СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
18 янв 2022 в 11:23

Снежный коллапс" говорите??? Да нет ни какого снежного коллапса. А есть, разгильдяйство, и нежелание чистить снег, причастных организаций, во главе с Мэрией. Это зима , это нормально. Коллапс в том, что городские власти не убирают снег, а ведь за это мы все им платим налоги. Предлагаю всем членам районных, городских, республиканским чиновникам, их администрациям (а их очень много) выйти на расчистку снега, и конечно депутатам и их помощникам, которых очень много. Так же всем многочисленным министерствам, ведомствам, главкам, департаментам, отделам и т.д. (а их ещё больше) тоже принять участие в очистке города от снега. Не плохо бы увидеть, так же с лопатой в руках, вместо дубинки, представителей Росгвардии, Полиции, Омона, Судебных приставов, вообщем всех силовиков, которые не на дежурстве. Мирные шествия могут же они разгонять, значит и снег могут покидать. Тем более вон там какие мужики здоровые, сильные, одержимые, за раз бабку или деда скручивают. Вообщем предлагаю всем неравнодушным патриотам, чистить снег. Хоть какая то, малюсенькая, от них будет польза. Готов так же принять участие. Готов даже возглавить эту многотысячную армию, вышеперечисленных, бездельников. А сэкономленные, на технике, деньги направить на закупку лекарств для детей-инвалидов.

Олег.Уфа
18 янв 2022 в 10:02

"За чей счёт банкет ?" Опять коммуналку взвинтят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 10:51

Давно пора рабочим людям ЗП поднять. Обещание конечно хорошо. Еще проверить нужно его выполнение. А то чиновникам давно даверия нет

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 10:53

Мэр себе уже с января зарплату поднял!

Шура
18 янв 2022 в 11:46

А кто то проверял, куда уходят средства, предназначенные рабочим дворника? В гор. админ. отпускают, грубо говоря, 1 миллион.
На оплату дворнику. Доходит 500 тыщ. Странно да?
Эти 500 отправляют, скажем в кировскую администрацию... доходит 250 тыщ....?!
Отправляют в жку...
Приходит 50 тыщ.
А в жку, на одного дворника, четыре руководителя, не шчитая начальника.
Вот при дележе получается, дворнику достанется 500 руб.
Отпустили 1милион... где деньги, Зин????!!!!
А зима приходит каждый год и ВНЕЗАПНО!
Если раньше, дворник не роптал, и на участке день и ночь проводил, так он пользовался служебным жильём. А щас то, какой смысл, на положение раба и за спасибо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 10:29

было 18 тыщ, станет 22 из которых 2 уйдут на налоги? Хорошо подняли, чо. Чтоб вам же так зп платили, клоуны

Виктор.
18 янв 2022 в 10:48

Бред . С такими чинушами вечными в уфе - ничего не выдет . Деньги украдут , рабочих обманут. Кому там верить , вор на воре и вором погоняет... Прежде чем что то требовать - надо порядок навести в жкх , а на это никто не согласится, где они еще такую кормушку получат ?

Гость
18 янв 2022 в 11:37

в 2022г. чтобы нормально жить и работать необходима зарплата 80000-100000₽

Терапевт
18 янв 2022 в 11:38

В Уфе? А в других городах и районах Башкирии снега получается нет?

Злопамятный
18 янв 2022 в 12:16

Мне одному кажеться что в статье ни слова про повышение зарплаты дворникам?

Уфимец
18 янв 2022 в 12:12

Какое количество техники положено по нормативу в г Уфа? Какое количество имеется и сколько действительно работоспособно? Указанный процент повышения- смешно. По поводу нехватки кадров- привлекайте на работу сезонно с зарплатой в 100000

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 11:45

А где реальные суммы? Например будут получать на руки 50000руб без учета налогов и прочих вычетов???

Гость
18 янв 2022 в 13:06

Они много чего обещают, только с выполнением проблема.

Олег
18 янв 2022 в 13:12

Николай - согласен с вами и словами М.Задорнова! Обещали и заключили трудовой договор, честно подсчитали и заплатили положенное совсем разные вещи! вариантов обмануть миллионы!
Вот простейший из них: в самые метельные дни работяга пашет по просьбе начальства все заплатить, но они проходят и через месяц приходят совсем другие деньги. Начальство возмущается на бухгалтера - накажу, пересчитай! Проходит еще месяц - все так же, а там и зима прошла, снег растаял. Народ уже не возмущается, можно работника "послать" на выбор: отгулы бери за те дни, что пахал или на дверь показывает.
Это самый распространенный метод обмана работяг, на "севере" и в сетевых компаниях - его называют "пылесосом"!

Дворник
18 янв 2022 в 13:12

У частников зарплата лет 10 не поднимается которые работают у парикмахерских, магазинах и т.п.!!! хоть бы премию давали за уборку снега!!

Гость
18 янв 2022 в 13:21

А почему бы не с мая или июня поднять ЗП? Что мешает с января увеличить зарплату?!

Гость
18 янв 2022 в 14:19

обещаю обещать!

Местный
18 янв 2022 в 19:42

Обещать не значит жениться.... Хотят чтоб дурачки схавали и побежали пахать круглосуточно за миску сечки.... Ничего не изменится. Никто ничего и никому не добавит!!! Обычная фиктивная демонстрация бурной деятельности и заботы о закредитованных каторжниках....

Николай.
18 янв 2022 в 10:38

" чиновники это пообещали" - как говорил покойный М.Задорнов:"Обещание - дальний родственник кукиша".Правда,начальство уж точно себя не забудет.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 15:49

Не поняли-Гайфуллин пообещал о зарплате-Он что,бригадир напишет тарифы о Зарплате??.Или Он со своего кармана-а может Он согласовал с бухгалтером или нарядчиком??.А рабочие всему верят.А насчет заработной плате уже в 2021 году октябре - ноябре на 2022 год уже в Законе РБ Указано. И нет повышение. Повышение только на квартплату-продукты итд,итп.

Гость
18 янв 2022 в 16:17

А когда поднимут зп коммунальщикам, дворникам, которые с пяти утра снег во дворах гребут?

Шамиль
18 янв 2022 в 16:51

Обещанного три года ждут.... а ещё ждите повышения стоимости услуг за коммуналку....

уфимец
18 янв 2022 в 18:09

Ахах,а помните не так давно многие призывали выйти и самим лопаты в руки брать...Теперь бюджетные деньги растратить готовы на уборку воды)

Гость
18 янв 2022 в 18:19

А про дворников опять забыли.Когда УК ООО ТЖХ ликвидировалось забыли дворникам за целый месяц заплатить.Так и бессовестные живут и занимают посты.

Местный
18 янв 2022 в 19:52

В ЖКХ задержка заработной платы по несколько месяцев..... А вы о повышении говорите?! Смысл в повышении, если заработанное не платите.... Недавно статейку писали про ЖКХ. Что всё разворовали и денег платить работникам нету! Только после резонанса прокуратура начала телодвижения в сторону защиты прав работников....главно что никого не наказали..... Деньги где то изыскали....

Гость