UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Пятая волна ковида «Все деньги ушли на лекарства»: жители Уфы объяснили, почему перестали ходить в ТЦ в пятую волну ковида

«Все деньги ушли на лекарства»: жители Уфы объяснили, почему перестали ходить в ТЦ в пятую волну ковида

Собрали самые гневные комментарии читателей UFA1.RU

Многие торговые центры сейчас практически пустуют

Корреспонденты UFA1.RU прошли по крупным торговым центрам в Уфе и своими глазами увидели, как моллы переживают пятую волну пандемии. Вероятно, горожанам пришло осознание, что от людных мест лучше держаться подальше, ведь магазины опустели. Спад числа посетителей отметили и в самих ТЦ.

Читатели UFA1.RU рассказали, что действительно стали реже посещать ТЦ и объяснили почему. Подробнее — в нашем материале сегодня, 13 февраля.

Многие пользователи отметили, что у них просто нет денег на покупки в торговых центрах.

— Цены растут такими темпами, что не до торговых центров. Надо думать, как с голоду не помереть, — написал Maks.

— Что ходить в ТЦ? Посмотреть на астрономические цены? Все товары подорожали в несколько раз, всё валят на пандемию, снижайте — цены народ пойдет к вам за покупками. Сейчас идешь по большой необходимости и то подумаешь: брать или подождать, — негодует Пенсионер.

— Нет денег у людей просто. Все на лекарства ушли, — добавил еще один комментатор.

Другие комментаторы поделились, что во времена интернет-технологий нет надобности посещать магазины.

— В ТЦ ходим очень редко. В основном через интернет-магазин покупаем. Очень удобно. И QR-коды не надо, — подчеркнул Гость.

Еще ряд читателей сайта заявили, что не ходят в торговые центры из-за QR-кодов.

— Очень замечательно живу без центров. Шмоток на 10 лет хватит! Закрыли центры, я не раб, чтоб с кодом, как племенная овца, бегать. Деньги целее, здоровье крепче, квартира без лишнего хлама и море позитива от природы, дачи, винца и шашлыков. Центры — для тех, кому больше себя деть некуда. А вообще: если бы не было баранов — не было бы клейма! — высказал свое мнение пользователь, который пожелал не указывать свое имя.

— Я лично объявил всем, кто поддерживает Коды Рабства, бойкот! — пишет Злопамятный.

А вот некоторые считают, что торговые центры и вовсе не нужны.

— Любая привычка формируется примерно через 21 день. Когда торговые центры появлялись, это было новым для людей, люди шли. А потом им запретили посещения, и они приспособились жить без них. Фарш уже не провернешь назад, — высказался Гость.

— Ну я уже закупился просто еще в прошлом году. А просто так не вижу смысла ходить по торговым центрам... И обувь, и одежда есть... — поделился анонимный комментатор.

Еще часть пользователей UFA1.RU заявили, что не посещают ТЦ из-за роста больных коронавирусом.

— Апрель 2020 года — такую дурь забыть невозможно, сейчас заболеваемость в разы выше, — написал один из посетителей сайта.

— Скоро их не будет вообще, там будут госпиталя и больницы... — подытожил Гость.

Напомним, что ранее жители Уфы предложили радикальные меры. По их мнению, нужно закрыть торговые центры из-за высокой заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем