Город Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе Восемь уфимцев встали на колени перед мэрией

Восемь уфимцев встали на колени перед мэрией

Они протестуют против строительства 34-этажного дома

Люди встали в ряд перед зданием городской администрации 

Восемь жителей дома №5 на улице Шота Руставели встали на колени перед уфимской мэрией. Таким способом горожане решили обратить внимание городских властей и лично Ульфата Мустафина на проблему точечной застройки во дворе их дома и остановить строительство 34-этажной высотки.

Лозунги протестующие повесили к себе на грудь 

Жильцы рассказали, что пытаются отстоять свою придомовую территорию, а новая высотка должна располагаться всего в 11 метрах от их домов. Ранее они рассказывали, что вместо 34-этажного здания хотели видеть парковку. Как сообщил общественник Иван Апаев, жители встали на колени перед зданием городского совета Уфы с лозунгом «Носков уходи, Путин помоги».

— Они прошли 7 кругов ада, но чиновники даже не пытались как-то наладить контакт между жителями, отнекиваясь и съезжая, что территория для строительства предоставлена по закону. Но тогда почему у жителей этого дома нет своей придомовой территории и детской площадки? Почему стройка ведется днем и ночью? Где органы прокуратуры? Почему стройка не прекращается даже на период разбирательств? — говорит Апаев.

На месте был и сотрудник полиции

Эту ситуацию прокомментировал представитель застройщика, читайте об этом в нашем материале.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем