Городские власти расширят границы Уфы за 16 миллиардов рублей
19 февраля 2021, 11:45
Гость
19 февраля 2021, 13:01
Так, вроде, когда-то собирались соединить Инорс с Сипайлово??
Гость
19 февраля 2021, 15:42
Всем было бы понятнее реновация старого двухэтажного фонда в Черниковке, Деме и коммуникации не нужны новые и вид города улучшится и люди наконец то почувствуют заботу государства и мосты дополнительные не нужны
Гость
19 февраля 2021, 13:05
Греков, мосты надо строить. Как минимум 2-3 шт. На полуострове фактически живем. Это уже даже школьники понимают. Че рванет, все сдохнут как тараканы - из города не выехать.
Гость
19 февраля 2021, 13:27
Через затонский и аэропортовский мост уже не проехать. А если ещё это застроят?
Гость
19 февраля 2021, 16:59
Хочется спросить нового мэра, вы видели наш город,,? Вы проехали по всем закаулоскпм, вы видели сколько старого иветхоаого жилья. Это не красит наш город. Как вы с такой "архитектурой" будете праздновать 450 Уфы. Ведь ожидаются гости, или вы эти дома завуалируете. Позор. Это не делает вам чести. Ош
Гость
19 февраля 2021, 14:10
Дема будет стоять от самого Мечникова по утрам. Они думают что новый мост спасёт...
Гость
19 февраля 2021, 14:31
Лучше местным чинушам ничего не сочинять, потому, что это им от Бога не дано, а перенять опыт Казани, объявить конкурс на Генплан города и проекты застройки, ну и наверное конкурс на завершение всех их строительных косяков. А то обидно становится за город и Державу!
Гость
19 февраля 2021, 14:33
Совершенно верно говорят о мостах. Но не в мостах счастье, обратите внимание на что потратят первые 8 млрд. - на проектно-изыскательские работы, которые ни к чему не обязывают.
Результатом будет Заключение - Сколько мостов не строй, без эстакад, двух-трёхуровневых развязок, без радикального расширения основных, тем более, транзитных магистралей, город встанет в тотальных пробках.
Конечно, главная задумка - 8 млрд. будут освоены и присвоены. А если удастся - и следующие 8 млрд. руб.
Гость
19 февраля 2021, 14:44
Потом сразу можно начинать 4-й мост на Воровского строить. Вроде все при деле, а пользы никакой.
Гость
19 февраля 2021, 13:47
Почему бы не застоить саму Дему? В районе очень много 2х и 5 этажных домов, где даже горячего водоснабжения нет. Может снести их и построить современные дома, а не поля застраивать?? В Затоне та же ситуация.
Гость
19 февраля 2021, 16:48
Серебряный ручей наш достройте!
Гость
19 февраля 2021, 11:54
Дорого сначала сделайте , не хочется по несколько часов в пробках стоять
Гость
19 февраля 2021, 14:29
Там же, вроде, дофига садов, где не летние будки построены, а миллионные коттеджи?
Нет, я ошибаюсь?
Гость
19 февраля 2021, 15:49
Очень рад такой перспективе ,стройте хоть до Казани
Гость
19 февраля 2021, 18:57
Ишимбайский самородок, после встречи с дворником разродился ещё одним своим мегапроектом.
хи хи
Гость
19 февраля 2021, 19:04
Забелье собираются строить место мало в городе надо застройщикам отдавать кварталы с бараками без альтернатив а отдают пустыри и зеленые массивы видно не без корысти а город будет встречать 450л с бараками и старыми частными домами.набережную построили а вдоль по Сочинской бараки и развалюхи. в центре на каждой улице памятники перекосившиеся дураков нет их восстанавливать видно наваристее застроить новую территорию чем исторический центр благоустроить
Гость
19 февраля 2021, 14:29
Для кого строят, население сокращается, молодёжь бежит туда, где лучше, кто там будет жить? Кто их и на какие бабки будет покупать?
Гость
19 февраля 2021, 12:31
Экстенсивный путь развития. 10 лет ждали первые 8 миллиардов. Получили, начали строить, потом упс! и деньги кончились. Будем ждать ещё 40 лет, пока новостройки цыгане не сожгут.
Гость
19 февраля 2021, 12:40
Похоже многодетным земли тоже 10 лет ждать... не меньше... пока все чинуши не нажрутся откатами от строек
Гость
19 февраля 2021, 15:17
Нормально так пилят бабки
Гость
19 февраля 2021, 11:57
Специалистам НАСА удалось успешно посадить на поверхность Марса планетоход Персеверанс («Настойчивость»)
С его помощью ученые рассчитывают собрать для последующей передачи на Землю образцы породы и грунта, чтобы найти следы существования в далеком прошлом на Красной планете микроорганизмов…
Гость
20 февраля 2021, 20:00
Город Уфа-это просто каша варенная с пшено и добавленная с каша манная,или высокие кукурузные поля,где внутри ничего не видно.А ведь внутри поля кукурузы растут просто не кому не нужная для животных-трава.Вот так и стоять закрытыми широкими и высокими "досками" частные и разваленные бараки в середине города Уфы.Но если строит на этих местах высокоэтажные дома- то ой-хо-хо -хо, сколько жителям этих домов и бараков надо дать квартиры ну и другие,,.😎😎😎😎
Гость
19 февраля 2021, 22:31
Так много нового будет, ух! Всё, переезжаем.. бросайте двухэтажки. Все, в сатрасами го , занимайте хаты*.
Гость
20 февраля 2021, 00:07
А на углу Ленина и Чернышевского так и стоит недостроенный дом, который украшает центр. И во дворах на Кирова ещё один "памятник ". А земли для многодетных нет в Уфе...
Гость
20 февраля 2021, 06:05
Живите в муравейниках. Платите оптом за комуналку. Так дешевле.
Гость
20 февраля 2021, 09:24
Представьте, что будет твориться на ул. Новороссийской! Там уже сейчас даже днём пробки
Гость
20 февраля 2021, 11:44
Да. У нас вся Уфа в пробках.можно только в субботу и воскресенье свободно проехать. Почему нельзя построить малоэтажные дома.надо большие 40-50 этажей..машины ставить не где , да людям не где ходить.садиков,,,школ ,поликлиник не будет.будут одни скворечники.
Гость
20 февраля 2021, 12:26
расширение дорог, строительство новых развязок - это путь в некуда. их можно строить бесконечно и всегда надо будет ещё.
город для машин, будет высасывать весь бюджет, он никогда не станет комфортным и зелёным.
надо просто прекратить выдавать права всем подряд.
только семьям с детьми, сделать большой налог на автомобиль, сделать все что бы прекратить рост числа машин в городе и сделать владение машиной невыгодным и накладным уже для имеющихся.
оставить такси и развивать ОТ.
сузить улицы, сделав посреди них зелёную разделительную полосу с крупномерами, нужны успокоители движения.
этот путь уже прошла Европа, поняв ошибочность такого пути они пошли на сокращение числа авто и озеленение улиц.
умные учатся на чужих ошибках, русские дураки на то и дураки что и на чужих не учатся.
Гость
20 февраля 2021, 15:25
одно имя Вася, само за себя говорит
Гость
20 февраля 2021, 19:49
Но ведь от "Мечникова" в сторону Затона деревень и поселков да и сады. Или многоэтажные дома будут строят не далеко от трассы да и рядом с лесом-а если не так,то сколько же частных домов надо сносить да и лес рубит-об этом видать Глава Башкортостана ничего и не знает.Хотя в свое время Он тоже жил в Дёме да и наверняка от "Мечникова" ездил-ходил пешком (собирая грибы,,) или на лыже в сторону Затона.А насчет Главы Города-Он видать ничего еще о Дёме не знает, кроме одного сломанного трактора ДТ и К- 700.А на бумажке-схеме все мигом и хорошо.Ну и на последок: Глава Башкортостана да и Глава Города Уфы пройдите по этим местам Сами вместе с другими Руководителями Дёмского района и посоветуетесь с Жителями этих поселков-а уж потом насчет постройки высокоэтажных домов от Дёмы +Затон.
Гость
20 февраля 2021, 23:13
Может сразу агломерацию? С Ишимбаем. Глава работает без году неделя. А уже все знает
Гость
19 февраля 2021, 12:55
Чё вы всем вечно не довольны? Ну не нравятся высотки, езжайте в деревни, там красота, тишь да гладь.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
7 м/c,
с-з.
740мм 86%Городские власти расширят границы Уфы за 16 миллиардов рублей