«Проще сову на глобус натянуть»: уфимец рассказал, почему не получится навести порядок с самокатчиками
9 мая 2021, 17:40
Гость
9 мая 2021, 18:49
Вам, сограждане со штрафами, всем бы в думу, таким место там. А с Германией нас нечего сравнивать, я там не был, но жил в бывшей Восточной Пруссии, то бишь Калининградской области, так там велодорожки еще немецкие сохранились, и их видно и пощупать можно. Это вам не белые черточки в никуда.
Гость
9 мая 2021, 20:45
Ст. КоАП какая? Кто будет штрафовать? ГИБДД не может мотогонщиков ночных унять. Слово "глупость" при себе оставьте.
Гость
9 мая 2021, 17:46
Мы с кунаком гуляли, пивко пили, на фонтанах. Тут как запнулись, об эти самокаты, попадали, пивко разлили, руки пошкрябали об асфальт! Как мы тут осерчали, как схватили эти самокаты и кинули прямо в фонтан!
Гость
9 мая 2021, 17:47
Штрафовать на 10-15 тысяч за отсутсвие каски, за наезд на пешехода на 30-40 тысяч. И не будет проблемы.
Гость
10 мая 2021, 08:29
У таких тротуарных водителей
Непутевые родители
Гость
10 мая 2021, 09:32
Корень любой проблемы в Уфе - в том что у нас народ такой. Никто ж не заставляет гадить на озёрах, хамить в транспорте, сшибать людей самокатами
Гость
10 мая 2021, 13:16
Хорошо, что скрыли комментарий про святую воду. Это ж руководство к действию.
Гость
9 мая 2021, 20:33
Глупости. Решение очень просто, штраф 1000 руб, за передвижение на электросамокате по тротуару и проезжей части. Разрешить только ездить по вело дорожкам. Тех кто будет штрафовать, у нас хватает более чем!!!
Гость
10 мая 2021, 09:13
Все просто. Приравнять самокат к автомобилю. Регистрация, права, страховка, техосмотр, налог, штрафы.
Гость
10 мая 2021, 14:38
Не менталитета, значит никаких самокатов,
Гость
11 мая 2021, 12:01
Разумные и реальные соображения.
Гость
13 мая 2021, 01:59
Однозначно запретить электро самокатам ездить по пешеходным дорожкам. Ездить тока по дорогам в у края. Шлем обязателен. Ходовые огни обязательны. Водительские права любые обязательны. Начинать строить отдельную дорогу для велосипедов, электро велосипедов, электро самокатов и тихоходного электро транспорта на которых можно будет ездить без прав.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
сев.
757мм 93%«Проще сову на глобус натянуть»: уфимец рассказал, почему не получится навести порядок с самокатчиками