Каждый месяц зимой все больше и больше счёт по отоплению . А хабирову типа стыдно за них. А не наше ли региональное правительство сделало такие тарифы,что по России в самых дорогих числимся. И ничего не делается для его уменьшения или повышения з/п. Давно уже прокуратура должна была заинтересовать,и не только местная,а ещё и прокуратура России. Пора уже это осиное гнездо разворошить!
Если стыдно, надо начать с рекомендации в срочном порядке пересмотреть тарифы на отопление и горячую воду. Курултай это в силах сделать.
2. Провести реструктуризацию башртс. Много там народу, а толку мало. В СССР застряли.
3. Пересмотреть оплату труда руководящему звену.
4. Провести проверку хозяйственной деятельности предприятия, в частности расходы.
5. Ну и реальные наказания должны быть. Не пальчиком погрозить.
С жкх нужно делать то-же самое.
Гость
9 февраля 2022, 13:00
Население а вы заметили , что как только сделали 8 мес оплаты вместо 12 мес., на сумму начали влиять факторы - холодно на улице было, или сильнее топили. когда такое было чтобы отопление по май шпарило?????вспомните. так было.
чуть гидромедцентр о похолодании вякнет дома еще сильнее включают. а у нас дом не автоматич система на температу. то есть слесарю ЖЭУ дали команду прибавлять. он прибавляет. мошенники - Башртс- УЖХ и ЖЭУ+ гидромедцентр- одни бегают прибавляют, другие нарисуют среднюю температуру похолоднее на улице.
Гость
9 февраля 2022, 20:40
БашРТС сегодня подняло температуру в батареях до 91 градуса! Это соответствует уличной температуре по нормативу 28-34 градуса мороза. В домах с неисправными ИТП (большинство из них хрущевки), регулировать температуру в батареях не представляется возможным. Вынуждены открывать окна и балконы от духоты. За февраль же получим начисления за отопления - вообще космические. А БашРТС, и за ними-городские чиновники и прокуратура, будут нам говорить с невинными глазами - начисления сделаны по счетчикам
Гость
10 февраля 2022, 08:09
Это "вершки"! А "корешки" в том, что эти счетчики потребления тепла никто не контролирует, в том числе и их исправность. В нашем доме в 2020 году с жильцов вычли суммы "за поверку" счетчика. Мы с группой жильцов пошли в подвал, где он установлен, и обнаружили, что весь прибор (вычислитель) опутан паутиной, засижен мужами и т.д. То есть к нему никто не прикасался, но ПОВЕРКА ПРОИЗВЕДЕНА! После такой "поверки" счета приходят ещё больше, чем были бы начисления по нормативу! А в соседнем доме жильцы сами организовали все поверки, утепление труб - у них суммы снизились в ТРИ РАЗА! А дом такой же (кирпичный)!
Гость
9 февраля 2022, 12:03
Воспитывать надо людей с пеленок! Может и хапуг будет меньше! А об этом никто и не пишет.
Гость
9 февраля 2022, 13:07
Только снижение тарифов сможет уменьшить грабительские платежи !
Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением
«Никакой контроль за ЖКХ никто осуществить не в состоянии. Надо бороться за передачу функций УК на низовой уровень МСУ, в т.ч. установление тарифов и сбор средств за ЖКУ по принципу субсидиарной ответственности Общины перед поставщиками и за передачу квартальным общинам самих объектов инфраструктуры, например, котельных». НовейШий Завет
Гость
9 февраля 2022, 13:00
Пересчитают по 100-200р. как в прошлый раз.
Гость
9 февраля 2022, 14:30
Мне не пересчитали
Гость
10 февраля 2022, 17:09
Мне тоже не пересчитали
Гость
9 февраля 2022, 12:02
Так платить за январь или ждать новой платежки с перерасчетом? Ответьте пожалуйста
Гость
9 февраля 2022, 13:03
Вы реально думайте что будет большой перерасчет? Это все специяльно сделано, чтоб поутихла волна возмущений гиганскими счетами за январь.
Гость
9 февраля 2022, 12:07
Справедливое правовое государство
Гость
9 февраля 2022, 15:42
Лимонадный Джо, сарказм?
Гость
10 февраля 2022, 05:34
Квартира 75 кв. м
Октябрь 2021
Гость
10 февраля 2022, 05:36
2 612
Гость
10 февраля 2022, 08:13
Требуется провести АУДИТОРСКУЮ проверку БашРТС на предмет того, что включено в тариф! Аналогичные проверки в других регионах выявили, что такие организации включают в себестоимость даже содержание своей футбольной команды!
Гость
10 февраля 2022, 16:15
Уфимец, вот это поворот
Гость
9 февраля 2022, 12:33
Наверное нельзя было это сделать сразу, чтобы не вызывать недовольство населения?
Гость
9 февраля 2022, 12:35
Надо вернуться к старой схеме оплаты отопления, когда весь год равномерно распределялась оплата и летом и зимой. Какой то неграмотный чиновник решил выпендриться и внес в курултай эту идею летом не платить а платить осень зима весна. Вот и получаем такие платежи. Надо вернуть оплату за отопление как было раньше, то есть круглый год.
Гость
9 февраля 2022, 13:55
«720 тысяч рублей "чистыми"»: Депутата Госдумы возмутили зарплаты в госкорпорации ВЭБ.
Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Сардана Авксентьева возмутилась по поводу зарплат сотрудников госкорпорации ВЭБ. под руководством бывшего вице-премьера Игоря Шувалова.По словам Авксентьевой, корпорация с 2009 года инвестировала более триллиона рублей государственных средств в экономику России, но теперь правительство из бюджета выплачивает ее долги перед кредиторами. При этом сотрудники корпорации в среднем получают 720 тыс. руб. в месяц.
«На сайте корпорации нам радостно сообщают, что с 2009 года в экономику инвестировано 1,2 трлн рублей наших с вами денег. В 2019-м средняя зарплата сотрудника ВЭБ. составляла 720 000 рублей в месяц – и это "чистыми". При этом в 2020-м правительство покрыло долги ВЭБа на сумму 350 млрд рублей», – сказала Авксентьева.
Гость
9 февраля 2022, 15:01
Не платить. Решение ВС вступило в законную силу.
Гость
9 февраля 2022, 18:56
Никто не контролирует показания, снятые БашРтс на общедомовом счётчике и они что хотят ,то и указывают в расчетах
Гость
9 февраля 2022, 20:54
Предложение проверяющим и контролирующим органам проверить все находящиеся в домах организации на предмет оплаты за занимаемые площади, и находящиеся якобы в ремонте квартиры, которые посещают квартиранты. Думается, что народу не хочется платить за кого-то.
Гость
9 февраля 2022, 22:43
Самое интересное, что сейчас они ( БашРТС) дадут инструкцию, как мы с вами должны будем поклонятся прийти к ним, что бы они пересчитали оплату. Принести ВСЕ квитанции за период с 2020 года ,или что то на подобии. А нет квитанции и нет и перерасчёта....
Как говорил известный телеведущий - а где посадки? посадки где?
Гость
10 февраля 2022, 07:24
В самом деле не смотрят за температурой на улице, если самим лень ходить по подвалам, установите автоматику.
Гость
10 февраля 2022, 07:41
БашРТС совсем безсовестные. Тариф непонятно откуда взят. На севере оплата меньша за отопление чем в Башкирии. Всё руководство БашРТС нужно отправить на стройку второй ветки транссиба.
Гость
10 февраля 2022, 11:28
Будет. дальше еще хуже будет
Вот к чему приводит несменяемая власть Путина. фашистская внешняя политика
Прикарманивание всех бизнесов дружками Путина и едросней
Кража Крыма и тому подобные вещи
К повышению цен и налогов для простых людей. К сокращению зарплат ухудшению экологии, и ранней смерти
Гость
10 февраля 2022, 11:31
Хотят определить уровень терпения в регионах опытным путем. Терпите дальше.
Гость
10 февраля 2022, 13:32
За январь 2022 принесли почти по 100р/кв.м. Площади. Обнаглели! Январь тёплый был. А если три дня за - 30 было бы, по 150 на кв.м принесли бы? Куда? За трёшку небольшую почти 7000р за январь!!!
Гость
10 февраля 2022, 17:08
Позор чиновникам, совершенно не защищающим свой народ от беспредела БашРТС. Антинародная политика Правительства РБ привела к вседозволенности и алчности БашРТС!!! Они никого не бояться и дерут деньги с населения в три шкуры!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
746мм 69%«БашРТС» пересчитают жителям республики плату за отопление. Ресурсники сопротивлялись, но суд был непреклонен