перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Гуляем по жуткому заброшенному пионерлагерю под Уфой в пятницу, 13-го

13 ноября 2020, 10:00
Гость
13 ноября 2020, 17:15
Тимур, съезди на озеро Шамсутдин. Не только базу отдыха с деревянными корпусами разорили, но и детский санаторий - крепкий кирпичный корпус со всеми удобствами. Вот где заброшка и уныние....
Гость
13 ноября 2020, 19:51
Это под Бирском что ли? Я там летом 1992 г. сальмонеллезом заболел, включая многих. Турбазу закрыли на время) Неделю или 1,5 в больнице лежали с мамой.
Гость
2 декабря 2022, 10:39
Гость
13 ноября 2020, 19:51
Это под Бирском что ли? Я там летом 1992 г. сальмонеллезом заболел, включая многих. Турбазу закрыли на время) Неделю или 1,5 в больнице лежали с мамой.
Съездите посмотрите на пионер лагерь юбилейный это в уфимском районе С. Булгаково, там вообще все до кирпичика растащили, а такой прекрасный лагерь был . бывал там в 1986году летом после 3 класса 'один тротуар остался по средине ,такая столовая большая каменная была эх жалко такие времена были солнечные и люди лучше были
Гость
13 ноября 2020, 10:45
И так по всей стране, остатки былой, более развитой цивилизации
Гость
13 ноября 2020, 10:46
путин за 20 лет поднял россию. ура!
Гость
13 ноября 2020, 11:22
Дубки... Еще узнаваемо...
Гость
13 ноября 2020, 12:26
Зона отчуждения. Чернобыль какой-то . Жуткое зрелище. Власть космос осваивает. Свою территорию загадили, землю, реки, моря отравили химией. Уже и морскую рыбу опасно употреблять.
Гость
13 ноября 2020, 12:42
Стране дети не нужны, как и пенсионеры
Гость
13 ноября 2020, 10:45
Облик России сегодня.
Гость
13 ноября 2020, 12:30
Страшно... Разрушать легко! Наша власть в этом вопросе преуспела! "Куда уходит детство? В какие города?"
Гость
13 ноября 2020, 13:14
Такая тоска и горечь накатила....
Гость
9 августа 2021, 02:51
Мой дорогой и родной лагерь😍🤍💓Отдыхали там несколько раз с подружкой🧍🏻🧍🏻‍♀️!!! Там всегда было интересно и весело😊Сегодня поехали с мужем и детьми посмотреть на него, пока он окончательно не сравнялся с землёй 😢...Уж очень мне хотелось взгянуть на памятные места детства💚Походить по аллеям, заглянуть в корпуса, окунуться в те счастливые времена и показать своим детям мои любимые "Дубки"!!! Я им про него много рассказывала. Сердце стучало в предвкушении встречи💓! Но, к сожалению, я не ожидала, что он уже в таком плачевном состоянии😢Территория очень сильно заросшая!!!Приходилось в некоторых местах пролезать сквозь заросли. Асфальтовые дорожки ещë сохранились. Некоторые корпуса стоят, почти целые снаружи но полностью разрушенные внутри, вместо пола, дыра. Много чего растащили видимо местные садоводы и просто люди, которые любят побродить по заброшкам. На некоторых домиках остались надписи и таблички😍. В некоторые корпуса просто опасно заходить, т. к. того и гляди, что может потолок вот-вот рухнуть! По одной из аллей не удалось пройтись, т. к. там бегали и лаяли собаки, глядя издалека на нас. И мы не рискнули туда идти. Думаем приехать сюда ещë раз. Чтобы поподробней и поспокойней без собак походить. Надеюсь, что в следующий раз их не будет🙂
Гость
13 ноября 2020, 11:31
Конечно, страшно и грустно, но мне ваш репортаж понравился
Гость
30 ноября 2022, 13:01
Кто нибудь бывал в пионер лагере юбилейный это близ с.Булгаково уфимского района? я бывал в детстве в 80-хгодах когда 3 класс закончил летние каникулы . какое прекрасное время было та эпоха
Гость
30 ноября 2022, 17:03
Здравствуйте кто нибудь знает о пионер лагере Юбилейном это под Уфой близ села Булгаково уфимского района может кто в детстве там был рассскажите
Гость
30 ноября 2022, 20:32
Кто нибудь знает или был в пионер лагере Юбилейный это уфимский район близи Булгаково я бывал там в детстве в 80-х годах к какому предприятию относился этот лагерь? Отзовитесь кто в детстве там бывал
Гость
2 декабря 2022, 15:38
Напишите про юбилейный пионер лагерь
Гость
13 ноября 2020, 15:05
Правильно , те кто разрухой занимаются в России ,своих детей за границей давно пристроили .А своим нищебродам ,как называют народ в России и так сойдёт .
Гость
13 ноября 2020, 15:20
Уважаемые не подскажите где он находится, очень хочется запечатлеть уходящую эпоху
Гость
13 ноября 2020, 14:24
Нет Сталина на этих чиновников. Был бы он жив здоров-не было бы такого позора. СССР все строил, а современные чиновники ещё греются на кирпичах советского народа. Всё ещё не могут доломать. Что оставят эти чиновники современные будущему поколению? Ворье. И нет других слов.
Гость
13 ноября 2020, 15:47
А взять турбазу энергетик и профилакторий. Сколько лет там отдыхали с семьей. Сколько людей за лето получали речку, солнце, пляж, вкусную еду в столовой, развлекуха- танцы, фильмы, игры. А теперь что ты туда и не подойдёшь- частная территория. Буржуи проклятые!!!!
Гость
13 ноября 2020, 21:26
ура Крым наш! путин поднял россию!
Гость
13 ноября 2020, 20:24
Когда то отдыхала в Дубках" хороший лагерь был...но это было в другой стране,в прошлом веке..когда страна заботилась о своем народе,детях...
Гость
13 ноября 2020, 17:58
Шикарный лагерь Урал от нефтеперабатывающего завода 417 выглядит сейчас примерно также. А сколько нас, в былые времена детей привозили туда целыми автобусами, и мы с нетерпением ждали новой смены. Многие дети проводили там всё лето и в ем жилось весело и дружно. Сейчас наши дети не умеют так. Влалецы пионерского лагеря восход тоже долго держали его заброшенный, но кто то сподвиг и теперь там отдыхают снова детки. Рядом лагерь альбатрос. Разруха, корпуса разнесли по кирпичику. Выглядит как кладбище. А ведь раньше все три пионер лагеря ездили к друг другу в гости, ходили вместе в походы, находили новых друзей. Жаль, что никому это сейчас не нужно....((((
Гость
13 ноября 2020, 19:45
Пионерлагерь "Дубки" близ Автомобилиста (д.Глумилино). Гулял там в 2015 два раза, потом через три года. Последний раз вообще не узнал, все разобрали на дрова и т.д.
Гость
14 ноября 2020, 12:22
Это в свое время крупнейший пионер октябрят лагерь на аллее послание детям 2000 годов открыли хоть
Гость
14 ноября 2020, 18:48
Куда? девались лагеря по берегу Уфы - гагарина матросова морозова титова королёва звездочка крестики ёлочка. Другие
Гость
13 ноября 2020, 11:59
сначала Обама, потом Трамп все доканали - бездуховные буржуи.
Гость
14 ноября 2020, 02:11
В Татарстане нефтяники сохранили свои пионер лагеря.
Гость
15 ноября 2020, 00:06
Так это Дубки?!!! Подруга там отдыхала, а я через забор в Автомобилисте. Отправлю ей в США, пусть полюбуется
Гость
13 ноября 2020, 16:58
Все отобрали у людей. Спасибо Горбачеву и Ельцину.
Гость
13 ноября 2020, 15:18
Вы так страшно описали.Зачем???это было времена счастливого детства советского рабочего народа и их детей.Что вас так напугало???вы пугайтесь когда сегодняшний кафе и ночные бары ходите,от людей накрашенных вампиров и страшилок и вообще надо восхищаться и пропагандировать ремонтировать и вернуть счастье детей.
Гость
13 ноября 2020, 22:33
В этих "Дубках" еще сцена для танцев есть и столовка с духовкой и лифтом. Вот там действительно ту нашу эпоху чуешь! Не дошли вы видать.
Гость
13 ноября 2020, 23:25
Авторов даже свергнутая скульптура Ленина пугает, боится даже ей в лицо посмотреть. Видно, тоже из буржуев нынешних. Смешно становится, как они даже имени Ленина боятся.
Гость
13 ноября 2020, 23:50
Это памятники уничтоженой человечности в людях,