8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Стас
10 мар 2021 в 14:22

Пипец, смотрю фотографии, какое всё таки убожество в центре Уфы. Ни архитектуры ни фига ничего нет. Это просто трэш... все что могли уничтожили, какие то уродливые бестолковые дома понатыканы друг на друга, один одного цвета, другой другого, один из кирпича, другой из плит, один выше, другой ниже и т.д. и т.п. Ужас...

Фархад
10 мар 2021 в 14:05

В текущих реалиях, новый мэр, новый глава и т.д. абсолютно ни о чем не говорят, нам без разницы кто будет управлять тонущим кораблем, ибо настала эпоха "ничего не делающей власти", их заботят только красивые циферки на бумаге! А нам терпеть их произвол!

Гость
10 мар 2021 в 16:47

Пиар менеджер Хабирова на днях заявила, ...не хватает техники для уборки улиц и дворов, а приобрести нет денег))). Может быть, тогда лучше технику надо было покупать вместо пиксельных елок. Можно было бы 20-25 больших камазов купить, "убили" бы зразу двух "зайцев"(городу технику, и поддержка отечественного производителя). А так можно сказать деньги на ветер.

Гость
10 мар 2021 в 23:20

А как тяжело по такой кашице из снега ходить с маленькими детьми, дети идут и падают, даже санки не катятся, вообще кошмар какой то, стыдно за свой город, хуже чем в глуши какой то, администрация давно наплевала на людей а самое главное на наших детей!!!!

Гость
10 мар 2021 в 14:17

Надо, просто,Президента перед работой по другому маршруту возить!!! И всё, сразу, станет ясно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:52

Нужно больше камер вешать. И аварий будет меньше и снег будет сам таять. Чем 800 камер устанавливать, лучше бы дороги чистили вовремя и как положено. И ремонтировали согласно ГОСТу, и меньше бы аварий и смертей было бы. А то по факту одна болтавня и показуха. А да, еще штрафы....деньги направлялись бы именно на ремонт и уборку дорог, а не по карманам чинуш. Такого срача еще Уфа не видела, как сейчас, при нынешнем руководстве. Стыдобище.....

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
10 мар 2021 в 14:15

Да, хозяйство вести...дело ответственное...

Лазорка
10 мар 2021 в 14:50

Камер не хватает , потому и снег лежит!

ГОСТЬ
10 мар 2021 в 20:50

Показуха стала неотъемлемой частью работы администрации. Одни обещания, бла...бла...бла...

Алекс
10 мар 2021 в 21:41

Все небольшие улицы и межквартальные проезды нечищены. Вдоль проспекта Октября в проездах - колея не разьедешься. Зато по центральным улицам снегоочистители по 6-8 единиц гоняют.

Гость
10 мар 2021 в 23:12

Наша администрация создаёт только видимость работы, а на самом деле ничего не делается. Займитесь уже пожалуйста своими прямыми обязанностями! А то влезать в образование и дёргать образовательный процесс как вздумается, это в первую очередь, снимать ограничения при сохранении показателей по заболеваемости и смертности от ковида , это вообще нонсенс
Всем занимаются, только не тем что надо на самом деле!

Гость
10 мар 2021 в 15:23

Около каждой зебры сугроб выше человеческого роста. Специально снег сгребают, чтоб уж 100% наглушняк сбили. Плюс еще зимой темнота, а эти чудики в капюшоне и в наушниках из сугробов в темноте выскакивают.... - уверенные, что они бессмертные.Даже на малых скоростях по льду сразу не остановишься....

Ох и ах
10 мар 2021 в 23:22

У нового мэра Уфы то форточки открытые виноваты в дорогом отоплении, то машины припаркованные. А работать не пробовали?

Гость
10 мар 2021 в 13:54

в мк Молодежный заедьте! Это Бессонова, Дмитриева, Давлетшиной и Заводская! Вот где реально пару км от центра и глухой, всеми коммунальными службами забытый район! В деревнях и то лучше чистят, чем тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 21:39

"Дворы вылизаны почти до блеска"...,Это что за дворы ???На Дорофееева??????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мар 2021 в 19:21

А на Родине Хабирова в Ишимбае второй день снег просто не чистят, а зачем скоро потеплеет и к июню расставит.

Кон
10 мар 2021 в 22:45

В деревне Елкибаево,Карпово ,Федоровка чистят супер.Молодцы.Т.т.т.,чтоб не сглазить.А в городе адище.Дороги настолько узкие,снег вообще не чистят.Одни аварии и пробки кругом.Неужели чиновники не видят?Или они ездят по другим дорогам?

Гость
10 мар 2021 в 22:51

Крепитесь люди скоро лето.

Гость
11 мар 2021 в 04:22

Гнать метлой передового мэра. Лишь бы сесть в кресло, да к кормушке пропасть. А работать кто будет??? Не справляешься - СВОБОДЕН!!!

Юрий
11 мар 2021 в 05:26

У нас только лозунги, а дел нет.

Марат
11 мар 2021 в 07:39

со времён руководства Республикой Хамитова Р., в Уфе нет "хозяина"
Все последние мэры Уфы - ну непонятные руководители, с непонятным функционалом.

Альберт
11 мар 2021 в 08:24

Это вы все про центр города
У нас в Ленинском районе невозможно пройти по улице Деревенская переправа от улицы Линейная до улицы Заозерной тротуар зимой лет 10 никто не чистит

Гость
11 мар 2021 в 09:14

"а в конце забили" - Юсупова, а что забили?

Гость
11 мар 2021 в 09:59

Заедете в Акбердино там все вылизано и депутаты шарахаются. С собаками гуляют. Им абсолютно все равно на город. Что архитектура уродливая ,что дворы нечищеные, у меня товарищ приехал и был крайне удивлен во что превратили чинуши город .

Юрий
12 мар 2021 в 18:55

Неоднократно приходилось наблюдать, как муниципальная техника по очистке дорог зимой от снега (колесные трактора, снегоочистители и погрузчики), вместо того, чтобы очищать проезжие части автодорог в непогоду, дежурят в "горячих точках" (где постоянно машины буксуют) и калымят на бедах автомобилистов, растаскивая их по ворам и парковкам.

Сергей
13 мар 2021 в 09:09

А что вы хотели везде полная разруха,кто помнит времена союза в жэу были и трактора и другая техника,с дорог снег убирали и днем и ночью,все вывозилось за город,а теперь если и пройдет техника куда снег все на тротуар,короче позор нашему правительству, богатая страна недрами и нищая в тоже время, воры и барыги а им на ваш снег с большой колокольни😠😠😠

федя
13 мар 2021 в 11:38

наши придут и всё исправят...

гость
14 мар 2021 в 13:12

Смотришь и удивляешься, в что превращается город.Если у новой власти цель такая-угробить город. тогда вопрос: за что??? Некогда промышленно развитый город, превращается в захудалую деревушку. Очнитесь господа от власти! Вы что творите?

Гал
14 мар 2021 в 15:39

Как чистят у нас во дворе проедут 3 метра, сфото графировали, отправили снимки и все, работа закончилась. Дворы как в 80е годы, если раньше были тропинки, трактор ОБЯЗАТЕЛЬНО его завалит снегом либо тракторист ТУпой либо делает преднамеренно, по Ладыгина, по Львовской, по Российской, по дворам не пройти

Сергей
15 мар 2021 в 13:27

Да, такого безобразия на дорогах и тротуарах Уфы как этой зимой давно не видели. Неделями не чистят! Власти окончательно расписались в отсутствие контроля за ситуацией! Эффективные менеджеры...

Гость
15 мар 2021 в 18:21

А почему нет фото где бедные пешеходы пытаются пройти и не упасть ?? Сегодня прошла по ул Кувыкина от ИПЗ до Рабкоров, это полный кошмар, гололёд сплошной.... предлагаю пройтись там жёнам наших "верхушек" !!!

ГоСтЬ
15 мар 2021 в 19:14

Я дико извиняюсь, о каком полигоне для вывоза снега идёт речь? А снегоплавильню для кого строили если снег до сих пор на полигон возят?😠

гость
16 мар 2021 в 16:35

Страшная колея перед домами 82 и 84 по ул Революционная.ходить просто невозможно напротив школа44 , дети падают,ждут видимо травмы.

Гость
10 мар 2021 в 14:41

при новом мэре дороги стали чистить хуже...но и снега в этом году поболее

Сытый москвич
10 мар 2021 в 14:25

сейчас повылезают все замкадыши со своими болячками.
пересритесь там между собой, лишь бы к нам не перлись

ОТВЕТИТЬ