Город Синоптики рассказали о погоде на последний звонок в Башкирии

Синоптики рассказали о погоде на последний звонок в Башкирии

Завтра, 22 мая, выпускники заканчивают школу

Выпускникам стоит взять теплую одежду, с утра будет прохладно 

В день последнего звонка, который состоится завтра, 22 мая, в Башкирии ожидается порывистый ветер, но осадков не будет. Об этом сообщили в Башгидрометцентре. Сегодня ночью столбики термометров опустятся до +9… +14 градусов, а вот днем, когда у школьников будут праздничные мероприятия, потеплеет до +26… +31 градуса.

Сегодня, 21 мая, в республике местами пройдут кратковременные дожди и ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +23… +28 градусов. В воскресенье в регионе погода будет такой же, как в субботу.

— Ветер юго-западный с переходом на северный. В отдельных районах республики прогнозируется шквалистое усиление ветра до сильного, — уточнили синоптики. — Температура воздуха ночью составит +15… +20 градусов. В дневное время столбики термометров поднимутся до +25… +30 градусов.

Напоминаем, что на последний звонок в Башкирии будет запрещена продажа алкоголя, а на праздник в школы придут кинологи и полиция.

UFA1.RU публиковал памятку простых правил, следуя которым, вы сможете уберечь себя от несчастных случаев во время грозы и молнии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем