Город проблема «Элементарно негде спрятаться от снега»: уфимка — о нехватке больших остановок в Уфе

«Элементарно негде спрятаться от снега»: уфимка — о нехватке больших остановок в Уфе

Женщина пожаловалась на неудобную организацию зон ожидания

На такой «умной» остановке много людей не спрячется

В Уфе не хватает больших автобусных остановок, где можно было бы скрыться от дождя и снега. На это обратила внимание местная жительница Гузель Алиева. Сегодня, 30 ноября, она опубликовала свою жалобу на странице главы Башкирии в соцсети.

— Зачем снесли большую остановку на аграрном? Это место, где огромное количество людей уезжает и в дождь или снег. Элементарно негде спрятаться. Что за уродство получилось? Вы либо большие сделайте, либо не убирайте старые, а приведите в порядок, — возмутилась она.

Женщина также недоумевает, почему на некоторых остановках установлено сразу по два маленьких остановочных павильона, как на «Юношеской библиотеке», а кое-где тем временем нет ни одного.

— А Сипайлово, остановка «Салям», отправная точка в центр — там вообще ее нет. Я очень прошу вас, если вы развиваете этот город, не забывать об эстетике, о красоте и гармоничности построек, и самое важное — приносить пользу и радовать! А то стоишь вроде на остановке... И под дождем, и под снегом, — добавила Гузель.

В мэрии Уфы пообещали корреспонденту UFA1.RU прокомментировать ситуацию позже.

На умные остановки, которые «совсем не умные», ранее жаловалась и другая уфимка. По ее словам, ночью на табло высвечивается погода «солнечная» и расписание автобусов отображается неправильно. Позже в мэрии прокомментировали жалобу уфимки.

Если вы хотите пожаловаться на городские проблемы, пишите нам. Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем