Город Депутат из Башкирии вышел на пикет, чтобы вернуть в город новогоднюю елку

Депутат из Башкирии вышел на пикет, чтобы вернуть в город новогоднюю елку

Он утверждает, что на площади, где ранее устанавливали дерево, появилась парковка

Сергей Жуков верит, что ему удастся вернуть елку

Депутат горсовета Сергей Жуков из Благовещенска сегодня, 13 ноября, вышел на одиночный пикет к зданию администрации. С его слов, чиновники променяли Новый год на парковку для автомобилей, потому что 20 лет власти устанавливали центральную елку перед зданием администрации, а в этом году решили переместить ее в парк Киселева, который не виден с дороги и окружен многоквартирными домами.

— Чего только мы ни наслушались за два дня после вопроса о переносе городской елки. Площадь стала опасной для детей, появилась террористическая угроза, даже магазин «Пятерочка» мог остаться без продуктов — и столько проблем из-за новогодней елки, которая 20 лет подряд таких угроз не создавала, — высказался он. — В общем, несостоятельные отговорки так и останутся отговорками, а благовещенцы хотят видеть елку на площади перед администрацией.

Депутат нарисовал плакат, адресованный главе

Сергей Жуков подчеркнул, что, если местные власти его не услышат, он обратится к главе Башкирии Радию Хабирову.

Глава администрации Благовещенска Олег Голов в разговоре с UFA1.RU объяснил, что центральную елку устанавливали в парке Киселева еще с 2017 года.

— Для безопасности в парке есть основание, куда устанавливается ель, и распорки, к которым крепится, чтобы не упала от порывов ветра. Парк Киселева находится в 2 минутах ходьбы от площади. Что касается парковки, то там не ставятся авто администрации, так как есть гараж и парковка с торца администрации, а ставят авто жители: родители, которые привозят детей на занятия в городской Дворец культуры, приезжают в ЗАГС и в администрацию, — сказал чиновник.

Буквально недавно и в Уфе прошли одиночные пикеты. Местные жители вышли к дому правительства из-за повышенных тарифов БашРТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем