Город Пользователи сети захейтили уфимскую художницу, которая «нарисовала» портрет Моргенштерна мусором

Пользователи сети захейтили уфимскую художницу, которая «нарисовала» портрет Моргенштерна мусором

Однако музыкант разместил картину у себя в инстаграме и назвал ее искусством

Портрет Моргенштерна женщина выложила из бытового мусора

Уфимская художница Евгения Хайбуллина нарисовала популярного рэпера Алишера Моргенштерна при помощи бытовых отходов и назвала творчество музыканта помойкой. Процесс создания картины женщина выставила в своем инстаграм-аккаунте накануне, 27 марта, после чего столкнулась с критикой пользователей сети. UFA1.RU собрал самые острые комментарии.

С чего всё началось


Евгения Хайбуллина вначале согласилась поговорить с корреспондентом UFA1.RU, но спустя время объяснила, что нарисованную картину она никак комментировать не будет и всё, что она хотела сказать, есть в посте.

— У художников картины должны говорить сами за себя, — подытожила она.

В своем инстаграме женщина подчеркнула, что своим произведением искусства она поддержала слова российского бойца без правил Александра Шлеменко, который назвал Моргенштерна чертом в одном из своих интервью.

— Я не знаю, кто такой Моргенштерн, и, посмотрев на него, я понял, что это просто черт. Проще сказать, бес с пентаграммой на лице плюс какие-то три шестерки, — высказался спортсмен.

К его словам присоединился и боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов. Он репостнул видео Шлеменко и назвал музыканта грязью.

— Саша, всё правильно. На самом деле, ценности поменялись, и самое страшное в этом — дети. Детей чужих не бывает. Очень надеюсь, что появится у нас в стране какой-нибудь дисциплинарный орган, который будет курировать и чистить всю эту грязь с экранов, — написал Хабиб.

«Необходимо ограничивать доступ к таким песням, где оскорбляют людей»


Художница Евгения Хайбуллина отметила спортсменов под нарисованным портретом Моргенштерна на своей странице и написала: «Наконец-то в стране появились настоящие мужчины», несмотря на то, что они сами нелестно высказались о музыканте.

— Я также не остаюсь в стороне, так как сама мама и не хочу, чтобы мой ребенок слышал эту грязь. К сожалению, родители не всегда могут контролировать то, что ребенок смотрит в интернете и что там слушает. Поддерживаю спортсменов в том, что необходимо ограничивать доступ к таким песням, где оскорбляют людей и популяризируют алкоголь и наркотики. А мата в текстах песен больше, чем слов, — объяснила Евгения.

«Это классика двойных стандартов»


Однако не все пользователи сети оценили поступок Евгении. Владислав Тафтский похвалил работу. Однако посоветовал женщине заняться воспитанием ребенка и его музыкальными вкусами, а не копаться в мусоре.

— Помимо героя вашего портрета, есть еще тонна таких же, и даже более разрушительных для детей персонажей, и это, насколько вы должны понимать, было всегда, при каждом поколении, и вряд ли изменится. Поэтому кто-то будет кричать на комаров и желать им смерти, а кто-то — поставит москитную сетку и будет спать спокойно, — написал Владислав.

Другой пользователь присоединился к словам парня и отметил, что в его время была группа «Сектор Газа», которая мало чем отличается от творчества Алишера.

— Кажется, Моргенштерн не обидится на такой арт-объект, — высказался пользователь сети.

Роман с иронией сказал художнице, что с такими постами ей нужно баллотироваться в Госдуму: «Карьеру сделаете, нравственная Вы наша».

Пользователь под ником matroskin.ufa посчитал, что Моргенштерн оценит такую работу, так как он не претендует на славу композитора Александра Вертинского.

— Это классика двойных стандартов: не хочет, чтобы ее дети слушали Моргенштерна, «грязь, мата больше слов». Но с удовольствием делает портрет Шнура, гордится, что на концерте передают ее работу Шнуру, сохраняет в инсте сторис. А треки Шнура детям можно слушать, вы не понимаете — это другое. Хочет зацепиться за хайп, вот и всё, — раскритиковал художницу Артур.

Девушка под ником nurmalina назвала портрет Евгении глупостью.

— Давайте запретим жить всему тому, что не нравится вам и вашему ребенку. А мне, допустим, нравится, и что? Мне не нравится, что вы мусором рисуете, давайте вас запретим? Не желаю, чтоб мой ребенок видел это! — сказала она.

Портрет создателю группы «Ленинград»


Три года назад в своем инстаграме девушка действительно опубликовала портрет скандально известного музыканта и основателя группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Отметим, что он на протяжении своей карьеры отличается «необычными» текстами с изобилием мата.

— Сегодня день художника! Уже завтра концерт группы «Ленинград» в Уфе, — написала она.

Интернет-портал «Рамблер» сообщал о том, что Сергей Шнуров прямо во время выступления в ледовом дворце заметил в толпе картину, прервал песню и попросил передать подарок на сцену. Автор картины Евгения Хайбуллина, выкрикивая «Это вам!», передала подарок, сделанный своими руками.

Моргенштерн прокомментировал картину


Алишер Моргенштерн не прошел мимо произведения искусства и репостнул видео со своим портретом в сторис. Правда, музыкант не был многословным и написал лишь одно слово: «Искусство!!!»

«Не нужно серьезно воспринимать весь этот холивар»


По словам друга музыканта Ростислава Мурзагулова, он с симпатией относится и к художнице Евгении Хайбуллиной, и к Хабибу Нурмагомедову.

— Евгения Хайбуллина совершенно спокойно и даже с нежностью относится к Сергею Шнурову, который в молодости пел такие песни, которые, честно говоря, даже воспроизводить неудобно. Она это (стихи певца. — Прим. ред.) принимала тогда, в 2019 году, нормально, потому что была в возрасте перемен, в котором находится и Алишер, и многие другие, которые его слушают, — сказал Мурзагулов.

Ростислав считает, что к самовыражению людей нужно относиться спокойно, так как есть такой возраст, когда люди выступают с протестом всего и сразу, они хотят опровергнуть всё то, что было сделано до них.

— Мне тоже ужасно не нравится, как со мной разговаривают мои дети-подростки. Но я включаю мозг, успокаиваюсь и понимаю, что это нормальное явление. Они просто так разговаривают, точно так же, как мы, когда росли и слушали Виктора Цоя, Шевчука, «Сектор Газа», «Мальчишник». Мы тоже были ниспровергателями идей предыдущих поколений. Не нужно серьезно воспринимать весь этот холивар, — считает Ростислав.

На днях стало известно, что известного рэпера скрутил охранник в собственном ресторане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем