перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе, который планируют отреставрировать, показали изнутри

23 октября 2021, 15:40
Гость
23 октября 2021, 17:08
Конечно памятник отреставрировать нужно! Но ремонт только всадника с конем за 150 млн. руб. - это не слишком ли много?!? за меньшие деньги можно заказать через тендер точно такой же. А потом еще ремонт постамента и укрепление холма за такие же деньги будут делать? Может все таки ворующие чиновники поумерят аппетиты и сделают все нормально суммарно за 50-70 млн?
Гость
23 октября 2021, 18:55
Герой который сжёг город Бирск ,это нормально для кого-то
Гость
23 октября 2021, 18:14
Зашёл через задний проход... в голове гнездо... Арт-хаус какой-то
Гость
23 октября 2021, 16:54
Конечно смотреть на это жутко. Жутко смотреть на статую разбойника при въезде в город.
Гость
23 октября 2021, 18:27
в России всегда все делали тяп ляп. Бруклинский мост на целый век старше нашего Бельского. просто один делали нормальные люди, другой потомки крепостных. несмотря на то что он младше на целый век, состояние его критическое по сравнению с американцем.
Гость
23 октября 2021, 19:30
Когда Мы учились в годы в ВУЗ,1972 годы,как то сходили пару раз посмотреть эту Памятник и не понравился:Рядом лежали пустые бутылки от пива и водки и кусками хлеба,некто и не смотрели и не убирали,а в сторону река Белая,извините ,туалет прямо с гора,,.Рядом с Памятником музыка и пьянство.И после этого,не разу туда.И в загсах -СССР было запрет назвать ИМЯ Сыну САЛАВАТ.До сих пор все это помню.Хотя потом таки написали по Нашей просьбе-письменно-Сыну САЛАВАТ.(Это было в Челябинской обл.)
Гость
23 октября 2021, 16:39
И здесь бронзу снутри своровали. Ну что за страна!
Гость
23 октября 2021, 16:33
Я раньше не знала,что памятники внутри бывают пустыми.Всё время думала,что они полностью сделаны из чего-либо
Гость
24 октября 2021, 09:39
А зачем в уфе памятник бандиту который хотел сжечь этот город? Как его головорезы сожгли город Бирск, и ещё сотни поселений на территории Уфимского края? Это не национальный герой - обычный бандюган, сын отца предавшего присягу. Рассуждения историков Кузевобразных, извративших историю освоения и живших края, не подтверждается не одним документом. Это было сделано в период когда у власти оказался воришка, обобравший всех проживающих в регионе с помощь мошенрических фирм типа Золотого Запаса и начавший строить мечеть своего имени. Но легче верблюду пролезть через угольное ушко, чем попасть вору в рай, какие дары он бы не приносил. Так и этот бандит должен быть забыт, а слава и почёт найти тех настоящих героев которые провели народ и сохранили его от трудных времен.
Гость
24 октября 2021, 14:23
А не лучше ли отремонтировать туалеты в больницах на эти деньги?
Гость
23 октября 2021, 18:04
Это вам кремлеботам он разбойник. Попробуйте только испортить или не вернуть на место памятник
Гость
25 октября 2021, 00:20
В этом убогом городишке дае разметки на дорогах толком нту. А все туда же. На всякую рень дньги переводят. То на салюты убожеству то на конец железных..
Гость
23 октября 2021, 19:46
Народ в Башкортостане нормальный ,а ты гость проспись ,бывает
Гость
23 октября 2021, 19:43
высокодуховные как всегда высераются по полной. какой ничтожный народ.