перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Вам нужны развалины или новые дома?» Исторический квартал в центре Уфы отдали под застройку

1 сентября 2021, 13:40
Гость
1 сентября 2021, 15:03
А в Казани таком месте сделали европейскую деревню, к развалинам можно подходить по разному, или нахапать бабло или построить красивый квартал, чтобы могли туристам показать. У нас похоже правит балом звериный оскал капитализма. в худшем варианте
Гость
1 сентября 2021, 16:07
Про обманутых дольщиков это он загнул ради пиара. Ничего им там не обломиться. Холопы не должны жить в центре.
Гость
1 сентября 2021, 15:07
На кону большие деньги ,не до исторических строений
Гость
1 сентября 2021, 19:01
И так уже много исторических домов снесли. В Уфе осталось всего несколько таких домов, связанных с известными людьми. А в доме Зия Камали несколько лет жили Мажит Гафури и Сайфи Кудаш. В Казани бы давно уже музей в этом доме открыли, а нашим наплевать на историю и память, лишь бы высотки построить.
Гость
1 сентября 2021, 18:00
Спасибо! Город уже украсили. Везде торчат красивейшие гнилые зубы тридцатиэтажек. Зато приезжающим в гости в городе показать нечего. СОВСЕМ НЕЧЕГО! Ничего в Уфе примечательного, красивого, исторического НЕТ!
Гость
1 сентября 2021, 20:03
В Уфе в центре машины на дороге проваливаются в ямы, город стоит на карстовых породах, а они все высотки строят, все не нахапаются. И строят хаотично, как попало. Лишь бы построить. И никакой инфраструктуры рядом. В миллионнике нет главного архитектора. Позорище.
Гость
1 сентября 2021, 22:03
Опять постоят частокол из 25+ этажек . Без парковок, без удобств , без вида . Лишь бы бабла поднять. Кто бы мог подумать что хрущевки покажутся когда-то красивыми на фоне того говна, которое стоят в Уфе. Инвесторы получают бабло , власти - тоже , люди - муравейники. Все довольны. Всем нравится. Прекрасный красивый город. Как Нью-Йорк .. но вы поняли.
Гость
1 сентября 2021, 14:30
много новострек построены на старых кладбещах в таих домах жить нельзя.
Гость
1 сентября 2021, 16:25
Старый Центр построили. Щас еще че нибудь влепят
Гость
1 сентября 2021, 19:08
Сколько можно уже строить эти человейники! Изуродовали город. Скоро совсем от старой Уфы ничего не останется. Давно пора запретить строить высотки в историческом центре Уфы.
Гость
1 сентября 2021, 20:03
Варвары ,не понимающие ценности исторических построек !
Гость
1 сентября 2021, 19:55
Предвестники конца Света, это дома выше минаретов.
Гость
1 сентября 2021, 20:13
Этот участок уже зарос бурьяном за пятнадцать лет.Про какие красивые дома с парковками он говорит???Построят опять уродливые свечки без парковок и детских площадок,как и во всей Уфе...Через дорогу такая же беда.Понастроили чёрт знае что....А про коммуникации ничего не говорит.Где взять столько воды и канализации???В этом районе всё это старое и слабое.Нужна подстанция и прочее!
Гость
1 сентября 2021, 13:46
Правильно, давно пора снести эти трущобы
Гость
1 сентября 2021, 15:20
Сделать фото и снести.Никому не нужны эти старые дома
Гость
1 сентября 2021, 18:34
Сносить без сожаления всё ветхое дерьмо и строить современные тридцациэтажки.