перейти к публикации
24 комментария к публикации

Олигарх, плотник, депутат: рассказываем, кому принадлежит Гостиный двор в Уфе (а еще заводы и отели)

14 января 2022, 08:46
Был один такой в Кармаскалах - в Сипайлово мясом торговал, да иномарки подержанные из-за границы гонял.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2022, 09:26
Работал плотником, работал на севере ( скорее всего тоже плотником- не главным -же бухгалтером или артистом балета), а потом ? Нашел клад, выиграл в спортлото или удачно "вышел замуж" ?
Гость
14 января 2022, 14:02
Короче, занимает достойное место на почетной доске "они грабят Родину"
Гость
15 января 2022, 19:32
Позвольте возразить: Универмаг Уфа до его приобретения ТДК Г.двор не только пользовалось популярностью, но и было гораздо более интересным местом для покупок!! А как раз после всего - напротив утратило интерес уфимцев... НЕ ВЕРЮ в умножение прибыли, много лет прожила рядом с ним и знаю всё, что творилось в среде покупателей на 100%. Уже долгое время как раз примерно с 2003 даже заходить не хочется, убрали такие хорошие павильоны, уже много лет часть здания просто пустует и никто там не хочет арендовать. Прежних, видимо, выгнали, а ведь столько раньше там было разнообразных нужных товаров! Подтвердят мои слова слишком много людей.
Гость
25 ноября 2022, 17:54
Согласен.
Гость
15 января 2022, 22:50
Всё равно не понятно был плотником, ушёл в армию, пришёл и устроился на севере обычным рабочим, а потом бац и главный инженер, и пошло поехала!!! Как??? Не образования, ничего нет и вдруг в 31 директор в газпроме!!! Уму не постижимо! Какая всё таки богато наша земля на таланты!! Из армии и сразу в главные инженеры! Американцы пусть нам завидуют! У них такое не может быть, потому что у них земля не рождает таких из глыбы выверенных людей!
Гость
16 января 2022, 11:50
Как можно быть хоз8яином того, чего не создавал? Вот вам и дерьмократия...и все то они не нажруться...
Гость
16 января 2022, 19:16
Не зря говорят, что вся мафия сидит в депутатах....
Гость
14 января 2022, 14:28
одни грабители
Гость
14 января 2022, 15:29
Неверное название статьи. Следовало бы так: плотник, депутат, олигарх ...
Гость
14 января 2022, 16:46
Башкиргражданпроект благополучно работал столько лет... Имел филиалы по всей республике... И во что превратился, благодаря его усилиям...
Гость
14 января 2022, 17:47
Мдэ. Мастер приватизации социалистической собственности...
Гость
15 января 2022, 10:58
Зачем им так много надо,все равно голыми уйдут в небеса, если их там примут, мне их жаль, спокойно спать даже не могут наверное,
Гость
17 января 2022, 01:54
Через пару месяцев под снос пойдет универмаг
Гость
14 января 2022, 10:00
И зачем нам эта инфо
Гость
14 января 2022, 13:52
зачем нам эта информация?
Гость
14 января 2022, 14:18
вот человек усиленно работал и заработал)))))))))))))))))
Гость
14 января 2022, 16:06
А дерево не посадил, пустая потраченная жизнь, не одного созданного предприятия.
Гость
14 января 2022, 23:12
Что-то подсказывает, что скоро очень талантливых плотников будут немного грабить, раз Уфа1 печатает серию про жирных котов Башкортостана.
Гость
15 января 2022, 10:11
При работе плотника что важно? Гробы для конкурентов быстрее изготовить. Видимо, наш бизнесмен - мастер в этом деле.
Гость
16 января 2022, 09:39
Читать про это и больно и стыдно ( как обычно)...
Гость
17 января 2022, 21:32
Удобно все устроено,уходишь из политики имя связи дороги в любом бизнесе открыты.Друзья всегда помогут)
Гость
18 января 2022, 09:12