Город Прощайте, сады: мэрия Уфы дала добро на застройку пространства возле «Планеты» многоэтажками

Прощайте, сады: мэрия Уфы дала добро на застройку пространства возле «Планеты» многоэтажками

Под каток пойдут сотни квадратных метров садовых домиков

«Планета» начинает «обрастать»

Пространство возле торгового центра «Планета» застроят многоквартирными домами в районе магазина «Декатлон». Администрация Уфы утвердила проект планировки территории, ограниченной улицами Нуреева, Энтузиастов, бульваром Давлеткильдеева и проспектом Юлаева. Стройка пройдет на площади в 40 гектаров.

Для такого масштабного проекта под снос пойдут садовые домики, которые расположены на площади в 824,7 квадратного метра. Застройщиком выступит «Биосфера», которая уже отстроила дома возле «Планеты». Теперь в планах компании поставить в квартале 11 многоквартирных домов, их высота будет варьироваться от 15 до 32 этажей. Также в новом районе появится школа на 2,2 тысячи мест и парковочные места.

— На территории квартала предлагается размещение подземных паркингов, а также на кровле тоннеля по проспекту Салавата Юлаева — пятиэтажного здания с паркингом на 1250 машино-мест и пристроенным спортивным комплексом для ледовых видов спорта, — сообщается в документах на сайте мэрии.

Планируется, что в новых домах поселятся почти 9,64 тысячи человек.

Ранее мы сообщали и о массовой застройке возле ТЦ «Мега», подробнее читайте в нашем материале.

Если вас возмущают действия той или иной компании, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем