перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Они эти деньги в магазины понесли»: министр труда Башкирии вновь раскритиковала безработных

22 марта 2021, 12:10
22 марта 2021, 12:45
А зачем нам министр труда? Ни кто не знает? Мы без неё работать не сможем?
22 марта 2021, 12:14
Гнать такого министра. Она видимо забыла что зарплату мы ей платим.
23 марта 2021, 07:26
Все, что вырабатывается сверх нищенского содержания рабочих, все это идет в руки богачей, все это составляет их прибыль, их «доходы». Все выгоды от машин, от улучшений в работе идут на пользу землевладельцам и капиталистам: они накопляют миллионные богатства; а работникам достаются из этого богатства жалкие крохи. В.И.Ленин, ПСС, Т.7, с.141.
Гость
22 марта 2021, 12:14
Конечно, Ленара расстроилась. Деньги не ей отнесли, а в какие-то ненужные магазины.
Гость
22 марта 2021, 13:27
А куда их ещё нести??? Или жратву бесплатно дают??? Обычным людям откаты и благодарности в конвертах не приносят(((
Гость
22 марта 2021, 12:24
С какой планеты они прилетают на ореративку? Они же инопланетяне.
Гость
22 марта 2021, 12:40
Безработица не уменьшилась,просто те люди,которые в прошлом году стояли на учете по безработице у них срок прошел,а повторно не ставят. Но за тот период когда люди были зарегистрированы в центрах занятости,этот орган никому не предложил рабочую вакансию. Они просто тупо перечисляли деньги. А власти думают,что уменьшилось)))),властям надо чуток наверное с народом общаться,хоть какую то правду знать.
Гость
22 марта 2021, 13:19
Этот министр труда когда-нибудь трудился?
Гость
22 марта 2021, 14:48
Иванова прям башкирский Чубайс какой-то. Такие антинародные высказывания у социального министра...
Гость
22 марта 2021, 14:58
А где ещё тратить эти деньги, как не в магазинах (продуктовых)?! Кушать все хотят, а продукты бесплатно не выдают никому. Ленара сама откуда продукты получает? Привозит водитель, небось, с элитного супермаркета, купленные за немалые деньги.
Гость
22 марта 2021, 22:12
3 раза выплатили по 5000 и господа министр удивляется что люди продукты на них решили купить??? я сам регистрировался безработным, ни разу ничего Центр занятости не предложил, в том числе никакого обучения для переквалификации. А хотя нет, предложили у них папки подшивать за 1000 рублей в месяц.
Гость
22 марта 2021, 14:09
А что этот министр сделала для уменьшения безработицы, за два года 1 предложение работы!!! Работать нужно над этим, а не деньги считать у обнищавщих людей
Гость
22 марта 2021, 15:19
Все про всех они знают. И почему им не поглумиться над людьми, когда их защищает куча законов. Несколько дней назад некоторые из них задались вопросом, почему люди не пикетируют американское посольство на оскорбление нашего президента. Эт уже маразм: сами запретили сходки, а теперь сами же возмущаются.
Гость
22 марта 2021, 16:52
"И люди понесли эти деньги в магазины.." А куда надо было? В туалетах прячут миллионы только чиновники.
Гость
22 марта 2021, 17:55
Позорище!!! Разве такие "руководители" будут думать о простом народе?! Последний кусок продумают как вытащить из горла!!! А у самих при обысках по полмиллиарда потом находят!!! Народоненавистники!!!
Гость
23 марта 2021, 00:55
А куда ещё деньги нести? Ей что ли в карман? Совсем с катушек слетела эта бабёха.
Гость
22 марта 2021, 16:55
Правительство РФ в недостаточной мере поддержало безработных в период осени 2020 , и лично у меня вызвало разочарование и остался осадок . Что касается Ивановой , то я не удивлён её высказываниями и как показывает подобная практика -выход один в отставку .
Гость
22 марта 2021, 22:25
Она че полгода в коме была? Опять ту же туфту городит))
Гость
22 марта 2021, 22:43
Иванову конечно можно понять, ведь мы - безработные - ей статистику портим. Она же все сделала, чтобы нам помочь, а мы, свиньи неблагодарные, как не работали, так и не работаем. Она и "вице-премьера" из-за нас потеряла и надбавки, видимо, там разные.
Гость
22 марта 2021, 14:33
гнать её немедленно...
22 марта 2021, 15:04
А куда надо было нести деньги? Почему она не сказала? Маразм, они даже не знают, что у людей денег даже на необходимое не хватает. Видимо так власть борется с бедностью....что бы умерли или от голода, или от болезни! Потому что при нынешних повышениях во всем, люди не смогут жить. Доходы то их не растут и даже не стабильные. Они падают, падают и падают!!!
Гость
22 марта 2021, 15:47
Вопрос к Ивановой. Где компесация ветеранам труда за коммуналку. Положено вроде 50%. Компенсируют 10%. Сплошная ложь от этого министерства.
Гость
22 марта 2021, 18:22
Пусть сначала узнает где сколько получают по безработицею Есть регионы Башкирии получают по 1700 рублей в месяц.
Гость
23 марта 2021, 06:41
Ивановна совершенно не соображает ч о говорит. Её уже попросили с поста вице премьера, а теперь и с министерского попросят. Удивительно хамское заявление, люди пойдут в магазины, а куда же ещё им идти, на помойки или побираться? Нет просто слов...
Гость
22 марта 2021, 15:15
Шьют блин отвратительно,вот брать мужскую костюм брюки,а шили не качественно и нитки прострочили почти два-три миллиметра.Да и материалы слабые,брюки поносишь два три месяца это не каждый день,уже появляются дыра,и сами знаете в каком месте.Ну замки-пуговицы-нитки как будто гнилые.🔥🔥🔥
22 марта 2021, 12:46
Скушна
Гость
22 марта 2021, 17:59
Если в магазины не нести, то деньги-то не скушаешь. А насчет безработных: работу для них не нашли, после шести месяцев сняли с учета. И количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось.
Гость
22 марта 2021, 22:03
Я критики безработных в приведенной в статье фразе не увидела. Данную фразу можно также понять в положительном смысле, мол выданные деньги работают, ими обеспечивают работу магазинов и пополняют бюджет
Гость
23 марта 2021, 09:04
Боже, и ЭТИ люди нами руководят! Одна считает, что люди деньги не туда понесли (действительно странно - деньги в магазин, ну надо же!))), второй считает, что на 27 тысяч будет достойная жизнь.... это финиш, товарищи
23 марта 2021, 12:50
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Гость
22 марта 2021, 12:55
нет работы
Гость
22 марта 2021, 20:19
"человек если работает, то у него до 27 тысяч доходит..." = 400 долларов.
Гость
23 марта 2021, 08:54
Бояре плохие, царь хороший!
Гость
23 марта 2021, 12:42
Больше половины министров и депутатов дармоедов надо разогнать!😠
Гость
23 марта 2021, 15:29
Какой абсурд- министерство труда! Какого труда?? Чьего труда?? Для кого труда?
Гость
23 марта 2021, 15:35
Ленара Иванова желаю тебе жить на пособие!!!
Гость
23 марта 2021, 15:36
Вот пусть она и живет всю жизнь на пособия....
Гость
23 марта 2021, 18:00
А куда надо нести деньги? В магазины, поддерживать нашу экономику. Туда же несли деньги пенсионеры после 60 лет, а сейчас 5 лет эти деньги будут выводиться на Кипр, в тамошние "магазины".
Гость
24 марта 2021, 19:35
Интересно, а что надо было сделать с деньгами, если не возместить ими необходимые расходы, в том числе на покупки нужных товаров/продуктов? :) Их надо было в рамочку оформить и на стенку повесить с надписью "Дар министра труда Башкортостана"? :)
Гость
25 марта 2021, 17:52
Поэтому много раз говорилось, что раздача денег простолюдинам - занятие бессмысленное и неблагодарное. Они их проедают и пропивают вместо того, чтобы инвестировать в государство и свое личное будущее.
Гость
26 марта 2021, 07:43
На Калыму с полной конфискосии
Гость
27 марта 2021, 18:43
О!А куда их еще нести? Люди есть хотят, купить одежду и т. д. А что надо было прятать в кубышку?
Гость
22 марта 2021, 12:30
Кто бы сомневался. Я это год назад писала. Деньги раздавать и кредиты прощать- халявщиков плодить
22 марта 2021, 12:46
и Сеня исчез🤔
22 марта 2021, 12:45
Где таксисисист?😂😂😂