Город Всё о коронавирусе В Уфе закрыли рынок из-за посетителей без масок

В Уфе закрыли рынок из-за посетителей без масок

Под угрозой находится еще один

Рынок откроют после устранения нарушений

В Уфе закрыли Демский рынок. Об этом сегодня, 14 мая, сообщили на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Это связано с тем, что на его территории находилось много посетителей без масок. А это несоблюдение санитарных норм. Также протоколы на покупателей без средств индивидуальной защиты выписали и на Колхозном рынке.

Радий Хабиров отметил, что если в Башкирии будет зафиксирован рост заболевших коронавирусом, то он может вернуть режим самоизоляции.

— Экономику мы открыли. Понятно, что мы держим у себя в запасе возможности и другого решения. Если у нас ситуация криво и вправо-влево пойдет, то мы снова будем принимать меры по изоляции, — отметил Хабиров.

Башкирия уже имеет опыт распространения коронавируса на рынке. Продавец мясом, который торговал продукцией на Сибайском рынке в Башкирии, заразил фельдшера скорой помощи и работника Сбербанка.

Теперь за нарушение требований об использовании масок, перчаток, иных требований граждане могут быть привлечены к ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. За повторное нарушение придется заплатить от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Этим же законом установлены штрафы для должностных и юридических лиц. Штрафы для должностных лиц составят от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрены штрафы от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей для должностных лиц и от ста тысяч до двухсот тысяч для юридических лиц.

Если вы знаете погибшего лично, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем