Город «Уфаводоканалу» понадобился кредит в миллиард рублей, чтобы закрыть долги по налогам и зарплате

«Уфаводоканалу» понадобился кредит в миллиард рублей, чтобы закрыть долги по налогам и зарплате

Госпредприятие ищет, у кого занять деньги

Кредитные средства компания потратит на зарплаты персоналу и долги

ГУП «Уфаводоканал» планирует взять кредит на один миллиард рублей. Чтобы найти подходящего заимодавца, предприятие объявило аукцион. Информация о проведении торгов была размещена на сайте госзакупок вчера, 14 сентября.

Согласно документации, госучреждение предлагает установить ставку по кредиту в 9,36%, то есть предприятие заплатит дополнительно 259,6 миллиона рублей, когда будет возвращать заем. «Уфаводоканал» намерен получить кредит на 5 лет и даже готов выплатить его досрочно. Платежи начнут поступать с апреля 2022 года и по июль 2026 года.

Как заявлено на сайте госзакупок, деньги предприятие потратит на погашение долгов по налогам, сборы и обязательные платежи в бюджеты, зарплаты работникам, оплату аренды, ремонта, рекламы, а также социально-культурные нужды и благотворительность.

В «Уфаводоканале» оперативный комментарий UFA1.RU не предоставили.

Напомним, в прошлом году против «Уфаводоканала» возбудили уголовное дело. Предприятие и компанию «Тандем» заподозрили в покушении на мошенничество. По данным следователей, организации составили поддельный документ, благодаря которому «Тандем» сливал отходы госучреждения по высокой цене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем