Город Всё о коронавирусе В мэрии Уфы опровергли причастность к концерту Дениса Майданова, который провели в пандемию

В мэрии Уфы опровергли причастность к концерту Дениса Майданова, который провели в пандемию

Но, несмотря на это, в администрации знают нюансы проведения мероприятия

Как видно на фото, опубликованном мэрией, у большинства людей отсутствуют защитные маски на лице

В администрации Уфы сегодня, 21 апреля, рассказали, что они не являются организаторами концерта Дениса Майданова, который прошел в пандемию коронавируса в знак благодарности врачам «красной» зоны. Несмотря на это, представители мэрии оказались осведомлены о деталях организации концерта.

— В свою очередь, сообщаем, что организаторами были предусмотрены все меры безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Правоохранительными органами осуществлялась охрана общественного порядка. Волонтерами организована раздача одноразовых масок для посетителей концертной площадки, — прокомментировали в городской управе.

Напомним, концерт «Спасибо врачам» прошел 27 марта на площади перед Русским драматическим театром, на него пришли десятки людей без масок. Концерт за несколько дней до проведения анонсировала мэрия города. Активист «СтопБашРТС» возмутился этим фактом, так как ранее ему не согласовали митинг из-за эпидемии коронавируса. Акцию он хотел посвятить высоким платежам за отопление. В итоге активист отправил обращения в Роспотребнадзор, МВД и правительство республики с просьбой привлечь организаторов концерта к ответственности за нарушение противоэпидемических мер. Однако его как «пейнтбольный мячик» перенаправляли из одного ведомства в другое. Что сказали власти республики общественнику Ивану Апаеву и корреспонденту UFA1.RU, вы можете узнать в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем