Город Всё о коронавирусе В Уфе из-за коронавируса запретили митинг «СтопБашРТС». Однако «Единой России» согласовали концерт

В Уфе из-за коронавируса запретили митинг «СтопБашРТС». Однако «Единой России» согласовали концерт

Хедлайнером станет заслуженный артист Денис Майданов

Активисты часто выходят на одиночные пикеты

Правительство Башкирии отказало в митинге против повышенных цен за отопление. Активисты «Стоп БашРТС» хотели провести его 4 апреля. В распоряжении редакции UFA1.RU имеется письмо от властей, в котором они раскрыли причину отказа. Она уже знакома — всё дело в коронавирусе.

— В соответствии с пунктом 8 Указа Главы Республики Башкортостан на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) гражданам, иным организаторам публичных мероприятий рекомендуется воздержаться от организации и участия в публичных мероприятиях на период действия данного Указа, — говорится в ответе.

Правительство предложило активистам провести митинг в другой день — после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий. Но оказалось, что этот запрет действует не на все массовые сборища.

Общественник Иван Апаев сегодня, 25 марта, рассказал, что проводить его и нарываться на штрафы они не будут. Но вся ситуация его очень удивляет.

— Отказали нам в проведении якобы из-за коронавируса. А точнее, из-за режима повышенной готовности. Концерт же «Единой России», где будет выступать Денис Майданов, 27 марта пройдет. Что за двойные стандарты наших властей? Жители Башкортостана отдают последние деньги за «золотое» отопление, власти же устраивают концерты в период режима повышенной готовности. Чудеса да и только, — говорит Иван.

Действительно, на сайте администрации Уфы имеется сообщение, что на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром состоится концерт «Спасибо врачам — 3!». В нем примут участие популярные артисты и известные люди Башкирии.

— Хедлайнером концертной программы станет заслуженный артист Российской Федерации, певец и композитор Денис Майданов. Мероприятие организуется при поддержке Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», — говорится в сообщении.

Напомним, в начале этого года жителям республики пришли небывало высокие счета за отопление. Что из этого вышло, читайте в материалах. Недавно горожане штурмовали Белый дом и просили аудиенции у Хабирова по теме отопления, но он к ним так и не вышел.

Вы тоже хотели провести митинг по злободневной теме, но власти Башкирии не разрешили? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем