Город Готовьтесь к худшему: в МЧС Башкирии предупредили о сильном ветре и прочих «радостях» наступающей зимы

Готовьтесь к худшему: в МЧС Башкирии предупредили о сильном ветре и прочих «радостях» наступающей зимы

В ГИБДД республики попросили водителей воздержаться от поездок

В ближайшие дни автомобилистам придется несладко

В МЧС республики сегодня, 21 ноября, предупредили об ухудшении погоды на ближайшие сутки. Уже сегодня в отдельных районах пройдет метель, на дорогах образуется снежный накат и гололед. Всё это будет сопровождаться сильным ветром от 15 до 20 метров в секунду.

— На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях до 500–1000 метров. В Уфе ночью пройдет небольшой снег, днем небольшой мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках автодорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 8–13 м/с. Температура воздуха ночью —2... -4 °С, днем около 0 °С, — рассказали в ведомстве о погоде на завтра, 22 ноября.

Кроме того, на отдельных участках дорог ухудшится видимость до 500–1000 метров.

Как сообщили синоптики Башидрометцентра во вторник, 23 ноября, характер погоды существенно не изменится. Ночью также пройдет небольшой снег. На дорогах по-прежнему будут снежные накаты и гололедица. Температура воздуха ночью и днем составит —3... -8 °С.

В ГИБДД республики в связи сложной погодной обстановкой попросили водителей по возможности воздержатсья от поездок и напомнили об аккуратном вождении в зимнее время года.

— Следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, — дали рекомендации в Госавтоинпекции.

Погода в ближайшие дни вновь создаст сложную обстановку на дороге. Посмотреть с каким трудом пережили автомобилисты снегопад, который прошел накануне, можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем