UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Москве закрывают алкомаркеты в нерабочие дни. Грозит ли это Башкирии?

В Минторге республики прокомментировали нововведение

Алкоголь может оказаться под запретом

В Башкирии пока не планируют закрывать магазины алкоголя на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сегодня, 27 октября, UFA1.RU сообщили в Министерстве торговли республики.

Местные жители обеспокоились, что в республике могут закрыть алкомаркеты в нерабочую неделю, ведь такие ограничения уже ввели в столице. По данным «Ведомостей», десятки магазинов в Москве, торгующих преимущественно алкоголем, «получили уведомления от управ и префектур районов города о приостановке работы» во время локдауна с 28 октября по 7 ноября, который ввел мэр города.

— На работу не пускают, закрывают детсады, ночные заведения. Если еще и алкоголь не будут продавать, это уже слишком, — возмутилась уфимка Юлия, обратившаяся в UFA1.RU.

Однако в Минторге республики опасения жителей развеяли.

— Пока такой информации не поступало, — заявила помощник министра торговли Альбина Гильфанова.

Напомним, власти полагают, что нерабочие дни помогут замедлить распространение коронавируса. Мы выяснили, как будут работать организации в введенные выходные. Помимо этого, Владимир Путин поручил главам регионов пересмотреть работу общепитов, работающих с 23:00 до 06:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем