Купите аппараты КТ, верните антибиотики в аптеки: о чем жители Башкирии просят главу республики
21 октября 2020, 11:50
Гость
21 октября 2020, 15:09
Идёт естественный отбор, тот выживет, у кого иммунитет сильне, это уже давнопонятно
Гость
21 октября 2020, 12:16
Врачей год за годом сокращали, а теперь удивляются, почему работать в больницах некому
Гость
21 октября 2020, 12:50
Лежала в больнице с проблемами "головы". Врач мне внушила, что я серьезно болею. Родственники попросили сделать МРТ, но врач отказалась. Спустя полгода сделала самостоятельно МРТ. Проблем с головой нет. Они умеют лечить только здоровых людей. Потом ставят себе галочки, что вылечили больного человека. Единственный плюс в этом все же есть. Пока лежала в больнице - шел период острой пандемии. Ладно хоть от вируса защитилась. Наше здоровье в наших руках.
Гость
21 октября 2020, 12:06
Власти ни чего не хотят слышать и делать.
Гость
21 октября 2020, 12:20
Когда врачей сокращали, всем было пофигу, думали это их не коснётся, а когда коснулось, то начали ныть. Вот терпите теперь
Гость
21 октября 2020, 14:19
Зато 60 км дорог обновили. Половину из которых ещё лет 10 можно было не трогать.
Гость
21 октября 2020, 17:53
Медикаментов нет потому что в разгар пандемии ввели маркировку лекарственных препаратов, но как обычно все через одно место, лекарства стоят на складах т.к их не могут провести через мдлп. Нужно срочно переносить внедрения маркировки на постпандемический период.
Гость
21 октября 2020, 12:05
Давай еще и лекарства "по талонам" раздавать.
Гость
21 октября 2020, 12:34
Зачем аппараты мрт, они лучше деньги на показуху потратят
Гость
21 октября 2020, 11:55
То, что антибиотиков нет в аптеках, это правильно. Люди как попало их принимают и только хуже делают.
Гость
21 октября 2020, 18:35
После пересадки печени мне назначили принимать метипред.Теперь его нет.Заменителей нет.Что дальше? Живем а Сипайлово.Мужу 3 недели делают анализ на короновирус.Сходил сделал платно.Больничные теперь оплачивают 2-3 месяца.Как жить?
Гость
21 октября 2020, 19:11
У них было достаточно времени, чтобы подготовиться ко второй волне. Выяснилось, что не готовы. Да и готовились ли? Руководство региона очень слабое. Одна показуха.
Гость
21 октября 2020, 22:16
не дорогой глава! лучше помолчи! и так фигово, от тебя толка нет! и не будет!
Гость
21 октября 2020, 22:41
Всё через задницу, глава у нас так себе, слабоват к сожелению! До скорой не дозвониться, лекарств в аптеках нет! Что происходит то? Сосредоточился на ношениях масок и штрафах при их отсутствиях. На этом видимо всё!
Гость
22 октября 2020, 09:48
пока у власти эта свора порядка не будет......
Гость
22 октября 2020, 10:00
Да, организовано все очень плохо. Администрация совсем слабая. Жаль. Такие надежды были. И мужик симпатичный. А, не орёл!
Гость
22 октября 2020, 10:45
Делают все, что бы люди до пенсии не дожили))
Гость
22 октября 2020, 10:54
В госпиталях 80% лекарств пациенты приобретают за свой счет.
Гость
23 октября 2020, 02:10
Врачи первичного звена скорее всего без инструкции действовать не стали бы. Мужа увезли на скорой в Зубово, а жене ничего не стали рекомендовать, ни самоизоляцию, ни больничный-у нее нет симптомов. Можно ходить на работу.
Ну не знаю... Зачем нам одевать маски, а контактных людей вообще ни к чему не обязывать? Ну самоизоляцию хотя бы... или так нужны налоги с зарплаты-это ведь совсем не много...Хорошо она своих на работе предупредила и ходить не стала. Мужу очень плохо 65% поражения легкий, а у жены все "ОК". Очевидно без симптомов переболеет.
Гость
23 октября 2020, 02:19
А муж подхватил заразу от знакомого, с которым поговорил на улице, тот рассказал, что переболел уже... Выходит не совсем переболел ( или верить что это совпадение). Ну почему нельзя людей предупреждать что после 2-х недель лечения они все еще опасны для окружающих? А члены их семей, если вообще без симптомов совсем никак не ограничиваются(медики им ничего сказать не могут, анализы еще не готовы, а вы себя хорошо чувствуете)... Ну как не будет роста заболеваний? Раньше ведь обязывали идти на самоизоляцию, а теперь какой порядок?
Гость
23 октября 2020, 11:32
Самое главное, хабиров стал самым богатым, в течение года приумножил несколько раз свое личное богатство, что оказался в первых рядах в списке самых богатых среди губернаторов и глав республик.
Гость
23 октября 2020, 14:56
Дама жалуется, что не соблюдается соцдистанция, ей богу как бараны. В этом тоже власти виноваты? У меня друг в медтехнике работает, монтажем и обслуживанием рентгена , кт и флюорографов, уже еле ноги волочит, из монтажей не вылазит по всей РБ клепают новые рентгены и кт, старые отправляют в районные больницы. ТО что лекарства вдруг исчезли, ну тут вообще без комментариев, скупают потому что сами же напрозапас как гречку без меры. Люди обезумели от любого чиха прут на кт, потом жалуются на очереди, где и заражаются этой короной. Ей богу ,,Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины. Парадокс! ,,
Гость
25 октября 2020, 11:06
Все врачи стараются работать в платных клиниках, где доход в несколько раз выше, пока будут платные клиники будет нехватка кадров в обычных, где работают в основном, ещё советские специалисты или кторые не могут устроиться в платные, пока стажа не наработают...
Гость
9 ноября 2020, 19:24
Нужно привлекать к работе в борьбе с ковидом и студентов Мед.институтов последних курсов. И конечно же надо средства защиты для медиков не только в больницах, но и в поликлинниках. Особенно защитные щиты с качественной кислородной защитой! А если руководство РБ УМАЛЧИВАЕТ и НИЧЕГО НЕ делает для спасения своего НАРОДА, то им, во главе с Хабировым, НАДО УЙТИ В ОТСТАВКУ и ПОСТАВИТЬ ТЕХ, кто ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО примет меры!
Москва пусть помогает навести порядок! Не все же москвичам ДОИТЬ Башкирию! Пришел их черед-помогать и периферии!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
765мм 80%Купите аппараты КТ, верните антибиотики в аптеки: о чем жители Башкирии просят главу республики