Город проблема ФСБ и надзорные органы начали первую комплексную проверку «Кроношпана» в Уфе

ФСБ и надзорные органы начали первую комплексную проверку «Кроношпана» в Уфе

Против работы завода выступали местные активисты

В 2020 году управление Росприроднадзора присвоило «Кроношпану» первую категорию по степени негативного влияния на окружающую среду

Комплексную проверку ООО «Кроношпан Башкортостан» в Уфе затеяли Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора совместно с региональным управлением ФСБ, прокуратурой Башкирии и управлением Ростехнадзора. Об этом сообщило местное издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя управления Росприроднадзора Романа Болотова сегодня, 10 марта. Саму проверку, по его словам, инициировала прокуратура.

— Предприятие достаточно сложное. По ряду запросов прокуратуры оно до сих пор не предоставило информацию, что затрудняет нам аналитику, — процитировало издание Болотова.

Строительство «Кроношпана» в Уфе с самого начала вызывало протесты среди жителей окрестных посёлков. Активисты высказывали опасения, что деревоперерабатывающий завод может серьёзно навредить экологии. После запуска производства посыпались первые жалобы.

Как отметили в издании, в 2020 году управление Росприроднадзора присвоило «Кроношпану» первую категорию по степени негативного влияния на окружающую среду, что по федеральному законодательству соответствует «значительному негативному воздействию».

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в прокуратуру и УФСБ с просьбой прокомментировать ситуацию.

Если вы хотите поделиться эксклюзивной информацией о деятельности ООО «Кроношпан Башкортостан», пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем