Город карточки Песни Земфиры, шоу дронов и салют: что посмотреть во время WorldSkills Russia в Уфе

Песни Земфиры, шоу дронов и салют: что посмотреть во время WorldSkills Russia в Уфе

Собрали полную программу мероприятий

В Уфу уже прибыли первые делегации для участия в финале чемпионата WorldSkills

Власти Уфы рассказали, как в столице Башкирии будет проходить нацчемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это масштабные соревнования среди школьников до 16 лет и студентов от 16 до 25 лет. WorldSkills Russia пройдет в Уфе с 25 по 29 августа. UFA1.RU публикует полный список мероприятий.

  1. Концерт Егора Крида 
  2. Трибьют-концерт Земфиры 
  3. Показ спектакля «Потомки Салавата не отступят!..»
  4. Ночь кино
  5. Праздничный салют 
1

Концерт Егора Крида 

25 августа певец Егор Крид выступит с концертом в 20:00. Выступление пройдет в конгресс-холле «Торатау». В этот день состоится торжественная церемония открытия Нацфинала WorldSkills Russia с шоу «1000 дронов», которая будет сопровождаться праздничным салютом.

Егор Крид станет хедлайнером церемонии открытия Нацфинала WorldSkills Russia
2

Трибьют-концерт Земфиры 

26 августа пройдёт интерактивное трибьют-шоу, где популярные рок-группы Уфы исполнят песни любимых авторов. В репертуаре песни группы «Чайф» и Земфиры. Программу откроет DJ Gabba. Начало программы в 20.00 часов.

Уфимские музыканты исполнят песни Земфиры
3

Показ спектакля «Потомки Салавата не отступят!..»

27 августа в Уфе уфимцы могут сходить на спектакль «Потомки Салавата не отступят!..». В качестве артистов пригласят актеров Башкирского государственного театра драмы имени М. Гафури. Спектакль посвящен памяти генерала Минигали Шаймуратова и славных конников легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, которые отдали жизни ради Победы. Отмечается, что показ будет приурочен к дню рождения Шаймуратова. Спектакль будет на башкирском языке.

Спектакль посвящен памяти генерала Минигали Шаймуратова
4

Ночь кино

28 августа в Уфе пройдет акция «Ночь кино». Уфимцев приглашают посмотреть фильмы на большом экране концертной сцены и максимально погрузиться в атмосферу кинематографа. В уфимском амфитеатре состоится бесплатный показ фильма-катастрофы «Огонь», семейной драмы «Пальма» и сказки-фэнтези «Конёк-Горбунок». Посмотреть фильмы можно будет в 20:00. С 19:00 в киностудии «Башкортостан» покажут мультфильмы башкирских мультипликаторов.

Все желающие могут посмотреть фильмы
5

Праздничный салют 

Завершится WorldSkills Russia 29 августа. В этот день пройдет торжественная церемония закрытия чемпионата «Молодые профессионалы». Уфимцев ждет церемония награждения и концерт группы Dabro. Вечер завершится праздничным салютом.

На церемонии закрытия WorldSkills будет салют
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем