перейти к публикации
32 комментария к публикации

Выживает сильнейший: как в Уфе гаражи вытеснили людей с улицы Дарвина

21 августа 2021, 22:59
По-хозяйственному подойти к проблеме гаражей-брать налог за использование муниципальной земли.По крайней мере хоть пополнится бюджет муниципальный.Это ,конечно,не миллионная взятка за разрешение строить очередную высотку,так что вряд ли возьмут на вооружение.
Гость
21 августа 2021, 15:19
Что, заказ администрации Уфы выполняете? Ах как все запущено! Кругом гаражи! Ну так снесите их и на пустом месте тут же вырастет пара гнилых тридцатиэтажек производства Третьего треста, или компании пресловутого Носкова. Вам эти человейники нужны? Мне - нет. Количество машин растет, а администрация Уфы сначала уничтожила ВСЕ автостоянки в городе, теперь под смехотворными популистскими предлогами взялась за гаражные кооперативы. Конечно! Они ведь откатов, взяток и подарков чиновникам не приносят!
Гость
21 августа 2021, 09:18
Ага,значится уже присмотрели это место,чтоб "окультурить".Гаражи снесут и понатыкают очередных высоток.
Гость
21 августа 2021, 12:21
На Б.Славы, снесите гаражи, за "Салютом!"
Гость
21 августа 2021, 11:04
Там такие каштаны раньше росли!
Гость
21 августа 2021, 11:12
В этих гаражах хлам лежит, а не машины.
Гость
21 августа 2021, 15:46
Ты такой наивный? В этих гаражах едва ли 10 процентов городских машин стоит, и то только те, что не на ходу. Все паркуются во дворах, чтоб свою жожо до брички недалеко нести!
Гость
21 августа 2021, 09:38
Гаражи это раковая опухоль на теле города!!!И ладно бы владельцы содержали их пристойном виде...но нередко это свалка ржавых железных коробок и сараев доверху набитых хламом с загаженной прилегающей территорией. Город должен создать нормативы и правила содержания капитальных гаражей и потребовать их неукоснительного исполнения.... а железные коробки вовсе должны быть безжалостно ликвидированы, как сооружения неуместные в современном городе
Гость
21 августа 2021, 15:15
Вроде один из меров после убийства девочки обещал все гаражи снести
Гость
22 августа 2021, 09:39
У меня там есть гараж, в автокооперативе Берёзка - Н, и стоит в нем прицеп и колеса которые по сезону мне не подходят. И товарищ положил свои колеса мне в гараж. Гараж капитальный и стоит не на муниципальной земле, а на земле РЖД! Построить что-то другое на этой земле врятли получится, хотя такие статьи нацелены для того, чтобы снизить стоимость этой недвижимости.
Гость
26 августа 2021, 10:39
Напротив УТК БГК снесли гаражи - год назад. Конечная маршруток, и что дальше? Людей согнали. Это нормально? Бардак развели, и только
Гость
12 апреля, 21:23
Наверно надо поменять местами названия улиц Нуреева на Дарвина.
Гость
21 августа 2021, 22:23
Автор выполняет явный заказ. А ведь порядок на этой улице навоят именно гаражные кооперативы. Проводят субботники, чистят дороги, вывозят МУСОР, нанимают технику. Освещение улицы поддерживают. Город за последние последние годы палец о палец не ударил.
Гость
21 августа 2021, 09:15
Район ублюдков-наркотов.