В Башкирии будут наказывать коммунальщиков за сломанные счетчики
17 февраля 2021, 10:10
Гость
18 февраля 2021, 16:04
К.Толкачев.Вы почему промолчали о том,что 42%,тогда будут перерасчет,а вот ниже % уже перерасчет не будет Да и так уже выгода всего на всего 35 рублей. Ну и самое главное: почему воры все еще на свободе,а?.
Гость
18 февраля 2021, 12:10
В Нефтекамске вообще людям дали понять что перерасчёта не будет 😆
Гость
17 февраля 2021, 18:27
Все попытки наказывать УК, это попытки депутатов отвлечь внимание населения, на самую низшую инстанцию. Увести главное! Надо передать БашРТС на баланс Республики.
Все эти инициативы депутатов, отвлечение внимания. Манипулирование.
Гость
17 февраля 2021, 18:23
Складывается впечатление, что поставляют тепловую энергию УК.
Депутаты обязаны защищать интересы граждан Республики.
Именно для этого они избирались и рвались во власть.
БашРТС фактически является «посредником» между производителем энергии (ТЭЦ) и гражданами!!!! То есть, нечего не производят, снимают «сливки»!
Это же абсурд!
Изучите вопрос и на курултае поднимите столь серьезный вопрос!
Посмотрите, в соседних регионах, там теплоснабжающие организации принадлежат региону, и, как следствие тарифы значительно ниже.
Депутаты должны срочно заняться этим вопросам!
Гость
17 февраля 2021, 18:12
Депутаты занимаются последствиями.
Необходимо национализировать БАШРТС, по аналогии в содовой компанией.
Передать на баланс Республики Башкортостан.
Недопустимо управление отраслью отвечающей за жизнеобеспечение, здоровье и безопасность населения Республики в руки коммерческой организации, основной целью которой является извлечение прибыли!
Аргументы, что БашРТС принадлежит структурам Ковальчуку (близких к Кремлю) и боязнь властей Республики идти на конфликт, неуместны и недопустимы.
Так как, это стратегическая отрасль.
Фактически, депутаты «лечат», последствия, необходимо искоренить ПРИЧИНУ.
Избрались депутатами, значит выходите с законодательной инициативой, о возвращении этой организации в ведение Правительства Башкортостана. Нечего прятать голову в песок.
Попытки же депутатов наказывать стрелочников нелепы и глупы....
Детские игры...
Гость
17 февраля 2021, 13:45
КОСЯКИ??? Серьёзно??? А нормальным словом нельзя выразиться?
Гость
17 февраля 2021, 12:53
Сведения о счетчиках должны быть доступны жильцам в режиме реального времени. Дата производства, поверки, ремонта, инспекции. Текущие показания.
21 век на дворе. Цифровизация должна быть.
До сих пор не проведена строгая проверка на исправность и возможности работать на энергоэффективность из- за технического и морального износа?Если проведено,до каких пор будет не освещаться рещультаты проверки в открытом доступе для влалельцев квартир?
Только,определив ущерб,нанесенный жителям города необходимо в судебном порядке взыскать со всех служащих,ответственных за принятие решений по правильному начислению платы,взыскивать через судебных приставов до последнего рубля ( никакого возмещения из бюджета или собственников жилья).Это сработает на упреждение подобных преступлений. Кроме возврата денег им назначить штрафы тоже из личного кармана,пропорционально ущербу,на примере штрафа за взятки ( они сами себе взяли взятки) на каждый взятый рубль вернуть в бюджет 2 рубля штрафом.Жто правило,которое работает в каждой российской семье.Мы же их пока не удаляем из нашей семьи?
Гость
17 февраля 2021, 11:48
Не пройдет этот противозаконный закон. Началась бурная деятельность перед выборами.
Гость
17 февраля 2021, 11:19
А ,из какого источника будет выплачиваться ..штраф?
Гость
17 февраля 2021, 11:01
ЭКОНОМЬТЕ ДО 25% ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ УЖЕ ЧЕРЕЗ 1 СУТКИ.Контроллер анализирует постоянно поступающие данные с датчиков контура теплосистемы здания, температуры внутри помещений и снаружи здания. Он выдает команды элеватору по запуску в контур здания только нужного объема теплоносителя, поставляемого ресурсоснабжающей компанией. Остальной объем тепловой узел забирает из "Обратки".
Достижения
Свой среди своих