4 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Dfcz
17 июн 2021 в 10:41

Могу прислать свои впечатления и фото от посещения когда-то очень современной турбазы "АГИДЕЛЬ", что около деревни Киешки. На берегу реки Белой. Так жалко. Все развалили. Кто-то приватизировал, перепродал самое интересно и уехал на ПМЖ. А нам остались одни развалины.

ОТВЕТИТЬ
Асхат
17 июн 2021 в 13:18

Нашим детям негде отдыхать, а ведь подобных замечательных лагерей типа "Березки" было немало, те же "Дубки" от Агрегатного завода. Везде разруха, полный беспредел. Почему бы не сделать ревизию всего этого, восстановить хотя бы один лагерь У нас на всякую бестолковщину выделяют гранты, чаще всего никому не нужные. Вот и направить деньги не на бетонные катакомбы набережной и реальный проект. Детям негде отдыхать, они травятся фенольной водой и воздухом от химзаводов. Но, скорее всего, наши чиновники все это распродадут и построят коттеджи, дальше этого голова не работает...

ОТВЕТИТЬ
Роберт
18 июн 2021 в 00:49

Если это та Березка 210-го завода, то я там отдыхал в детстве с мамой в начале 70-х годов прошлого века. Было здорово!!!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
17 июн 2021 в 23:15

Вот лучше бы такой "туризм" восстанавливали, а не пойми какой. Я и вправду не понимаю о развитии какого туризма в нашей республике и в Уфе в частности, идёт речь. Постоянно всё слышу и слышу какие-то слова о каких-то объектах природных, а всё что-то ерундой какой-то заканчивается.

гость
17 июн 2021 в 10:52

Уберите из статьи описание местоположения базы - иначе от нее скоро и этого не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 17:04

Народ, эти милые фанерные коробочки были ужасно не рентабельны и могли существовать только тогда. Сейчас людям подавай олл инклюзив и стоить это будет дороже, чем в Турции, тому много примеров. Если и вздыхать, то только об ушедшему времени , больше не об чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:14

Тут в садах настоящая разруха. Столько заброшенных участков у нас в СНТ. Мы проезжаем мимо Березки, когда в сад едем. 40км от Уфу не пользуется спросом и много заброшенных участков. Старики поумирали, а молодым работать некогда. Да и не хочется. Вот и стоят заросшие участки с табличками Продам. Сейчас и оставшиеся редко что выращивают. В основном травой засеянные участки. А ведь воздух там такой, что дышишь и надышаться не можешь. Сказка на берегу Демы! Народ наш этого не понимает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:21

Иногда на Битве экстрасенсов задания выполняются на таких заброшенных объектах.Огромные,отстроенные на совесть,а сейчас заброшенные.Можно же это как-то использовать.Но нет,всё сломают,растащат.

Алекс
17 июн 2021 в 13:00

Очень жаль...Как мёртвый Чернобыль.В районе мелькомбината таже фигня.

гость
17 июн 2021 в 13:52

Какая турбаза была роскошная! С домом культуры, шикарной столовой, бильярдной, библиотекой. Старые корпуса - с узкими маленькими комнатушками и туалетом на улице. Но были и новые корпуса - двухэтажные с удобствами. Был и капитальный, круглогодичный корпус с горячей водой в номерах. Вечером кино, концерты, конкурсы, танцы. Соревнования между турбазами. Все детство прошло среди ее берез и сосен. Прекрасный пляж на Деме. Лодочная станция. Сердце кровью обливается на ЭТО смотреть.

Гость
17 июн 2021 в 14:06

15 лет назад там были последний раз... Хорошо отдохнули... Очень жаль...

Альмира
17 июн 2021 в 15:14

Сердце кровью обливается. Отдыхали с родителями не раз.

Гость
17 июн 2021 в 15:23

Очень интересно смотреть и читать про такие места,но хотелось бы увидеть фото,как там было до разрухи

Гость
17 июн 2021 в 16:50

База "Солнечная" возле СНТ "Берёзка 1" тоже стоящее место в этом плане.

Степан Злобин
17 июн 2021 в 18:49

естественная деградация русского народа

Гость
17 июн 2021 в 18:54

Подруга в Дубках отдыхала, я в Автомобилисте. Эх, лагеря были…

Уфимец
18 июн 2021 в 00:35

Пусть гниёт, всё это прошлое. В Башкирии много более живописных мест, где открываются новые дома отдыха, более комфортные и презентабельные, чем "удобства на улице".

Гульнара
18 июн 2021 в 01:22

Грустно, всё развалили. Но ничего, надеемся, что жизнь станет лучше и ещё построим новые детские лагеря, заводы, фабрики, школы и больницы

димон
18 июн 2021 в 02:36

У нас только все разрушают, а на восстановление забили. Возьмите эти сраные башкирские дворики, все сделано спустя рукава. Асфальт уже 3 раза переделывают, детское оборудование 2 раза меняли. Один раз по-человечески сделать мозгов не хватает?

Гость
18 июн 2021 в 18:55

Если на Дёме одна берёзка то я там отдыхал в 72 .

Игорь
18 июн 2021 в 19:07

Грустно осознавать что все лучшее в мире мы просрали. А наработали только ту гадость американскую из за которой они потеряли Нацию. Ждите... Скоро и мы потеряем Себя.

Гость
19 июн 2021 в 08:46

Державу проспали а какую то базу отдыха в расчет не берём.

Егор
19 июн 2021 в 17:34

Подскажите пожалуйста где она находится

вася
20 июн 2021 в 15:14

Во всем виноваты простые люди-граждане. Держали бы крепко,все народное в твердых,мозолистых руках и давали по рукам любителям поживится,за счет народа,вот тогда бы и отдыхали в своей березке и сейчас.Теперь драться не возможно! В этой стране-люди мусор,так приговорили,что и вдоволь хлебушка белого не поешь,а вы стоните,про березку-просрали вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир
20 июн 2021 в 17:20

База во времена СССР принадлежала Уфимскому заводу аппаратуры и связи (УЗАС), позже известному, как завод №210. Отдыхал на ней, будучи маленьким с родителями несколько лет

Татьяна
21 июн 2021 в 12:54

Я в детстве отдыхала на этой базе с родителями, они работали на УЗАСЕ, замечательные были времена, место хорошее, река рядом и пляж с мелким песочком был. Недалеко база "Сосенки" была, она вроде до сих пор действует.

Alfeia
24 июн 2021 в 11:37

Рядом турбаза Сосенки, ещё в отличном состоянии, тоже проподает, очень жаль место отличное для отдыха

Владимир
24 июн 2021 в 16:01

Мои родители в конце 50-х начали работать на. УЗАСе. Я помню первые дни этой базы отдыха. Начало 60-х. Первый сезон пришлось жить в палатке. Там же я получил приз - фигурку керамического зайчика - «За самый маленький улов». Столовая тогда была в стекляшке. Потом построили новую - капитальную. Кино показывали на улице, под открытым небом. Помню трагедию директора базы отдыха. Помню навесной мостик через Дему и паром. Песчаный пляж и родник. Несколько лет назад периодически ездил на этот родник через Арово. Потом сказали, что родник пропал. Больше не ездил. Счастливое было время. Автору большое спасибо!!!

Виноградов
2 июл 2021 в 22:21

у меня там дача была и есть рядом на другом берегу . я там в детстве много время проводил . хорошие места . зря все просрали

Виноградов