Город Хабиров поручил мэру Уфы очистить город от грязи. В прошлом году из-за этого он получил «неудовольствие»

Хабиров поручил мэру Уфы очистить город от грязи. В прошлом году из-за этого он получил «неудовольствие»

Риторика главы за год не поменялась, в 2021 он просил «вылизать улицы»

Снег быстро растаял, и сейчас есть возможность убрать город раньше

Глава Башкирии Радий Хабиров дал поручение мэру Уфы очистить город в течение недели. Об этом стало известно сегодня, 11 апреля, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве.

Радий Хабиров признался, что ошибся в своих прежних подсчетах. Он попросил все районы города мобилизоваться и привести город в порядок до 1 мая.

— Я просил, чтобы к 1 мая все было очищено. Но когда я ставил задачу, я ошибся. Снег быстро растаял, и сейчас есть возможность убрать все раньше. Эту неделю поработайте, не ждите 1 мая, бросайте все силы. Мойте улицы и тротуары, — Радий Хабиров дал поручение мэру Уфы.

Глава региона отметил, что республика уже прошла минусовую отметку температуры, поэтому сейчас нужно выводить людей и организовывать субботники. Готовность всей необходимой техники подтвердил и министр ЖКХ Алан Марзаев.

— Мы готовы. Первая партия новой техники придет до 1 мая, а вторая — до 1 июня, — отметил Алан Марзаев.

Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен чистотой на улицах Уфы, пылью, разлетающихся семян одуванчиков и 31 мая прошлого года. Досталось тогдашнему мэру Сергею Грекову.

— Сергей Николаевич, вот ваш новый руководитель, который пришел по ЖКХ, я думаю, он еще неделю поработает и будет искать новое место работы. Я его не пущу сюда в здание. Если вы хотите, чтобы он у вас работал... либо человек не понял, куда он пришел, и так далее. Вы встряхните его, пожалуйста. Безобразие, — отметил он. — Перегруппируйте силы, перегруппируйте финансы, чтобы люди пошли и вылизали этот город.

Тем временем в Уфе на два месяца перекрыли часть улицы Коммунистической. Автомобилисты стали объезжать участок по дворам, жители негодуют.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем