перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Уфе отреставрировали первые «городские небоскребы». Пять фактов про легендарные высотки и их ремонт

Гость
25 марта 2021, 13:47
Я бы вообще запретил в Черниковке строить дома в современном бетоне и стекла, безжизненные дома. А только в стиле эпохи Сталина. На них до сих пор любо дорого смотреть.
Гость
27 марта 2022, 12:00
Сергей, спасибо!Живу в Черниковке много лет.Это целая эпоха,здесь выросло много поколений.Это исторический центр города.Надо менять облик города,но основные места менять не следует .Улица Первомайская,с её восьмиэтажками,домами(пятиэтажками),шедевр,история.Не надо ничего портить...
Гость
25 марта 2021, 12:31
Красота. С безвкусием которое в основном сейчас строят близко не сравнить. Хоть Черниковка еще более менее осталась не тронутой и туда можно ездить на экскурсии...
Гость
16 мая 2021, 14:53
Насчет ракет это полнейшая чушь я сам с 1953 г ничего подобного и не слышал Вообщето в 19540-1960 люди вообще не слышали про ракеты кроме Катюш
Гость
25 марта 2021, 13:38
Нужно убрать всю рекламу! Она вообще выглядит уродливо. Первомайская улица без нее станет гораздо уютнее!
Гость
25 марта 2021, 16:54
Вот что у них хорошо и правильно сделано по сравнению с современными высотками - это скатные крыши крытые железом и под ними чердак. Оно по построечной стоимости дороже рубероида, но в итоге, с учетом срока службы и стоимости ремонта - выходит дешевле.
Гость
25 марта 2021, 21:35
Это не реставрация а ремонт.
Гость
25 марта 2021, 21:31
Да,в нашей черниковке чувствуется дух старины, главное чтобы наши горе-строители не испортили всё своими современными высотками человейниками. Нельзя трогать центр черниковки,весь вид испортится,хотя по окраинам уже понатыкали эти уродливые здания, совершенно не считаясь с мнением рядом живущих людей,тому пример новая строящаяся высотка по улице Конституции.
Гость
25 марта 2021, 12:40
ещё Мурино и Кудрово уфимцы не видели.
Гость
25 марта 2021, 15:34
Красивые здания, но они очень сильно портятся рекламой, особенно аптеки убивают весь вид переливающимися крестами. вроде бы есть законодательство, где вывески должны быть в едином стиле, а они по факту все разномастные. Мне кажется ко всем домам это применять не стоит, но к историческим надо требовать исполнения вывесок в едином стиле. Так же Хабиров обещал отреставрировать мозаичный фонтан перед парком химиков, где обещанное? Зато собрались аллею на бульваре славы переделывать, хотя совсем недалеко аллея с фонтаном журавли. Где ремонт цирка? Или обещанное три года ждать? Берется за все сразу, не умеет расставлять приоритеты, а в результате пустота...
Гость
25 марта 2021, 22:20
"Отреставрировали"здания позорно,вся лепнина с балконов исчезла.
Гость
25 марта 2021, 23:17
Сомнительное достижение косметический ремонт двух домов. Снимите розовые очки и прогуляйтесь по ближайшим двором.
Гость
25 марта 2021, 17:36
Это где реставрация. Ремонт простой. Старую лепнину и узоры можно было почистить.
Гость
26 марта 2021, 21:34
Окна разные, цвета бесвкусные, опять сделали тяп-ляп и себя успокаивают. Смешно😃
Гость
25 марта 2021, 19:37
На 8этажках уже отошли водос очные трубы и вода льётся как водопад. А под балконами соседних домов (28,30) опасно ходить и гулять с детьми. Они разрушаются и куски балконов падают на тратуар...
Гость
25 марта 2021, 20:13
Точно такие же дома в Запорожье на проспекте Ленина.Этот проект был лауреатом премии в Париже в 50-х годах на конкурсе.А однотипный проект,но с меньшей этажностью есть в г.Октябрьском и в Комсомольск-на-Амуре.
Гость
25 марта 2021, 21:18
Хорошая статья! Спасибо, было очень интересно. Побольше бы подобных статей.
Гость
26 марта 2021, 00:13
Но всё-таки лучше намного стало выглядеть, чем было-балконы прямо разваливались, вид был плачевный. Понятно, что детство не повторится...
Гость
27 марта 2021, 02:40
Такие же две восьмиэтажки в Магнитогорске, только серого цвета были, а в Октябрьском немного другие
Гость
28 марта 2021, 21:42
красивый город! молодцы!
Гость
9 апреля 2021, 21:01
где фотоателье и детская библиотека?где знаменитый "Ритм"?Ушли в прошлое!А лицо Черниковска хоть чуток поправили