Город Всемирная Фольклориада На костюмированный парад и хоровод во время Фольклориады в Уфе потратят около 3 миллионов рублей

На костюмированный парад и хоровод во время Фольклориады в Уфе потратят около 3 миллионов рублей

В мероприятии примут участие представители 46 стран

С 4 по 9 июля на 70 площадках почти во всех городах и районах будут звучать народные песни, пройдут концерты национальных музыкальных инструментов и танцевальные шоу

На проведение костюмированного парада и хоровода дружбы народов мира во время Всемирной фольклориады в Уфе потратят около трех миллионов рублей. Соответствующий документ появился на официальном сайте госзакупок 10 июня.

Мероприятие пройдет 4 июля с 17:00 до 18:00. Маршрут будет проходить по улице Заки Валиди от здания Башдрамтеатра до Конгресс-холла. Возле здания Конгресса пройдет массовый хоровод длительностью 15 минут. В нем примут участие представители 46 стран.

Начальная (максимальная) цена контракта — 3 миллиона рублей. Как пояснил UFA1.RU Салават Ахметов, являющийся заказчиком, деньги поступят из республиканского бюджета.

На эти деньги он должен будет построить металлический подиум, штендеры с названиями стран, сценические комплексы, заказать флаги, обеспечить костюмами кураторов и волонтеров стран, несущих таблички. Также в обязанности исполнителя входит обеспечение музыкальным оборудованием, составление программы мероприятия, создание музыкальной звуковой дорожки, которая должна состоять из отрывков произведений народных танцев России и мира.

— Исполнитель берет на себя организацию движения хоровода, комфортное размещение участников на площадке с учетом интервалов самостоятельно, — говорится в документе.

Подрядчика выберут при помощи конкурса 18 июня.

UFA1.RU писал, что юрист из Уфы опасается, что Фольклориада спровоцирует третью волну коронавируса.

Также мы писали, что власти Башкирии потратят 56 миллионов рублей на перелет участников Фольклориады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем