Город В Башкирии для выпускников прозвенел последний звонок. Уфимка поделилась трогательным видео

В Башкирии для выпускников прозвенел последний звонок. Уфимка поделилась трогательным видео

Напомним, в республике сохраняется сухой закон

В Уфе школу закончили более 15 тысяч выпускников

Сегодня, 22 мая, для выпускников из Башкирии прозвенел последний звонок. Диана Каспранова поделилась c UFA1.RU трогательным видео из лицея № 93, который находится на улице Российской, 80 в столице республики. В этой школе у девушки учится брат, он закончил 9-й класс, и вместе с одноклассниками спел песню «Здесь были» российской певицы Гречки.

— Последний звонок прошел классно. Очень порадовало, что ребятам разрешают петь не советские песни. Слава богу, это уже отходит, вот эти «Крылатые качели», и прочая лабуда, — рассказал UFA1.RU Диана.

Также она подчеркнула, что после линейки ее брат вместе со своим классом поехал на природу отмечать.

— В общем культурная программа с сосисочками на берегу реки, — подытожила девушка.

Видеооператор UFA1.RU Роберт Мансуров, прогуливаясь по гостиному двору в Уфе, рассказал, что в центре в этом году гораздо меньше выпускников.

— Во-первых, на улице жара, скорее всего, школьники выйдут на улицу вечером, когда солнце сядет. А во-вторых, у них нет культурной программы, того же самого «Весеннего бала», — считает он.


Напомним, сегодня продажа алкоголя в магазинах республики запрещена из-за школьного праздника. Подчеркнем, за нарушение требования предусмотрен штраф. Согласно КоАП РФ, для должностных лиц он составляет от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса последние звонки в школах республики прошли дистанционно, что не особо обрадовало выпускников.

Дорогие читатели, если ваши дети в этом году закончили школу, присылайте свои фотографии и видео к нам в редакцию. Поделитесь яркими впечатлениями и слезами счастья!
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем