Придомовая территория это совместная собственность собственников квартир в этом доме. Кто Вам чего должен? Или самим наводить порядок на своей собственной территории, или за деньги. Кто Вам просто так будет убирать снег с вашей собственной земли? Вывоз снега не входит в услуги по содержанию дома.
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Про вывоз совсем уже молчим... просто бы почистили, ан нет, надо же как то отмазаться попробовать
Гость
8 февраля 2022, 09:52
Уфимец коренной, разве дороги входят в собственность жильцов дома.Многие еще живут в квартирах по найму,не все приватизированные.Дороги должны соответствовать по дорожным характеристикам зимой и летом Евро-6.К частным и служебным автомобилям налоговая, дпс и другие государственные службы имеют претензии,а к нарушениям состояния дорог зимой и летом никаких.Опять двойные стандарты?
Уфимец коренной, разве дороги входят в собственность жильцов дома.Многие еще живут в квартирах по найму,не все приватизированные.Дороги должны соответствовать по дорожным характеристикам зимой и летом Евро-6.К частным и служебным автомобилям налоговая, дпс и другие государственные службы имеют претензии,а к нарушениям состояния дорог зимой и летом никаких.Опять двойные стандарты?
Гость, проезд во дворе не является дорогой. По всем документам это придомовая территория в основном являющаяся собственностью владельцев квартир. За редким исключением.
Гость
8 февраля 2022, 09:48
Жители не просят вывозить снег со дворов, мы простим почистить по человечески дворы. Что за подмена понятий. Почисть дороги двора и скинуть в кучу на газоны это что так трудно, это разве означает «вывоз снега»?
Гость
8 февраля 2022, 10:12
Сам никак?
Гость
8 февраля 2022, 09:56
Убрать всех чиновников, отобрать у них здания, персональные машины, лишить огромных зарплат .... И ввести народное самоуправление!
Гость
8 февраля 2022, 10:18
И на следующий день начнется массовый террор, бойня, каннибаллизм и прочее. Отличный план пацан.
Гость
8 февраля 2022, 10:37
Ваша фамилия не Шариков?
Гость
8 февраля 2022, 11:29
Не дождешься!
Гость
8 февраля 2022, 10:51
Перестаньте сыпать на дороге химию и снежная каша во дворах исчезнет.
Гость
8 февраля 2022, 13:04
Гость, а куда же её девать эту химию, за неё денежки заплачены из бюджета.
Гость
8 февраля 2022, 13:10
Гость
8 февраля 2022, 13:04
Гость, а куда же её девать эту химию, за неё денежки заплачены из бюджета.
Гость, Химию в снег сыплют, а она для наледи
Гость
9 февраля 2022, 10:02
Гость
8 февраля 2022, 13:10
Гость, Химию в снег сыплют, а она для наледи
Гость, Неее, если закуплено, значит надо израсходовать все и в этом году, на следующий год уже договор заключён на поставку этого химиката.
Сколько живу, всегда были проблемы со снегом..По утрам протаптывали тропки.... А сейчас выше носа из машины не чего не видим и знать не хотим...Я езжу на общественном транспорте,. машина во дворе.. и не только и многие так....Это надо Богу сказать..не надо снега....зима без снега. В былые времена..радовались обилию снега. Говорили, что это к хорошему урожаю.... Да по всей стране эта проблема....да и за рубежом тоже...😳
Гость
9 февраля 2022, 13:40
На территории дворца Путина снег не долетает до земли.
Гость
8 февраля 2022, 09:35
В этой республике уже все потеряно, людей опускают ниже плинтуса, а они молчат, в прочем как и во всей стране...
Гость
8 февраля 2022, 20:04
Гость, к митингам призываешь? Бунтовщик?
Гость
8 февраля 2022, 10:49
Чем ныть - организуйтесь, действуйте, проводите собрания собственников, выгоняйте нерадивую УК, переходите в другую, создавайте ТСЖ. Никто за вас ничего делать не будет пока не оторвете зад с продавленного дивана и барин не приедет и не рассудит.
а что думаете ТСЖ лучше будет..это же мафия... Еще хуже ЖКу.. там хоть выше пожаловаться можно...живу в доме тсж " Уютный домик..если тпираза за зиму трактор появиться...это класс... А выйти из этого тсж не как хотели уйти от него и телевидение приглашал" Времечко".. но не чего не изменилось.......со старшой по дому разговаривать безполезно..только орет..Мафия..по 8 квит .получаем. они с ними же договора заключают...У них денег нет..чтоб нанять трактор..ТАК шило на мыло менять не стоит..Все только деньги хапают...
Гость
8 февраля 2022, 09:54
Поражают такие люди. Хабиров виноват что вы управляющую компанию взбодрить не можете? Хочешь быстрое решение - взял лопату и почистил. Но нет, кляузу на страницу хабирова же проще написать
Гость
8 февраля 2022, 09:57
Это ты кляузы пишешь, а жители свои претензии высказывают, справедливые! Не нравится? Так вали с чинушьей работы
Гость
8 февраля 2022, 10:16
Гость
8 февраля 2022, 09:57
Это ты кляузы пишешь, а жители свои претензии высказывают, справедливые! Не нравится? Так вали с чинушьей работы
Во первых я четко объяснил что претензии и не справедливые и не тому предъявлены, во вторых - тебе власть обязана все в ладошку положить? Сам пошевели чем можешь и будет тебе счастье
Гость
8 февраля 2022, 10:43
Гость
8 февраля 2022, 10:16
Во первых я четко объяснил что претензии и не справедливые и не тому предъявлены, во вторых - тебе власть обязана все в ладошку положить? Сам пошевели чем можешь и будет тебе счастье
ты четко объяснил только, что кляузы писать умеешь... четкий ты наш )
Гость
8 февраля 2022, 09:53
Вот разнылись. Через два месяца само все растает
Гость
8 февраля 2022, 10:07
Салям. Среднегодовая дата схода снегового покрова - 3-4 апреля.
Сугоробов и затененных мест это не касается.
Гость
8 февраля 2022, 09:34
это что то новенькое чинушки придумали опять чтоб не работать......
Гость
8 февраля 2022, 09:43
Я ,в частном секторе, сам убираю снег, так что ночью выходите во двор дружно и убираете. Я думаю не сломаетесь.
Гость
8 февраля 2022, 09:46
А ты за ЖКХ платишь? Называется "Содержание" статья, и еще новая появилась "За управление", тоже платишь? Давай ты кроме уборки еще платить будешь, тогда мы согласимся убираться, кроме оплаты. И речь не о вывозе снега, речь просто двор прочистить и на газоны откидать, ничего нового, все как в прошлые года.
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Вы удивитесь,но люди за УБОРКУ СНЕГА ПЛАТЯТ,вы хотите чтобы они еще и САМИ УБИРАЛИСЬ??! Голубая мечта чиновника-собрать на уборку деньги и заставить людей сделать это бесплатно! Таки да,не сломаемся,но смысл от этого уйдет в небытие!
Гость, тоже так же. и подьездные пути с улицы от дороги до ворот тоже сам лопаткой. Дядя не придёт. Можно конечно и трактор нанять. 2000/час. Пожалуйста! Плати и сиди на печке.
Гость
8 февраля 2022, 10:11
Лопаты в руки и АЛГА! Никто вам ничего не должен!
Гость
8 февраля 2022, 11:30
в смысли не должен? Я каждый за месяц за содержание плачу, уборка снега туда входит
Гость
8 февраля 2022, 11:32
Вот, молодец! Все правильно говоришь! Я этот пример люблю приводить, ты тогда когда в магазин заходишь, сразу на кассе деньги оставляй и уходи, раз ты привык платить за то, что не получаешь!
Гость
8 февраля 2022, 13:19
Гость
8 февраля 2022, 11:32
Вот, молодец! Все правильно говоришь! Я этот пример люблю приводить, ты тогда когда в магазин заходишь, сразу на кассе деньги оставляй и уходи, раз ты привык платить за то, что не получаешь!
Тебе про дворы было написано. Может Хабиров и мусор за тобой выносить должен?
Гость
8 февраля 2022, 13:13
На спортивной на остановках и возле переходов по колено уже каша, снегоуборочной техники даже на оживленных местах не было за всю зиму
Горы снега во дворах показательный пример неспособности и нежелании людей решать элементарные вопросы, наивной веры, что прилетит волшебник на голубом вертолете и бесплатно покажет кино/уберет снег.
Гость
8 февраля 2022, 22:47
Горы снега в каждом дворе это тонны воды которые по весне растают и подмоют фундаменты домов, и смоют новый асфальт уложенный три месяца назад за кучу миллионов рублей
Гость
8 февраля 2022, 13:15
Получается и асфальт собственники придомовой территории должны за свой счёт ремонтировать и укладывать?
Гость
8 февраля 2022, 15:35
Ну да. по закону так
Гость
8 февраля 2022, 14:06
УК тоже не будет чистить если двор забит машинами, причем даже тротуары.
давно уже сказаны простые вещи: дворы не для машин и их число нужно сокращать кардинально.
Гость
8 февраля 2022, 18:28
10000000% согласен
Гость
8 февраля 2022, 22:54
Снег это вода если вы не помните. Скоро придет весна, снег расстает. Обязательно. Так всегда случается. И вся эта вода пойдет в подвалы. Размоет асфальт за миллионы рублей укладываемый каждый год. А может и до карстовых пород доберется. И будут во дворах машины проваливаться то там то тут. ЖДЕМ ВЕСНЫ ТОВАРИЩИ
Гость
9 февраля 2022, 13:41
Скоро придет весна, снег расстает и тогда. За могильной плитой мы окажемся с тобой
Гость
8 февраля 2022, 09:55
Посмотрите ролик варламова, про Новосибирск, там все чётко и ясно сказано кто виноват!!!
Гость
8 февраля 2022, 09:59
Посмотрите. Почему то в европейских странах, с таким же климотом, проблем нет! Все чисто и убрано!
Гость
8 февраля 2022, 10:12
какие дворы, если они не-дворы не могут почистить? На тротуарах через бульвар Хадии Давлетшиной с начала зимы ничего не чистили. Там щас ледяной аттракционы - метр снега, лед и каша, хоть садись на задницы и скатывайся прям под колеса машин
Гость
8 февраля 2022, 10:19
Здесь вопрос наверное в том что управляющие компании бездействуют, а жкх которое может на них повлиять закрывает на это глаза
Гость
8 февраля 2022, 12:19
Жители уже и так завалили двор со своими машинами,а еще жалуются на снег. Совсем уже обнаглели😁😁😁😁😁😁.
Гость
8 февраля 2022, 14:28
То есть раньше из моих налогов деньги шли на уборку снега, а теперь не идут? Фига, новость, я вам скажу...
Гость
8 февраля 2022, 15:33
На законодательном уровне обязать УК приобрести и иметь в собственности малую механизацию для уборочных работ, В настоящее время очень много в продаже универсальной техники. Притом что УК для извлечения максимальной прибыли не желают её приобретать, работая по принципу минимум затрат, максимум прибыли.И ещё, так как государство в лице министерства жилищно коммунального хозяйства само выдаёт лицензии на осуществление деятельности то и пусть несёт ответственность перед собственниками раз не хочет осуществлять контроль
Гость
8 февраля 2022, 16:15
Делать вид работы - это так удобно,зачем париться!
Гость
8 февраля 2022, 19:59
Дождутся УК по всей стране пройдутся с проверкой их документации. Как в Санкт-Петербурге. И узнаем мы сколько раз наши дворы самой передовой техникой почистили и погладили
Да не вывозите вы снег, просто дворы почистите! Как деньги собирать, тарифы поднимать это руководители никогда не забывают, а вот обязанности свои чего то совсем под запустили... грусть, печаль, такие очевидные вещи для жизни, а требовать приходится позор какой то...
Гость
9 февраля 2022, 09:54
У нас хоть ладно иногда снег дворники чистят возле подъезда 👍
Гость
9 февраля 2022, 11:50
А вы прикинте какая экономия от солярки,да и платить дорожникам не надо и прочее а деньги оседают в карманы чиновников, ведь на уборку деньги выделены.
Гость
9 февраля 2022, 12:09
Я с вами полностью согласен, а вот человек который именует себя коренным уфимцем, скорее всего им и не является.
Гость
9 февраля 2022, 12:48
Неправильно выразился
Не положено, а положили на снег.
Гость
9 февраля 2022, 16:16
Совсем не трудно. Вот возьми Лопатку и... начинай. Посмотришь, как ручонки силой наливаться начнут, кровь в жилах побежит, как горная вода, легкие кислородом наполнятся, здоровья прибавится. Слушай сюда, ,, не трудная,, , не могут дворники ОДНОВРЕМЕННО вычистить ВСЕ дворы. Нет мочи ждать, БЕРИ ЛОПАТУ В СВОИ РУКИ. Помоги городу, если ты патриот, а не приживалка в этой стране.
Гость
9 февраля 2022, 20:14
Да пора привыкнуть уже,что им там на народ плевать,что ни скорая в случе чп,ни пожарные подъехать потом не могут.Зато кварплату увеличивать,как здрасте
Гость
9 февраля 2022, 20:43
У нас во дворах в Булгаково в районе Новобулгаково тоже во дворах где детские площадки огромные горы снега,по которым скатываются дети. Все бы хорошо, но ведь таким образом могут с горки и под колеса машины. А что возле садика Малышок в часы пик по утрам и вечером. Там подьезд к детсаду неудобный, дорога не почищена и машины вязнут, родители с детьми идут прямо по дороге. Тротуар весь завален снегом. И все никак вопрос сдвинуть с места не могут:расторгнуть договор с банкротом СтройВертикаль, который не может обслуживать из за отсутствия денег, а У. К Новобулгаковская по идеи то и не должна общую дорогу чистить, но раз платят кварплату, то чистят. Сельсовет там вообще со стороны смотрит на эту проблему,как бы не причём они.
Гость
11 февраля 2022, 16:03
В моём глубоком детстве такой проблемы в Уфе не было. Всё вовремя очищалось техникой и дворниками, хоть и снега было больше и техники меньше. Главное по тротуарам ходили, не боялись упасть или ноги сломать. Есть пословица: Когда хотят что-то сделать, то ищут возможность, а не хотят-ищут отговорку. Ещё и за ЖКХ платили копейки.
Гость
6 марта 2022, 19:05
А что не привели фото двора какого-нибудь чиновника? Например, Хабирова для наглядности
Гость
15 марта 2022, 19:40
По ул. Самаркандская происходит не законная свалка снега, всю пешеходную дорожку завалили снегом. Не возможно дойти до остановки.
вы там жили и все видели своми глазами.?.везде одно и тоде..природный фактор-..снегопад каждый день
Гость
8 февраля 2022, 10:57
А вы не голосуйте за радика на следующих выборах, тогда и его друганы убегут.
Гость
8 февраля 2022, 11:51
Радика не выбирали, его Путин назначил.
Гость
8 февраля 2022, 17:53
во во, заколебали! у нас по дворам ездит бешеный тракторист, каждый день собака снег чистит и в большую кучу сгребает. и теперь у нас в центре двора есть снежная гора! а увозить никто не собирается. так тогда бы и не сгребал совсем, мы бы и так утоптали, а теперь зато там ни проехать, ни машину не поставить! Задолбал!!
Гость
8 февраля 2022, 19:32
Там же украсть не чего,а едросня только тогда работает.
Гость
8 февраля 2022, 21:27
Зимой дворы не чистят. Да и летом дворы убирают максимум один раз в неделю. Оптимизация, объёмы работ большие, а кто пойдёт за такие копейки работать.? Да и техника 30 летней давности, на честном слове работает. Я не работаю в ЖКХ, я просто все это вижу.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
764мм 44%Жители Уфы завалили страницу Хабирова жалобами на снег во дворах, а чиновники ответили, что вывозить его не положено по закону