перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«Получу в свой адрес кучу негатива»: глава района в Башкирии призвал жителей очистить от снега крыши своих домов

24 февраля 2022, 09:00
А что мешает из местных же жителей организовать бригады, выдать снаряжение, провести инструктаж. А собственники пусть скидываются на поощрение их труда. Не подготовленных людей глупо посылать на крышу.
Гость
24 февраля 2022, 09:04
Глава неэффективно работает. Реальных дел нет с его стороны. Всё хочет переложить на плечи пострадавших жильцов.
Гость
24 февраля 2022, 07:24
То что нет управляющей компании для многоквартирных домов это плохо. Это и есть недоработка главы района. Надо также включать в квитанции "плату за содержание" как и электричество, газ. А пока надо помочь пострадавшим жильцам. Чем они хуже беженцев с Донбасса???
Гость
24 февраля 2022, 08:53
Ты что, они по разгилдяйству собственному пострадали. Им квартиры отвплили бесплатно, так береги. А беженцы из военных областей. Да и где старший по дому?
Гость
24 февраля 2022, 07:58
Странный Глава района. Тут надо не дискутировать, а быстро организовать централизованную уборку снега с крыш. Эти люди должны быть подготовленные, пройти инструктаж по технике безопасности, иметь страховку, спецснаряжение и оборудование. А вместо этого он призывает жильцов самим заняться опасным трудом. Этой работой должна заниматься управляющая компания или иная служба, технически подготовлена для этого.
Гость
24 февраля 2022, 07:29
Странно коментарии куда то все исчезают.
Гость
24 февраля 2022, 08:16
Гость, Наверно много правды писали.
Гость
24 февраля 2022, 09:07
Всё правильно сказал,молодец. Ныть начнут как всегда лентяи и бездари,считающие,что им все должны.
24 февраля 2022, 16:14
Если люди будут сами самоорганизовываться, и сами все свои проблемы решать, то на кой пес им вообще нужен "глава района", и все его администрация в придачу, которым з/п, между прочим, платят из налогов этих-же людей?
Гость
24 февраля 2022, 18:20
Лимонадный Джо, а ты- что ты сделал? Ты почистил хоть один метр тротуара придомовой территории, часть проезжей дороги, почистил хотя бы козырёк у подъезда?! Ааааа, тебе недосуг, ты комменты подлые строчишь, провокатор! Человек, который выпячивает свою « благодетель» - нищ и душой и ( извините) карманом. Так что помалкивай в тряпочку, провокатор!
Гость
24 февраля 2022, 21:42
Гость
24 февраля 2022, 21:42
Лимонадный Джо, а ты- что ты сделал? Ты почистил хоть один метр тротуара придомовой территории, часть проезжей дороги, почистил хотя бы козырёк у подъезда?! Ааааа, тебе недосуг, ты комменты подлые строчишь, провокатор! Человек, который выпячивает свою « благодетель» - нищ и душой и ( извините) карманом. Так что помалкивай в тряпочку, провокатор!
Чистил,так что моя совесть чиста. А вам следовало бы почаще брать в руки лопату.
Гость
24 февраля 2022, 07:27
На планете Земля шел 2022 год. 21 век. В мире: ГенОм человека полностью секвенирован; Доказана теорема Пуанкаре; Открыта карликовая планета Эрида; Обнаружена вода на Марсе; Обнаружена квантовая телепортация; По дыханию распознана ранняя стадия рака легких; Разработано первое полностью автономное искусственное сердце; Созданы биомеханические устройства и протезы, контролируемые усилием мысли; Суперкомпьютер в Лос-Аламосе (США) заработал со скоростью более квадриллиона (тысяча триллионов) операций в секунду; Audi объявила, что выпустила первый в мире автономный автомобиль "третьего уровня".Это означает, что ноги, руки и глаза человека не нужны для управления машиной. В России: В Башкирии обвалилась крыша многоквартирного дома.
Гость
24 февраля 2022, 07:27
Деньги получать есть кому ,а работать некому ,интересный мужик с юмором
Гость
24 февраля 2022, 09:00
По всей стране элементарные проблемы с ЖКХ, медициной, образованием и тд., а мы нападаем на соседнее государство, Сирию, тратим миллиарды (!!!) долларов на войну, дворцы и помощь диктаторам..
Гость
24 февраля 2022, 09:05
Пока будут доходы руководителей УЖХ отличаться в десятки раз от доходов рабочих - не будут укомплектованы штаты рабочих и не только в УЖХ. Жадность и безнаказанность всех российских руководителей приводит к нежизнеспособности любой системы в любой области жизни.
Гость
24 февраля 2022, 09:53
А сэкономленные деньги опять на стройку своих коттеджей пойдут?
Гость
24 февраля 2022, 10:03
Доля правды в его словах есть
Гость
24 февраля 2022, 10:05
Мне в принципе не понятно - почему государство самоустранились от этой функции? Есть такая банальная штука, называется Теория общественного договора. Третий класс вторая четверть. Дальше мы сами будем сами лечить себя и толкать трамваи? Смысл существования государства кто-нибудь помнит?
Гость
24 февраля 2022, 10:15
интересно, а срока на содержание в квитанции есть? если нет управ компании,то ее не должно быть
Гость
24 февраля 2022, 20:05
Еще чего,лезть на крышу рискуя жизнью делать работу тех кто получает за это деньги.Кто понесет ответственность если люди падать разбиваться будут...Вообще позорище
Гость
24 февраля 2022, 08:52
Вобщем то здравое предложение. Или самим или скинуться на очистку. Субботники к сожалению забыты.