Город Отопление в Уфе проблема «Чтобы нас услышали»: уфимцы планируют выйти на акцию протеста из-за высокой цены за отопление

«Чтобы нас услышали»: уфимцы планируют выйти на акцию протеста из-за высокой цены за отопление

Местные жители выразят гнев у Дома Правительства

Уфимцы недовольны повышенной платой за отопление

Уфимцы намерены организовать акцию протеста у дома регионального правительства, если власти не разберутся с повышенными ценами за отопление. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал местный житель по имени Глеб, которому пришло сообщение с предложением поучаствовать в акции сегодня, 9 января.

— Мне пришло сообщение в WhatsApp [от знакомых], мол, собираемся у приемной Хабирова на Тукаева, 46 (Дом Правительства). С квитанциями. Чтобы нас услышали, должна быть массовость — не менее 200 человек, — отметил он.

В день акции Глеб будет работать, но, по его словам, в мероприятии готовы поучаствовать те самые его знакомые.

Жители Башкирии обратились к главе региона Радию Хабирову с требованием разобраться с ресурсоснабжающей организацией БашРТС из-за высокой платы за отопление.

В 2019 году жители Башкирии переплатили свыше 1 миллиарда рублей за отопление. Эти деньги, со слов представителя БашРТС, были возвращены потребителям.

Региональный министр ЖКХ Борис Беляев рассказывал, что цена за отопление может вырасти на 70% для собственников малоэтажных домов в январе. Мы разбирались, кто виноват и что делать.

Столкнулись с бепределом в коммунальной сфере? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем