Город эксклюзив «Они позорят честь своей школы»: уфимец высказался о выпускниках, которые оставили «подарок» дворникам на набережной Белой

«Они позорят честь своей школы»: уфимец высказался о выпускниках, которые оставили «подарок» дворникам на набережной Белой

По словам мужчины, «толпы пьяных школьников» разгуливают по причалу, а полиция бездействует

Последний звонок отзвенел, и выпускники направились на набережную

Олег Михалков (имя изменено — Прим. ред.) раскритиковал UFA1.RU выпускников, которые намусорили на набережной реки Белой в Уфе. Напомним, сегодня, 22 мая, в школах Башкирии прозвенели последние звонки, и алкоголь в честь праздника в магазинах не продают. Однако, со слов очевидца, это не помешало школьникам закупиться горячительными напитками и, мало того, оставить своеобразный «подарок» дворникам.

— Полнейший беспредел творится на набережной. В ленточках и нарядах они позорят честь своей школы. Повсюду валяются пустые бутылки из-под пива, шампанского и воды. Коробки из-под еды. Мусорные пакеты. Полиция проводит рейды, но, как правило, при мне они лишь разводили плечами, смотря на толпы пьяных школьников, — заявил мужчина.

UFA1.RU отправил запрос в МВД Башкирии с просьбой прокомментировать «бездействие полиции» на набережной. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем на страницах нашего сайта.

Подчеркнем, уфимские школы сегодня закончили более 15 тысяч учеников. Еще днем видеооператор UFA1.RU Роберт Мансуров, прогуливаясь по Гостиному двору в Уфе, рассказал, что в центре в этом году гораздо меньше выпускников.

— Во-первых, на улице жара, скорее всего, школьники выйдут на улицу вечером, когда солнце сядет. А во-вторых, у них нет культурной программы, того же самого «Весеннего бала», — считает он.

В прошлом году последний школьный день прошел для выпускников весьма грустно, поскольку их последний звонок прозвенел в дистанционном формате. О том, как это было, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем