перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Почерневшие дома и изрисованные гаражи за деловыми центрами: что находится на «непарадной» части улицы Гоголя в Уфе

Гость
5 января 2022, 11:19
Гоголь не русский писатель, хватит воровать историю у соседних народов.
Гость
5 января 2022, 13:55
Согласна с автором статьи!!! Все точно, прямо в яблочко!!! А арбитражный построен вместо шикарной поликлиники студентов! Это было ещё при Хамитове. Тогда не один ректор не встал на защиту прав студентов, а они остались без квалифицированных врачей, которые лечили студентов Башгу, БГМУ, БГПУ, УГАТУ! А здание было в хорошем состоянии и с хорошо подобранными кадрами врачей.
Гость
5 января 2022, 15:18
Больше похоже на заказную статью. Автор использует обороты прекрасное современное жильё и старое ветхое никому ненужное старьё, которое хорошо бы снести Ох многие длинорукие спят и видят как снести старые дома стоящие на дорогой земле. Ваши безобразные высотки некому не нужны. Да город не занимается сохранением исторического наследия. А вам как я вижу тоже плевать.
Гость
5 января 2022, 15:16
Старой Уфы совсем не остается, одни высотки в Центре. Можно же восстановить некоторые дома, здания. Согласна сараи, гаражи следует снести. Статью, который написал совсем Уфу не знает. Улицы Гоголя и Карла Маркса не пересекаются они параллельны. 😠Такое чувство, что в Уфе чужие люди занимаются ее преображением. Даже в Москве и Санкт Петербурге такого не творят. В городах центральных районов смотришь глаз радуется, старинные города, ухоженные.
Гость
5 января 2022, 17:07
Цитата: " Филармония имени Ахметова, открытая еще в 1939 году. Со дня основания ее внешний облик практически не изменился, здание построено в устаревшем стиле." Что за стиль такой УСТАРЕВШИЙ. Первый раз слышу. Здание построено в стиле сталинской НЕОКЛАССИКИ! Автор, прежде чем статьи такие пописывать, почитай хоть что нибудь об архитектурных стилях! Устаревшим является безобразное здание бизнес-центра рядом, образец безвкусицы в архитектуре. И да: многоэтажки не могут являться "илитными" по определению, это муравейники. Вся нормальная элита живет в загродных домах в приличных местах.
Гость
5 января 2022, 12:00
Очень важная тема. Ещё бы глава города и руководство республики увидили эту публикацию!!!
Гость
5 января 2022, 14:59
Хорошая, историческая улица. Конечно все старые здания в этой статье, уже не восстановить. У нас есть приоритет - это гостинный двор, ул. Карима, к. Маркса, Ленина, Цюрупы... Но Гоголя можно застроить новыми многоэтажками в исторической тематике, тем более, там люди живут с дровяным отоплением и с уличным туалетом, и без душа.. нужно пожалеть людей и по возможности расслеть, а на улице Гоголя построить великолепные кварталы на историческую тематику, как галереяАрт... Архитекторам респект и уважуха.
Гость
5 января 2022, 14:57
Улица Гоголя с улицей К. Маркаса не пересекается. Они идут паралельно.
Гость
5 января 2022, 16:38
Вас это удивило? Показуха,как всегда везде .
Гость
5 января 2022, 17:50
За студентов да, надо переживать. А вот то, что одну семью, которая даже не капризничала в плане предложенных средств за снос никто не переживает. Людям отрезали газ, соседей расселили, а им ни денег ни жилья не предложили. И повторяю: с их стороны претензий не было, мэрия Уфы закобенилась! На улице минус 30, в доме и детки проживают, которые уже не знай по какому кругу болеют простудой!
Гость
5 января 2022, 22:04
Знаток истории... Скажи, что там за 8-ми этажка баннерами завещанная?
Гость
5 января 2022, 22:08
Удалишь... Отпишусь!
Гость
6 января 2022, 06:00
Намеренно запускают и уничтожают все остатки старой архитектуры
Гость
6 января 2022, 10:42
Что сказать, вобщем то автор прав, аульные архитекторы так и не смогли разработать единую концепцию застройки исторической части Уфы. А все градоначальники начиная с 40 годов прошлого века, выдавали разрешение на застройку любым проходимцам вот и оказалась улица застроена абы как. Знаете как у плохого хозяина - сгреб грязь в сторону на неубранном столе, что то сделал. Потом опять бардак на место поставил. И это не только гоголя вся западная часть уфыот ул. КАРЛА МАРКСА, до Ахтырской сполшь. Зато миллиарды на за белье ухлоаывают создавая ас гетто где не работы не социалки
Гость
6 января 2022, 12:50
Так смешно читать, когда многоэтажные муравейники в окружении трущоб называют "элитными домами" автор никогда не видел элитное жилье. По той простой причине, что в Уфе его нет.
Гость
6 января 2022, 21:25
Прежде чем публиковать фотографии, редакции стоит убедиться, корректно ли автор подписывает свои фото. Может ведь оказаться так, что под фотографиями Затона будет подпись Сипаилово.
Гость
10 февраля 2022, 18:02
Элита там живущая по степени гнили не слишком отличается от этих домишек.