Город Всё о коронавирусе Радий Хабиров потребовал разобраться с давкой в общественном транспорте

Радий Хабиров потребовал разобраться с давкой в общественном транспорте

Уфимка пожаловалась главе Башкирии на переполненные автобусы, в которых пенсионеры добираются до садов

Радий Хабиров обратил внимание на садоводов | Источник: letters.openrepublic.ru, Тимур ШарипкуловРадий Хабиров обратил внимание на садоводов | Источник: letters.openrepublic.ru, Тимур Шарипкулов
Радий Хабиров обратил внимание на садоводов
Источник:
letters.openrepublic.ru, Тимур Шарипкулов

Глава Башкирии Радий Хабиров обратил внимание на общественный транспорт для дачников после публикации UFA1.RU. В минувшую субботу, 27 июня, портал сообщал о жалобе ряда уфимцев на сложности передвижения садоводов до собственных участков. Пожилые уфимцы вынуждены добираться до своих садовых участков, несмотря на нарушение указа главы. Елена Морозова опубликовала крик души с просьбой разобраться в ситуации самого Радия Хабирова. И глава поручил это своим подчиненным.

— Я обратил внимание, что в средствах массовой информации, в социальных сетях были суждения, что не хватает автобусов для вывоза прежде всего уфимцев в садовые участки. Вот такая была история, что они вынуждены там практически очень плотно садиться друг к другу. Обратите на это внимание, я утверждать этого не могу, но обратить на это внимание нужно, и постоянно быть в курсе тех процессов, — отметил Хабиров.

Глава Гостранса Алан Мирзаев отметил, что по сравнению с прошлым годом количество междугородных выездов выросло на 6%. По его словам, это произошло за счет того, что увеличился сам парк автобусов. Радий Хабиров обещал в конце августа передать еще несколько автобусов «Башавтотрансу».

Если у вас есть интересная информация, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем