«Уфимские инженерные сети» опубликовали список домов, где пересчитают плату за отопление
26 января 2021, 11:56
Гость
26 января 2021, 16:04
Да ладно, что вы шумите? У главы еще один ребенок родился. Расходы сейчас увеличатся у него.
Гость
26 января 2021, 16:33
Почему перерасчет допускается только в случае если превышение на 42 %. Что за магическая цифра? Подорожание на 20-30% это что уже норма? Хотя официальный уровень инфляции 4,9%
Гость
26 января 2021, 18:17
Одиноким старым людям надо платить половину пенсии только за отопление. Бессовестные, Хабиров только обещает и ничего не решает. Обворовывают людей как хотят,Я тоже пошла бы на митинг,скоро все выйдут довели до предела сволочи.
Гость
26 января 2021, 12:14
ни одного дома в калинском и Орджоникидзевском районах. вот за счёт них и спишут ошибки.
Гость
26 января 2021, 12:19
Народ совсем охамел ! Правительство и так страдает от недостатка средств, а вы нагло его шантажируете! А ведь нашей России нужно теперь поднимать Карабах , и Сирию !
Гость
26 января 2021, 12:39
А БашРТС ничего не будет перерасчитывать.
Гость
26 января 2021, 12:54
Калининский р-
Гость
26 января 2021, 13:22
А БашРТС не хочет??? Даже сегодня топят так, что окна в квартире открыты, дышать нечем. И что это за « перетоп», кто за него отвечать должен??? Разве жильцы в этом виноваты?
Гость
26 января 2021, 15:16
Завысив тарифы обворовали всех Бурдюк вешает лапшу на уши,что если снизить тарифы до челябинских мы все замерзнем то есть в Челябинске, Казани и тд энергетики олухи и не проводят ремонты , а мы умные и поэтому у нас высокие цены за Гкал если быть честным и порядочным нужно снизить тариф и вернуть населению украденные деньги.
Гость
26 января 2021, 15:14
Верно подмечено что ни одного дома с Орджоникидзевского и Калиненского районов нет!!! Здесь живёт только быдло, которое должно за свой счёт содержать весь город?! Люди платят так же коммуналку и те, из списка!!! Где справедливость?!!
Гость
26 января 2021, 15:41
А в чём дело, почему в Орджоникидзевском районе нет перерасчёта, мы ещё раз можем вас побеспокоить в белом доме, или покрепче что нибудь?
Гость
26 января 2021, 18:25
А как быть с перетопом ?? Жарят так ,что дышаь нечем , открываем окна , но простываем потом ! Это нормально ? А в Ук жаловаться и просить убавить бесполезно . Там глухие тоже .
Гость
26 января 2021, 18:58
А БашРТС почему молчит, в Октябрьском районе на проспекте повышение больше 100% по сравнению с ноябрем!!! Опять обули народ😠😠😠
Гость
26 января 2021, 21:37
Мушникова,7/3. Сходила сегодня в управляющую компанию с просьбой дать разъяснения о высокой плате за отопление. Порекомендовали переехать жить в коттедж. Обоснование - можно регулировать отопление самостоятельно
Гость
2 февраля 2021, 21:59
Почему в списке нет Калининского района!!!!! Мы что не люди?! Нас что, не о считали?
Гость
26 января 2021, 18:58
пишут что декабрь был холодным чем ноябрь а у нас на оборот получилось что мы в ноябре больше заплатили чем декабре в затоне значить морозы были сильнее
Гость
26 января 2021, 19:56
Люди уже сходили на митинг , а у нас до сих пор квитанций нет. Какой то кошмар, а потом будут начислять пения.
Гость
26 января 2021, 19:58
У нас вообще холодно пр окт ну может это только в нашем доме 1этажи очень страдают вызываем слесаря говорят теплосети не додают 43 кв метра 3600 за отопление где и как узнать все приборы есть 5 дом на проспекте 58 лет построен чего хотите кирпичи что-ли холод пропускают у всех окна пластиковые в подъезде теплее какие открытые форточки да 18 градусов есть газ включаем теплее у нас в основном пенсионеры и квартирантов мы то что можем куда писать а им молодежи все равно они платят меньше за холодную квартиру да и не поймет нас старых никто ну нет у нас тут ни детей ни внуков тут что из другого города приезжать разбираться спасибо моим помогают деньгами а другие как беда одна но каждый по своему переживают кому мы нужны управляющей компании дома что ли мне 70 а другие ещё старше даже старшего по дому нет а кто квартирантов что-ли хотят канителиттся вобщем беда да во многих домах старых так
Гость
26 января 2021, 20:05
Как хитро сделано. Пересчитают, если не будет задолженности, а смысл платить неправильные начисления? Чтобы потом не вернули эти деньги? Смысл возвращать, оплачено же уже. Более того живые деньги то никто не вернёт, но даже 100 рублей здесь и сейчас для кого-то деньги, кому-то очень нужны, на них хлеб купить можно, а они, если и пересчитают, уйдут в оплату. При этом, глава республики сказал, пересчитать, а те, кто ещё не оплатил, выставить новые платежки
Гость
26 января 2021, 21:01
Предложили пойти в УК и просить снизить температуру,звоню туда. Там посылают в Ртс, типа это они топят,мы не причем.Концов не найти похоже!!!!!
Гость
26 января 2021, 21:59
продукты , лекарство, все подорожало на 10-30%, от многого отказываемся, но если у тебя 41% то хрен тебе а не перерасчет. хабир 2 год обещает с башртс разобраться-гпавное пообещать. тут у него еще ребенок родился -не до нас ему простых смердных,
Гость
26 января 2021, 22:08
Вообще не видел спортивную и бульвар Ибрагимова, где живём 28.9 кв
Гость
26 января 2021, 22:25
Уфимские инженерные сети опубликовали список домов,где проживают работники уфимских инженерных сетей, чтобы им сделали перерасчёт по оплате ЖКУ.
Гость
26 января 2021, 23:17
Башртс отвечает, что не снижает тарифы. Обращаться в ужх орджоникидзевского района, чтобы провели проверку. Теперь народ заплатил грабительские тарифы и должен ходить в ужх, в прокуратуру, на митинги. Хабиров не хочет решать вопрос! Для чего у нас правительство. К Путину обращаться, в Москву писать?
Гость
27 января 2021, 10:50
им абсолютно все равно тем более БАШРТС это же их карман. Сейчас капремонт подорожал и так будет бесконечно
Гость
27 января 2021, 12:30
Нет, это не выход- перерассчитать тем, у кого на 42% превышение: те, у кого на 41, 40, 39 и.т.д. процентов до 20- наверняка опять будут бастовать, т.к. не у всех есть чем платить, да плюс пени накручивают. Это что ж всю́ оставшуюся жизнь на походы в ресурсоснабжающей организацию отдать: ходить писать заявления о перерасчёт, о выплате начисленных денег в рассрочку и т.д. Это ж в животных превращают. Единственный выход- снизить тарифы на тепло, а правительству дотации выделить ( засчёт снижения бешеных зарплат работникам ресурсоснабжающей организации и пресечения закупок ими служебных иномарок- должны ездить на отечественных)
Гость
27 января 2021, 12:36
Объясните, почему только Уфа?, у нас в г.Белорецк принесли счет с повышением более 60%.
Я написала заявление - а весь прикол в том, что письма не уходят (пишут - ваше письмо не принято), по ВАТСАПУ - письма не принимают. Чтоже получается - Опять посмеялись над народом.
СЛОВО свое надо держать!
Гость
27 января 2021, 14:54
Почему повышение счетов за отопление на 30% является нормой то?
С чего вдруг решили поднять так плату? На каком основании? У нас официально какая инфляция?
Остановитесь уже, иначе народ будет приступать к "военным действиям".
Гость
27 января 2021, 15:57
Перерасчет должно быть сделано автоматический жителям города Уфы и в других городах Башкортостана по погоде. Написать Заявление-это не выход,а просто скрытия воровство денег,да и сколько надо времени написать Заявление и отнести еще черт знает куда.Да и еще выдумали 42%,а если своровали деньги за отопления меньше,то возврата не будет.Вы что Прокуратура города и Башкортостана,пляшите с Тепловыми вместе под одной музыки?.Да и что на это ответит сам Глава Башкортостана или теперь ему некогда заняться с работой,только с,,семьей.
Гость
27 января 2021, 21:15
40%-перерасчет...а че 30 или 20 процентов это мало что ли...могли бы погрешность до 10 сократить ,с такой инфляцией и падением доходов переплата до 40 много. Мутная схема чиновников, которым плевать на народ, я вас уверяю.
Гость
28 января 2021, 16:00
А у нас в ноябре почти 6тыс.забабахали за отоплениние за 58кв.м, а в декабре 6т900. Это что так т будут обдирать. А компенсацию за жкх как инв.1гр за эти бешенные счета -56 руб 6 коп. -Платят с августа.
Гость
28 января 2021, 18:35
В Белорецком районе с.Железнадорожный полное издивательство люди платят за отопление бешаные деньги.Некаму их проверить и люди устали от несправедливости.Беспалезно ходить по кабинетам отпинывают.За однакомнатную 32 кв.плата 2450р толька за отопление .
Гость
29 января 2021, 07:15
Про Баш РТС дайте, пожалуйста, такую же информацию, т.е. форма заявления, куда отправлять и т.п.
Гость
29 января 2021, 17:01
Ноябрь-2663,46 руб,
Декабрь-4241,98 руб
Примерно рост на 60%
Январь- 3924,77 руб
Корректировка-192,66 руб
Снижение примерно 18%
Получается ,что 42 % сразу узаконенное повышение. Заявление этому подтверждение. И к чему привели митинги?
Гость
1 февраля 2021, 10:00
1200руб.ноябрь 2200 декабрь 2200 январь .А квартира также и батарей не прибавились. Кошмар.
Гость
1 февраля 2021, 12:28
По БашРТС - повышение в декабре по сравнению с ноябрем 2020г составило 55%. И почему жители должны писать заявление, если нам превышали без заявлений - без нашего на то согласие. Пусть в беззаявительном порядке всем возвращают и БашРТС тоже. Ох и мутная это история.
Гость
8 февраля 2021, 13:56
Что бы поставщик обеспечивал качественно и грамотно начислял за оказываемые услуги получается потребитель ОБЯЗАН еще и письменно уведомлять исполнителя? Рассчитал допущенные поставщиком ошибки, следил за качеством и правильностью начисления. Ставил в известность исполнителя? И добивался перерасчета?
Гость
8 февраля 2021, 19:26
За 2020 год стоимость отопления выросла на 89 %%%%%%%%%%%%
У кого за год выросла зарплата на 89%, поднимите руки.
Гость
10 февраля 2021, 09:03
Я думаю в списке одни депутаты .а какже остальной народ ?
Гость
6 марта 2021, 20:22
Сделали перерасчёт (-224) при этом сумма к оплате стала ещё выше,в январской квитанции;в феврале сделали перерасчёт (-156),к оплате добавили 1000; где возврат?
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
757мм 74%«Уфимские инженерные сети» опубликовали список домов, где пересчитают плату за отопление