СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Суд разрешил строительство скандальной высотки на Руставели в Уфе

Ранее Радий Хабиров пригрозил застройщику, что он «порвет кишку», если начнет с ним воевать

Ранее стройку 34-этажного здания остановил глава региона Радий Хабиров

Поделиться

Орджоникидзевский райсуд Уфы не стал запрещать стройку 34-этажной высотки по улице Шота Руставели. Об этом сообщили в пресс-службе суда сегодня, 18 марта. Заседание прошло накануне с участием обеих сторон, но решение было принято в пользу застройщика.

По словам жительницы дома № 5 по Шота Руставели Аллы Яковлевой, судья «наплевал на жизнь и здоровье людей».

— Это какая-то торговля нашими жизнями и здоровьем. Чем именно руководствовался судья — не знаю, но те документы, которые изучали эксперты от суда, доказывающие, что стройка небоскреба не угрожает нам, были им предоставлены застройщиком, — отметила она.

Осенью прошлого года глава региона Радий Хабиров остановил строительные работы и пригрозил застройщику, что тот «порвет кишку», если начнет с ним воевать.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: rostislavmurzagulov / instagram.com

Против стройки ранее выступали жильцы близлежащих домов. Вместо высотки они надеялись видеть парковку или детскую площадку. Также жильцы рассказывали, что стройка угрожает их жизням, поскольку почва, на которой планируется возведение здания, может не выдержать их собственный дом. Он, напомним, находится в предаварийном состоянии, говорят горожане. Чего только они не делали, чтобы привлечь внимание к проблеме: ложились под экскаватор, вставали на колени перед мэрией, освящали свои дома, чтобы защитить их от строящейся высотки.

Решение суда Яковлева намерена оспорить в Верховном суде Башкирии.

Все тексты о стройке небоскреба читайте здесь.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter