UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе откроют 16 ледовых катков и 47 хоккейных коробок

Рассказываем, где можно будет покататься и побегать с клюшкой

В общей сложности по городу зальют 63 площадки для катания

В четырех районах Уфы этой зимой будут работать 16 ледовых катков: в Дёмском районе — три катка, в Ленинском — три, в Октябрьском — семь, в Советском — три. Об этом рассказали главы районных администраций на оперативном совещании в мэрии сегодня, 24 ноября. Также известно, что, помимо традиционных площадок для времяпровождения на свежем воздухе, будут функционировать и хоккейные коробки — в этом году их построили 47 штук. О готовности к зимнему сезону и количестве катков перед мэрией пока не отчитался только глава Кировского района.

Где можно встать на лед

Дёмский район

— Ледовые катки примут жителей на стадионе «Локомотив», на территории спортивной школы № 7, а также в парке микрорайона «Яркий». Уже подготовлены и используются две хоккейные коробки и один ледовый каток. В процессе заливки льда находятся три коробки и два катка, — отметил глава района Айдар Базгутдинов.

Ленинский район:

  • сквер «Волна»;

  • микрорайон Нижегородка: на Саляма, 2/1 и Заозерной, 2;

  • Красина, 15;

  • Мустая Карима, 16;

  • Ахметова, 300;

  • Нехаева, 87;

  • Тальковая, 36;

  • Лётчиков, 8/2.

— Главной точкой притяжения станет ледовый каток площадью 3500 квадратных метров. На территории Центра спортивной подготовки Риммы Баталовой по проспекту Дружбы Народов организованы прокат коньков и пункт горячего питания. Открытие планируется на текущей неделе, — отметили в мэрии.

Октябрьский район

Тут расположились 20 хоккейных коробок и 7 ледовых катков. Однако глава района Сергей Плотников не уточнил их адреса. Известно лишь, что катки по улице Рыльского и в парке Гафури уже работают с прошлой недели.

Советский район

Там установлены 13 хоккейных коробок. Из них семь — во дворах и шесть — на территориях школ. Пока известно, что поиграть в хоккей можно будет у лицея № 96 и школы № 100. А также во дворе дома № 21/2 по улице М. Губайдуллина, рядом со школой № 108 по улице Менделеева, 177/3.

Ледовые катки будут работать на территории парка Якутова, сквера 50-летия Победы и на площади возле аграрного университета.

Напомним, что к Новому году в Уфе установят 109 елок. Самая дорогая будет стоить более 12 миллионов рублей.

Хотите рассказать о случаях, произошедших во время катания на коньках? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем