Город Уфимцы смогут въезжать в город со стороны аэропорта гораздо быстрее, чем прежде

Уфимцы смогут въезжать в город со стороны аэропорта гораздо быстрее, чем прежде

Движение по новой развязке у путепровода на Валиди попробовали урегулировать

Утром светофоры работают преимущественно на въезд 

Время включения зеленого сигнала светофора на въезде в Уфу со стороны аэропорта увеличили с 44 секунд до 2 минут. Изменение направлено на урегулирование движения во время проезда по новому Бельскому мосту, поскольку в предыдущие дни наблюдались большие пробки. Об этом сообщил замглавы администрации башкирской столицы Радмил Муслимов сегодня, 12 января, на оперативном совещании в мэрии.

Он также отметил, что на время реконструкции путепровода на Заки Валиди чиновники приняли оптимальную схему движения, которая позволит сократить сроки строительства на пять месяцев и открыть движение в ноябре 2021 года.

— На основании результатов статического моделирования, выполненного специализированной организацией, на период реконструкции принята оптимальная схема движения, предусматривающая полное перекрытие путепровода с устройством регулируемых пересечений проспекта Салавата Юлаева, — уточнил чиновник.

Муслимов отметил, что с 9 января года генподрядчик приступил к демонтажу асфальтового покрытия на закрытой части путепровода, устройству защитных сеток. Также сейчас проводят геологические испытания грунтов, диагностику железобетонных конструкций, после чего начнут демонтаж пролетного строения.

Напоминаем, что ранее власти дали советы о том, как горожанам добираться домой с работы без пробок во время реконструкции путепровода.

Знаете о нарушениях в ходе строительства нового путепровода? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем