перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Уфимцев возмутил беспредел на осенних ярмарках: «Улица превратилась в зловонное место»

24 октября 2021, 09:13
Толку от этих ярмарок мало. Цены выше магазинных. А перекупщики-кавказцы - они что, фермеры, они картошку, лук вырастили? Гнать их в шею!
Гость
23 октября 2021, 19:12
На ярмарке работают газельки с овощами из затона по тем же или большим ценам . Никаких деревенских там нет и небыло в помине ))) картошки в этом году вообще не урожай в наших местах . То же самое по мясу, лица с соседнего рынка 😄😄
24 октября 2021, 15:58
Сам работал с мясом на ярмарках лет 10 в 1997-2009 годах.Выручка в разы больше,чем каждый день на рынке.Одни и те же торгаши-перекупы.Лучшие места давали только по большому блату.Фермеров единицы были.и как правило на отшибе.Цены дороже чем в обычные дни.
Гость
23 октября 2021, 19:13
Не понял?.А Вы что только первый раз и пишите о базарах на улицах города Уфы и о торгашах,а вот о цене не слова??.Умные торгаши ездят по районам и покупают продукты по средней цене,а торгуют по дороже.Ведь не у всех жители есть машина и время продажи.😎😎😎😁😁😁А вот насчет место продажи-работа Главы района Уфы.
Гость
23 октября 2021, 19:01
С увеличением экономического неравенства в обществе растет напряжение, и одна из его причин — источники доходов сверхбогатых, отметили эксперты. По их словам, россияне недовольны тем, что огромные суммы зарабатываются не интеллектуальным трудом, а на добыче природных ресурсов. При этом по концентрации богатств Россия занимает первые позиции: 1% населения удерживает до 56% денежных ресурсов Россия является одним из лидеров в мире по уровню концентрации богатств, отметила заведующая центром стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева
Гость
23 октября 2021, 21:47
Там такой бардак сколько я помню..... Производителей там нет. Торгуют на 99.99% барыги, никогда ничего не производящие. Произвол, хаос, обман и срач! Вот истинное предназначение этих ярмарок. Властям по барабану......
Гость
23 октября 2021, 19:48
Уфа - столица интеллектуалов, которые томаты обычно встречают только в пицце.
Гость
23 октября 2021, 23:00
И что??? Помог головка региона??? Не думаю что эта жалоба тронет его.
Гость
24 октября 2021, 09:33
Нечего там делать. На этих ярмарках цены стали выше магазинных. Торгуют одни барыги. Раньше хоть сельчан пускали.
Гость
23 октября 2021, 18:52
Садальский высказался о свадьбе экс-замминистра финансов на озере Комо Звёзды российской эстрады в эти выходные отправятся на озеро Комо в Италию, чтобы стать гостями умопомрачительной свадьбы экс-замглавы Минфина РФ Андрея Вавилова и конкуристки Софи-Антуанетте Делуа.
24 октября 2021, 22:00
Хорошая ярмарка для пенсионеров.И фермеров там полно,семечки привозят с Мияки и Стерлибаша и подсолнечное масло,Мед тоже все частники.Перекупы с луком-так лука в этом году башкирского не найти,высох весь.Картошка не уродилась.Хорошо хоть ярмарка такая есть.Мы с Телецентра каждый год ездим,закупаем все,и лук,и картошку,и тыквы,и капусту,и мед.А то всем хочется в тишине,покое и чистоте жить,а что же ярмарки проводить- за городом что ли?Так покупатель туда и не поедет.
Гость
23 октября 2021, 20:57
Почему перекрывают дорогу, даже скорую не пропускают?
Гость
23 октября 2021, 20:56
Если организуете ярмарки, почему не создаёте условия? Почему не требуете убирать после себя мусор? Почему люди должны терпеть горы мусора и вонь?
Гость
24 октября 2021, 08:43
А они привитые??? Где сертификаты???
Гость
23 октября 2021, 20:00
Этот бардак из года в год. Сколько жаловались-толку ноль. Торгуют там никакие не фермеры, а сплошные перекупы, обвес и обсчет в порядке вещей. Давно пора все это прекратить.
Гость
24 октября 2021, 09:27
Грязно??? Вы приходите на ярмарку в норме. Том вообще в луже стоят продавцы и покупатели. За столько лет не могут площадку организовать.
Гость
23 октября 2021, 19:29
Не нравится ему ярмарка, пусть идет в "Пятерочку","Магнит" и покупает пластмассовые помидоры.
Гость
23 октября 2021, 23:41
Ярмарки не нравятся богатым! А простому народу, особенно пенсионерам приходится запасаться сельхозпродуктами на зиму именно на ярмарках! Так как в отопительный сезон пенсии хватает только на хлеб и молоко. На улице Рабкоров всегда отличная ярмарка и организованная уборка. Не надо трогать ярмарки, рынки. Они существуют во всех цивилизованных странах призваны действенно помогать и стимулировать покупательную способность всех слоев населения.
Гость
24 октября 2021, 11:13
Что вы хотели от Ушатов Помоевых?
Гость
24 октября 2021, 17:30
Вся ярмарка в Уфе это перемещение перекупов с оптовых баз в центр. Со своих хозяйств там продают единицы. Наивно ожидать, что будут такие же цивилизованные ярмарки как в европейских городах.
Гость
24 октября 2021, 18:33
Давно не хожу на эти ярмарки,раньше ходила,все есть в овощных круглый год,да и подешевле..
Гость
24 октября 2021, 19:03
Свой вырости ,нехер балаболить тут
Гость
24 октября 2021, 19:29
Ну неужели нё понятно...Во-первых,год неурожайный,засушливый.Во-вторых,пандемия.Из сёл и других регионов и бывших республик едут гораздо меньше производителей - зараза...Отсюда и цены выше,чем раньше (Муртазы здесь заслуги нет).И хорошо,что это привозят и продают рядом с домом во всех районах.Не надо тратить лишнее время.А вот убери эти ярмарки,будет вообще писец.Ну а свинство и грязь - это ж мы сами.Но и администрации ярмарок надо следить за уборкой территорий.
Гость
24 октября 2021, 20:47
НЕЧЕГО ТУТ ВОЗМУЩАТСЯ,ИДИТЕ И САМИ ВЫРАЩИВАЙТЕ!
Гость
25 октября 2021, 01:13
Закупили тот же болгарский перец оптовыми партиями в начале осени по дешевке, заморозили, а теперь пытаются сбыть размороженный перец втридорога. Зачем покупателей держать за дураков? Предлагаю бойкотировать таких недофермеров
Гость
25 октября 2021, 02:11
На дворце спорта была ярмарка в субботу я ходил за кортофелем купил десять килограмм, когда пришел домой и стал сортировать его, то более половины было порченой. Продавали кортофел по 45 рублей за килограмм, вывод делаете сами. Покупал с грузовой машины.
Гость
25 октября 2021, 13:18
Цены на ярмарке космические .... Одни задонские представители....Полный муляж!!!!
Гость
25 октября 2021, 16:12
Владимир Владимирович обратился ко всем Главам Республики и Областям, чтобы во всех регионах РФ сделали ярмарки чтобы народ смог купить по оптовым ценам все необходимые продукты питания, но оказалось что ярмарки как были только для прилегированных так и остались, простой фермер не имеет никакой возможности продать свои выращенные овощи фрукты, везде одни лица Мошенничества, раньше в СССР таких перекупщиков сажали а сейчас для перекупщиков все превелегии, лучше бы для простых рабочих крестьян и фермеров были все превелегии и доступ к Федеральному закону о развитии сельского хозяйства, обидно конечно что уважаемый глава республики не может ничего сделать с мафией
Гость
25 октября 2021, 17:37
Да, ушли те времена, когда ярмарки были настоящими ярмарками, с деревенский хлебом, ароматной собой, шашлыком, свежим мясом, овощами и т. д., привезенными из деревень республики. Все ждали приезда этих автокараванов с транспорантами, музыкой. С удовольствием покупали все необходимые овощи на зиму по вполне приемлемым ценам. Уже несколько лет на Гагаринском рынке правят перекупы, цены у которых просто заоблачные. Куда смотрят устроители этих ярмарок? Похоже, что их это устраивает. В республике, где аграрный сектор был всегда на высоте, сегодня остались только высокие цены. Понятно, что наши комментарии никому из власть придержащих не интересны. Просто на эти лжеярмарки уже и ходить не хочется, нет смысла.
Гость
23 октября 2021, 19:01
Ярмарка очень хорошая ,не нравится сиди дома
Гость
23 октября 2021, 18:58
А что такое конкуристка?
Гость
24 октября 2021, 14:27
Да ярмарки при муртазе рахимове славные были со всех раенов организовано приежали и даже с оренбурга с сельских подворий. А сейчась одни перекупы. С ценами выше магазиных