
В Башкирии начнут улучшаться погодные условия через три дня. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили UFA1.RU в Башгидромете.
— Вчера была консультация о неблагоприятных явлениях погоды на сегодняшний день. Сейчас у нас проходит атмосферный фронт североатлантического циклона, поэтому по республике наблюдается неблагоприятная погода с метелями и усилением ветра до 15–17 метров в секунду. В последующие дни интенсивность атмосферных явлений будет ослабевать, — рассказали в Башгидромете.
Синоптики отметили, что ухудшение погоды в республике будет наблюдаться до конца дня.
— Сегодня наиболее такая неблагоприятная погода. В течение дня [ухудшение погодных условий] будет наблюдаться. У нас территория включает не только Уфу, есть еще запад, есть восток. Началось всё с западных районов республики. Сейчас к востоку уже подходит. По всей территории республики такая неблагоприятная погода в зоне атмосферного фронта североатлантического циклона, — сообщили в Башгидромете.
Синоптики добавили, что такая погода характерна для конца марта.
— У нас март — зимний месяц еще на территории республики, поэтому характерны такие зимние процессы, — рассказали в Башгидромете.
Напомним, что в Башкирии из-за ухудшения погодных условиях ввели ограничения для движения.