СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За какую сумму вы разрешили бы снести свой дом? Опрос UFA1.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Гость
17 февр 2021 в 12:44

важный момент упущен.
здесь есть ГОСНУЖДА, довольно редкий случай для нынешних строек.
выжимать заоблачные цены, в этом случае тоже недопустимо.
думаю 10-15 за домовладение - было бы разумным.

строительство дорог и пр. коммуникаций - является госнуждой.
а вот строительство жилья на продажу или торговых центров не является госнуждой.
в этом случае можно выбивать с застройщиков по полной.

Сеня
17 февр 2021 в 12:38

Мы в Сочи перед Олимпиадой сносили легко домишки, т.к. был приказ.

Сеня
17 февр 2021 в 14:48

За халупу по уфимской средней рыночной вполне справедливо...а земля по кадастровой. И чтоб ни какой ярмарки жадности и стяжательства!!!

Гость
17 февр 2021 в 12:46

Почему бы не построить надземную дорогу?
И выкупать ничего не придётся.

Гость
17 февр 2021 в 13:52

т.е если у вас 6 соток земли и 100 кв.м строения, по рынку это не менее 20 млн. для центра Уфы.
ну здесь есть госнужда, думаю в среднем будет 10-15.

Гость
17 февр 2021 в 12:59

а Администрация Уфы продает землю в Центре застройщиками примерно по 30 тыс/кв.м или 30 лямов за 10 соток.
поэтому если у вас 6 соток то можно смело требовать только за нее хотя бы 15 млн. + само строение.

Чиновник
17 февр 2021 в 12:44

Не отдам!🧐

Гост
17 февр 2021 в 13:50

Смотря какой дом.У некоторых там все удобства на улице.

Гость
17 февр 2021 в 14:25

Старые полусгнившие дома без удобств, да ещё в таком глухом районе , 4-5 лимонов за счастье получить. Если бы вам предложили такой купить, вы бы дали больше?

Местный
17 февр 2021 в 12:39

Оценивать нужно ровно так же как городская администрация оценивает свои жилые и не жилые объекты недвижимости!!!

Гость
17 февр 2021 в 19:06

Нижегородку сносите!!! Недорого отдам!

Гость
17 февр 2021 в 19:06

15 лямов норм

Гость
17 февр 2021 в 20:12

Свой дом самый лучший тип жилья, чего уж тут говорить.
поэтому переезд по госнужде из своего дома в общежитие для людей, должен иметь хорошую компенсацию.

я бы вообще запретил сносить частные домовладения в городах.
но строительная мафия сросшаяся с административным ресурсом, загоняет всех в свою кабалу.

мордвин
17 февр 2021 в 20:47

Читаю варианты для опроса и тихо удивляюсь. Построить современный дом под ключ до 100 квадратов это уже 8-10 миллионов, но ещё ведь и участок надо найти, а в черте города это может быть ещё дороже. Какие 5 миллионов или тем более 3 миллиона? За эти деньги двушку только можно купить, во втором случае в хрущевке. За 10 можно за городом дом построить, но это будет убогий дом на скорее всего не в самом удачном месте. Лично мне кажется что 15-20 миллионов это честная цена за домовладение.

Гость
17 февр 2021 в 22:32

если под застройку многоэтажек то в зависимости от площади участка и строения 15-30.
но тут госнужда - строительство объекта по концессии для нужд города.
10-15 было бы разумно.

а по опросу смешно
кого тут спрашивать?
у большинства людей нет домовладения в южной части Уфы, тем более недалеко от проспекта.

Гость
17 февр 2021 в 13:09

100 тыс за квадрат сейчас минимум. Плюс земля.

Гость
17 февр 2021 в 16:59

Сеня, у тебя лучше об БашРТС говорить получается.