перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Газировка за бутылки, злое поветрие Молодежки, последствия чернобыльского взрыва: что жители Уфы помнят о восьмидесятых

13 февраля 2022, 07:20
Гость
13 февраля 2022, 08:03
Какая красота! без уродливых шатров да палаток да пятен от рекламы
Гость
13 февраля 2022, 08:17
Такие посты про СССР на развлекательных ресурсах выходят чуть ли не ежедневно. И почти всегда уходят в платину ). А чуть менее распространенных фото нет?
Гость
13 февраля 2022, 21:15
Выходят и отвлекают от насущных проблем)
Гость
13 февраля 2022, 11:52
Приятно читать как жили раньше, я 1988 г. р и помню 90е детсво было классное.
Гость
13 февраля 2022, 12:33
Да это правда в Киеве много радиации
Гость
13 февраля 2022, 14:48
гость, а в Уфе много кураев и фанфуриков с Боярошником.
Гость
13 февраля 2022, 21:15
Гость
13 февраля 2022, 14:48
гость, а в Уфе много кураев и фанфуриков с Боярошником.
А ещё киев без Крыма остался
Гость
13 февраля 2022, 13:03
Не живите прошлым - живите в настоящем!
Гость
13 февраля 2022, 13:09
Согласен!
Гость
13 февраля 2022, 13:24
Гость
13 февраля 2022, 13:09
Согласен!
особенно если сейчас воруешь хорошо, но помнишь про советское ОБХСС!
Гость
13 февраля 2022, 12:32
Почему киевляне таке злые на майдане потомучто детство в радиоактивном городе киев провели вот воюют как безбашенные
Гость
13 февраля 2022, 13:22
а у вас уже 100 лет отрицательная селекция. И выращивают рабов.
Гость
13 февраля 2022, 12:42
Сейчас самая стабильная стабильность
Гость
13 февраля 2022, 13:25
...для жуликов и воров.
Гость
13 февраля 2022, 11:39
Самое лучьшее детство.
Гость
13 февраля 2022, 12:39
Температура из за радиации у детей? Записаль. А говорили при советах образование было лучше.
Гость
13 февраля 2022, 14:55
Одному мне так кажеться,cтатья написана очень поверхностно- Уфа начала (беззаботный развитой социализм) и конца 80-х (дикий капитализм) - это две большие разницы. А журналист взял все смял в один комок. Причем тут Чернобыль?
Гость
13 февраля 2022, 16:48
На море съездить уж точно сложнее было чем теперь ! Сейчас - лишь бы были деньги !
Гость
13 февраля 2022, 18:41
Стабильные были 80-е . Мы ещё жили прошлыми достижениями, пусть ограниченными в чем то, но надёжными, спокойными. Конечно, в воздухе уже чувствуется веяния чего то нового, необычного. И понеслось.( Мы разрушим до основания и потом,....).А ведь было много хорошего, что могло быть надёжным фундаментом для будущего наших детей. И жили бы они сейчас в СВОЁМ Доме с названием Родина!
Гость
13 февраля 2022, 21:05
Нормальные были 90-ы, кто хотел работал и зарабатывал. Сейчас в 20-е они по кажуться детсадовским утренником.
Гость
13 февраля 2022, 23:01
Приехав на учебу в Уфу в 1972 году из Оренбургского степного города, была покорена красотой, чистотой, культурой и зелёным нарядом города! Полюбила его навсегда и, вот уже полвека, не перестаю гордиться тем, что живу в этом замечательном,развивающемся городе с его историей, культурной жизнью, достопримечательностями...Пусть как можно дольше процветает, ставший мне родным, город! Пусть никогда не услышат люди, проживающие в нем, страшного слова "война"! ...
Гость
8 сентября 2023, 13:27
Что за гора?
Гость
5 января, 08:53
Кто помнит, был детский магазин если ехать на 8 трамвае от Космонавтов, в сторону 8 этажки, возле трамвайных путей. Вторая остановка кажется. Как назывался этот магазин?
13 февраля 2022, 11:28
Почему мало кто помнит? Все кому за 50 помнят это великолепно.
Гость
13 февраля 2022, 09:26
Эти фото с открыток,интереснее живые фото.
Гость
13 февраля 2022, 12:50
Ничего хорошего не было!