30 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
21 июл 2021 в 09:34

Это тот генерал, что своих бойцов вывел прямо под немецкие пулемёты и дивизию положил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:41

Вот интересно, а почему Шайморатов не получил героя во время войны? А получил спустя более 70 лет?
Видимо тогда его заслуги были под вопросом, не считали его достойным звания героя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:31

Супонькин, хватит нести бред. Дивизия уходила на фронт не с площади. Погрузка шла в деме и чишмах.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
21 июл 2021 в 17:16

Это и есть результат башкиризации, Шаймуратова считали татарином, поэтому самую захудалую улицу переименовали, сейчас его сделали башкиром, главным героем, но улица осталась та же

Гость
21 июл 2021 в 17:53

Отлично выглядит! Как генерала любят, так улица и выглядит! Это вот реальный факт, а не бла-бла-бла с высоких трибун.

Гость
21 июл 2021 в 08:46

Весь этот частный сектор снести и построить там нормальные дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:56

Не знаю , кто это и неинтересно

ОТВЕТИТЬ
Сеня
21 июл 2021 в 17:26

Улица Адмирала Ушакова вообще феномен......Уже лет 40 вообще ничего не меняется. Если Рамазанова Земфира собралась бы приехать и поностальгировать она бы обнаружила в первозданном виде все свои детские воспоминания ровно на том же месте...и кучи мусора и гаражи и ямы на дорогах. В Яндекст-панорамах есть забавная фича....там можно одно и то же место посмотреть в 2011,2014,2017 и 2020....и на них очень заметно что время на улице Адмирала Ушакова в городе Уфа остановилось

ОТВЕТИТЬ
Кот🐈
21 июл 2021 в 07:31

На благоустройство улицы денег нет ,но вы держитесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:12

Все эти автосервисы нелегальные, давно пора их закрывать

ОТВЕТИТЬ
виктор
22 июл 2021 в 16:33

У нас коль герой и вообще советский генерал-так это не в счет.У нас именем националиста ,басмача,предателя валидки , бабайка Муртаза улицу назвал .что носила имя красного командира Фрунзе . Память на предателей тленна,забудут имя предателя .

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
21 июл 2021 в 12:15

Да уж, виды улицы впечатляют.

Гость
21 июл 2021 в 12:54

Ивановых и Сидоровых - пруд пруди.

Гость
22 июл 2021 в 01:59

За частный сектор давно пора взяться, это кошмар Расселить и построить нормальные многоэтажки А кто желает жить в своём доме пусть едет за город

Гость.
21 июл 2021 в 13:58

Когда Мы учились в школе 1961 годы,Нам никогда не читали и не говорили о Героях ВОВ Татар и Башкорт.Только Русских.Хотя Мы учились на Татарском-Русском языках.И были вопросы:А почему не воевали Наше,хотя наше Деды и Отцы воевали с Японцами 1938 годы и немцами 1941-1945-1947 годы.И если начнете вспоминать те годы,годы Хрущева, то Нас заставляли одевать рубашку Украинского в деревнях БАССР.Покупали по связям в магазинах деревенских.А ведь все эти ,,издевательство остается в памяти,да еще в молодые годы.И многие потеряли своего Родного Языка.Даже вон на компе нет Башкирские буквы,одни Русские, что нет место для установки три-четыре буква?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:03

Я всю жизнь прожила в Черниковке, но даже и не знала, что есть такая улица...

Гость.
21 июл 2021 в 12:44

Да,спасибо Р.Хабирову за доблестный труд и не забывает и поднимает участников ВОВ.Только вот это на словах.А в деле брошенный деревня в Уфе под названием Генерал Шаймуратова.Хотя и врядь ли был там в свое время Шаймуратов Сам лично.А вот если был бы Фамилия Иванов-Сидров или Петров-то мигом навели бы порядок в этой улице деревне или нашли бы улицу получше.А ведь уже 2021 год.Или опять надо разрешения от Москвы-что бы и там был туалет??.

Бывалый
23 июл 2021 в 12:42

А как же Муса Гареев? Дважды герой! Но татарин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:36

частный сектор - частная собственность, возьмись лучше за тряпку в своей кухне 6 кв.м, в надцатом этаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:06

А вообще то Башкирская кавалерийская дивизия формировалась в Дёме и оттуда же отправилась на фронт. И парад дивизии был на площади перед клубом им.1-го Мая. Очень я сомневаюсь, что они с лошадьми были на Советской площади....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:55

дед говорил что в 40-50 года того века, в ходу была поговорка "вы чье русачье".
особо ничего и сейчас не поменялось

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 00:14

Редактор уфа1 предвзятый. Всё, что выходит в печать про черниковку, один негатив. Я жил и на проспекте, и в Сипайлово. Ничего хорошего не увидел. Одна суета, море машин, негде припарковаться. Сейчас живу на Гастелло, тишина, спокойствие. И выехать никуда не проблема. И хозяйство своё и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
22 июл 2021 в 00:16

Помню конец 99-2000 гг,класс 5.Урок КБ (не Красное_Белое, а Культура БашкОртОстана,потом ввели еще ГБ и ИБ, географию и историю). Айсылу Батыровна нас в ряд выстраивала вдоль доски и мы дружно мычали текст песни про "Шаймуратов Генерал...". Эх, детство ты куда ушло как говорится.

Загрузка...