20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
19 мар 2021 в 14:46

и что толку от ваших ответов, идите туда ,идите ещё куда то, никакой конкретики.Обдирают как липку они, а мы должны ходить не понятно куда.Но не думайте, что отопительный сезон заканчивается, у людей нервы не железные, всё равно добьемся справедливости.

Гость
19 мар 2021 в 12:43

С какого РТС вообще частная компания и наживается на всех жителях? Какие и с чего им прибыли? Где тогда конкуренция?

Юрий
19 мар 2021 в 13:27

Руководство БашРТС ещё не достроились. А это дорого. Так что поможем им всем миром. Сидят на ролтоне и воде. Бедняжки.

Светлана
19 мар 2021 в 13:36

Всю зиму подают лишнее тепло.(хрущёвка). Всю зиму держу балконную дверь приоткрытой. Двухкомнатная. За отопление ежемесячно плачу более трёх тысяч. Слов нет.( Цены растут на все.

Гость
19 мар 2021 в 15:48

Недо платить! Пишите отказ от карточек, переходите на наличку! Все!

Гость
19 мар 2021 в 20:30

Писали в жилстройнадзор. С просьбой проверить начисления. Пришел ответ - куча нарушений. Есть такие формулировки "превышение в несколько раз". По теплоносителю и тд. Перенаправили в прокуратуру. Короче, нас грабят, ребята, просто грабят, с подачи местных властей.

Гость
19 мар 2021 в 20:34

Надо сделать системы отопления как в Азербайджане-индивидуальные системы отопления,которые сделали в течение 2х лет

СенЯ
19 мар 2021 в 11:27

Хватит ныть! У нас кругом враги! Нет времени на раскачку!
Правительство РФ направит более 48 млрд рублей до 2024 года на решение проблемы дефицита воды в Крыму. Комплексный план, подготовленный по поручению президента РФ Владимира Путина, Об этом сообщает "Рамблер".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:09

Уважаемые Господа! Очень интересный вопрос к БашРТС : "Почему не производите перерасчёт за отопление в беззаявительном порядке тем, кому по праву положено вернуть излишне уплаченные Вашему предприятию денежные средства населения?!" Не все люди по тем или иным причинам могут составить и написать заявление на перерасчёт за отопление. Если положено людям вернуть за переплату- верните в беззаявительном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Даутов Рабис
20 мар 2021 в 09:19

Почему власть Республики Башкортостан и России допускает высокие цены за отопление, электроэнергию, если 70% от выработанной энергии России, она продает за рубеж?? Народ для власти России и Республики Башкортостан чужой что ли??? Мерить цены по мировым для жителей всей страны, для получения сверх прибылей - это только враги народа могут так поступать.Другим странам власть может повышать цены, зачем держать высокими и постоянно повышать для своих граждан??!! Обыкновенный еврейский фашизм, ведь во власти России большинство граждан еврейской национальности, самые бедные и гонимые во всех странах мира??!!

ОТВЕТИТЬ
Вита.
20 мар 2021 в 20:41

Многие улицу топят за свои же деньги.Многие не понимают в этом ничего.Стадо?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мар 2021 в 12:31

Просто ,ужас,заплатишь за коммунальные услуги и остаётся от пенсии четыре тыс.,как выживать месяц???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:20

Ложь 100%. Десятки раз звонили в Кировский УЖХ. Диспетчера только отговорки выдают. Спрашиваем почему в -7 топите как в - 35, говорят скоро мороз. Когда скоро? По прогнозу всю неделю -5 -7, до батарей не дотронутся. Либо сговор УК и БашРТС, либо на УК давят.

Городской житель
19 мар 2021 в 16:06

А почему обсуждаются вопросы только за перетоп или неисправные счётчики? В Башкирии самый большой тариф 2.198 за гкл. Плачу по нормативу в месяц за двушку-сталинку в 51 кв.3965 т.р.плюс 40 р.комиссию банку,при чём в сентябре включили отопление с 17 числа,а содрали за весь месяц,говоря при этом,что норматив не делится,якобы так госкомитет Башкортостана утвердил.Просили установить счётчик, уверяют что нет технической возможности. В квартире четыре батареи всего,зимой замерзаем. Просто беспредел и ещё теперь с июля опять повысят тариф. "Спасибо"Рустему Хамитову,за то что продал ртс Москве.Власти только наживаются на простом народе,как мы выживаем на зарплату зарплату в 20 т.р.им не интересно.И так получается,что мы по нормативу фактически не платим только за три летних месяца.

Гость
19 мар 2021 в 19:04

Так, Баш РТС отвечает, что температура теплоносителя уменьшается по ТЕМПЕРАТУРНОМУ ГРАФИКУ. Запросите у них и опубликуйте этот график. А также поясните по какому прибору в элеваторном узле посмотреть температуру теплоносителя на входе в дом и на выходе из него. Ну это просто невозможно как жарко в квартирах, поэтому не верю, что Баш РТС меняет эту температуру теплоносителя хоть когда- нибудь. Создаётся ощущение, что они с какой температурой врубают осенью- так она и держится на одном уровне пока весной окончательно не вырубают отопление. Звонила в УК чтоб убавили отопление,- отвечают, что несколько квартир должны обратиться одновременно, чтоб появились основания для убавления:)
Людям легче балконы открытыми держать, чем названивать в ЖЭУ.

гость
20 мар 2021 в 00:41

эти грабители будут постоянно только пов шать цены. и у них будет тысяча отговорок.и в итоге мы же и будем виноваты.надо менять...

Такой же гражданин как и многие
20 мар 2021 в 02:46

1. Эти вопросы заданы не совсем корректно. Почему перерасчёт только за декабрь? А как же январь, февраль?
2. Перерасчёт должен быть конечно в беззаявительном порядке.
3. На БашРТС нужно жаловаться в прокуратуру. Пусть проверяют и тарифы и порядок начислений, и как распределяются полученные средства.

Халил
20 мар 2021 в 12:10

А Татария, Свердловская, Челябинск ая, Удмуртия, Оренбург находятся в другом государстве, или на другой планете?

Гость
20 мар 2021 в 17:28

Почему за подогрев гор,воды и отопление один тариф, если это две разные системы?

Ооо
20 мар 2021 в 21:14

Довно надо их тюрьму сожоть ,с конфискацией до пятого поколения

Гость
20 мар 2021 в 22:01

Кому то лишнее тепло дают а кому то недодают.

Гость
21 мар 2021 в 01:50

Наносится вред здоровью таким перетопом

Гость
21 мар 2021 в 08:38

Всё просто, в 2 раза завышены тарифы

Гость
21 мар 2021 в 10:23

Тарифы завышены, системы регулировки температуры не работают(не ремонтируют, а может умышленно сломаны) Чем занято правительство, министерства? Грабят народ, бюджет, страну.

Ольга
22 мар 2021 в 00:07

И почему это все проблемы с отоплением произошли именно тогда ,когда сделали полугодовой расчет за тепло.Почему то раньше не было перетопов, переплат и такого ''заботливого "отношения к потребителям.?Похоже барыши то теряются....

Ольга
22 мар 2021 в 00:22

Обьясните,почему из горячего крана периодически течет холодная вода и только через 6мин.20сек.начинает нагреваться.?А ведь обьем пропущеной холодной воды идет по тарифу горячей!! И здесь подворовывают.!!Раньше ничего подобного не было...Безобразие.!!! мы просто все заложники...

Халил
22 мар 2021 в 12:46

У них такие же системы теплоснабжения, пос роенные ещё в СССР, также изношены, но там почемуто нет возмущения народа, может потому что у них тарифы меньше, и коррупция меньше

Ольга
22 мар 2021 в 12:56

Горячая вода учитывается и в БашРтс пишу данные и водоканал тоже,это двойная плата выходит у кто ответит на этот вопрос???нас??

Уф,а-а-а
19 мар 2021 в 10:52

Пункт 1*Самым оптимальным способом регулировки подачи тепла является установка погодозависимой автоматики на тепловом узле*
Жители дома по бульвару Хадии Давлетшиной 16 с июня 2020 не могут получить разрешение на установку автоматики. Деньги собрали, БашРТС всячески отклоняет, просто не хотят

ОТВЕТИТЬ
Ветер
19 мар 2021 в 11:05

С БашРТС должен заниматься прокуратура, нечего пустые вопросы задавать, они сознательно занимаются перетопом, чтобы получить побольше денег, это нарушение двух законов РФ, закон по экономии ресурсов и закон сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу

ОТВЕТИТЬ
Местный
19 мар 2021 в 10:25

Зачем задавать вопросы организации которая нацелена на получении как можно больше денежных средств, ими должны заниматься прокуратура и следственные органы на лицо мошенничество и злоупотребление...!!!

Уф,а-а-а
19 мар 2021 в 11:11

Пункт 2 *Вернут ли деньги за перетоп и что нужно сделать, чтобы вернули?
Система отопления дома, в том числе элеваторный узел, — это зона ответственности УК, поэтому обращаться нужно именно к ней.*
Ну, да, прикрылись бумагами и пролоббированными законами.
Собственник заплатил деньги на счет БашРТС по квитанции *За отопление и ГВС*, а вернуть ему должна управляющая компания из своего счета и статьи *За содержание*, которые тоже собственник квартиры заплатил. Получается двойная оплата собственником.

Гость
19 мар 2021 в 11:52

Предложение по сокращению загрязнения окружающей среды кажется вменяемым. Ау, общественная палата! У вас работа нарисовалась.

Бабушка
19 мар 2021 в 12:23

У нас в Башкирии сами предлагают выход из сложившейся ситуации по теплу и сами же это опровергают мол сделайте так и так, но в итоге Башртс вам не дас возможности это сделать это же сбор денег для них, корове дурдом и когда он закончится не понятно,наверное только когда пенсионеры выйдут на улицу, а не к Хабирову в апартаменты

Гость
19 мар 2021 в 12:27

Такое впечатление, что система регулировки отопления умышленно неисправна по домам, которые обслуживают башртс. Работала и перестала работать! В нашем доме после ремонта температура регулировалась сама, теперь не регулируется, тарифы растут.

Загрузка...