перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Власти Уфы передумали вводить платные парковки в этом году

Гость
29 марта 2022, 09:28
Здравое решение
Гость
29 марта 2022, 13:50
Судя по комментам - одни завистливые "безлошадники". Лишь бы "у соседа корова сдохла". Большинство людей так паркуются, потому что больше негде элементарно. От слова совсем. У автомобилистов итак вытряхивают карманы по полной - бензин дорожает, запчасти, постоянно новые штрафы. Почему в проектах домов и учреждений не предусматривают парковки? Автомобиль - неотъемлемая часть современной жизни, без ко орого теряется уйма времени, которого итак нет. Это факт. Вместо этого суть проблемы выворачивают наизнанку, чтоб еще был повод содрать денег, а не решить проблему парковочных мест.
Гость
29 марта 2022, 16:28
Живу в центре. Машина есть. Приезжее жлобье и тетки губастые надоели парковаться в 3 ряда. Пусть в своих колхозах на окраинах города так паркуются
Гость
29 марта 2022, 17:30
Приезжать в центр города на целый день просто нет необходимости. Нужно просто поставить на три месяца паркоматы и сразу можно будет увидеть результат. Все начнут закрывать номера машин, будут стараться залезть в ближайшие дворы.
Гость
29 марта 2022, 09:19
Вокруг своих министерств сделали бы хоть обычные парковки для начала. А то планов громадье, делов на пшик.
Гость
29 марта 2022, 09:39
А зря. По тротуарам пройти невозможно иногда через припаркованные авто: по ул. б.Ибрагимова, К.Маркса. Давно такой транспорт под землю убрать надо, чтобы не загрязняли воздух. А скоро лето, что будет...
Гость
29 марта 2022, 10:26
Там где власти хотели сделать платные парковки, (центр города)паркуются в основном автомобили чиновников и бизнеса.Простого населения здесь паркуется, минимум, это видно по крузакам, так что забота о людях отпадает. Становится понятно, почему отменили. Чиновничья рать и офисный планктон пролоббировали, этот запрет. Ждём когда в рамках пилотного проекта сделают платные парковки в Черниковке или Затоне или в Сипайлово.
Гость
29 марта 2022, 10:37
Пусть новый глава города проедет по Чернышевского, Карла Маркса, Коммунистической и посмотрит своими глазами на количество автомобилей, паркующихся аж двумя рядами!!! Может что- нибудь увидит. ГИБДД вообще неработают. В центре города полный бардак!!!
Гость
29 марта 2022, 11:19
Здравое решение: не следует начинать на новом месте,не въехав как следует в тему. Очень трудная задача__ определиться с местами для парковок: на Советской площади,в основном,паркуются машины Минсельхоза,для остальных нет места.Как будет решаться проблема,если здесь интересы на уровне министерства? А вообще-то культура вождения__ это ещё и культура парковки. О парковках на тротуаре и во втором ряду.В старом центре это сплошь и рядом.Вот где поле деятельности непаханое для ГИБДД.Пусть работают, гораздо больше в бюджет соберут,чем с платных парковок.
Гость
29 марта 2022, 12:04
Ул. Ленина от Ибрагимова до Краснодонской паркуются в два ряда и ещё поперёк проезжей части, ул. Гоголя от Свердлова до Чернышевского четыре полосы движения а для движения остаётся только одна, ул. Б. Ибрагимова от Пархоменко до Больш. Гражданской для движения остаётся только трамвайные пути попутного направления...
Гость
29 марта 2022, 15:06
Думаю товарищи из Москвы недовольны этим решением. Они уже прибыль на парковках запланировали. Мавлиеву скоро может прилететь..
Гость
29 марта 2022, 19:13
ЗРЯ!!! Машин все больше и больше. Ставят на тротуарах. Ездят возле магазинов, ходить невозможно. Только штрафы не копеечные, а такие, как за границей, видеокамеры везде только тогда будет порядок. Почему за границей во всем порядок? Потому что наказывают нарушителей!!!
Гость
29 марта 2022, 09:10
Зря,зря...
Гость